AvD-Sachsen-Rallye 2022 - Teilnehmer-Liste
AvD-Sachsen-Rallye 2022 | National A
Zeitraum: 20.05.2022 - 21.05.2022
Ort: Zwickau, Zwickauer Land und Vogtland Zwickau, Zwickauer Land und Vogtland in Google Maps aufrufen
National A | NMN: 12520

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 34 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
1
Automobilclub von Deutschland e.V.    
DEU
Ruben Zeltner
Lichtenstein
DEU
Petra Zeltner
Lichtenstein
Klasse: RC2
Zeltner Zeltner - Citroën  DS3 R5
Citroën DS3 R5
Nenngeld folgt
Zeltner Zeltner - Citroën  DS3 R5
Citroën DS3 R5
2
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Michael Bieg
Lindlar
DEU
Conny Nemenich
Merchweiler
Klasse: NC 1
Bieg Nemenich  - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt
Bieg Nemenich  - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
3
DEU
Hermann Gaßner
Surheim
Zur Website von Hermann Gaßner
DEU
Karin Thannhäuser
Ainring
Klasse: NC 2
Gaßner Thannhäuser - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
Bezahlt
Gaßner Thannhäuser - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
4
DEU
Lars-Jürgen Zander
Konstanz
Zur Website von Lars-Jürgen Zander
DEU
Michelle Müller
Bärenbach
Zur Website von Michelle Müller
Klasse: RC2
Zander Müller - Ford Fiesta R5 MK1
Ford Fiesta R5 MK1
Bezahlt
Zander Müller - Ford Fiesta R5 MK1
Ford Fiesta R5 MK1
5
DEU
Nick Heilborn
Hermsdorf
Zur Website von Nick Heilborn
DEU
Benjamin Melde
Weida
Klasse: NC 2
Heilborn Melde - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Bezahlt
Heilborn Melde - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
7
DEU
Nico Rostalski
Weida
DEU
Jacqueline Kaiser
Bischofroda
Klasse: NC 1
Rostalski Kaiser - Subaru Impreza STi N12
Subaru Impreza STi N12
Bezahlt
Rostalski Kaiser - Subaru Impreza STi N12
Subaru Impreza STi N12
8
DEU
Fred Teschner
Taufkirchen
DEU
Sara Phieler
Ettmarshausen
Klasse: NC 6
Teschner Phieler - Mercedes-Benz A35 AMG
Mercedes-Benz A35 AMG
Bezahlt
Teschner Phieler - Mercedes-Benz A35 AMG
Mercedes-Benz A35 AMG
9
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
Zur Website von Reinhard Honke
DEU
Daniel Scharf
Kemnath
Klasse: NC 6
Honke Scharf - BMW M140i
BMW M140i
Bezahlt
Honke Scharf - BMW M140i
BMW M140i
10
DEU
Mirko Tautenhahn
Zwickau
DEU
Uwe Flechsig
Zwickau
Klasse: RC4
Tautenhahn Flechsig - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Bezahlt
Tautenhahn Flechsig - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
11
DEU
Jan Horlbeck
Netzschkau
DEU
Ivonne Horlbeck
Netzschkau
Klasse: RC4
Horlbeck Horlbeck - Ford Fiesta R2
Ford Fiesta R2
Bezahlt
Horlbeck Horlbeck - Ford Fiesta R2
Ford Fiesta R2
12
DEU
Jan Michel
Schwarzenbach am Wald
DEU
René Meier
Wilkau-Haßlau
Klasse: RC4
Michel Meier - Opel Adam R2
Opel Adam R2
Bezahlt
Michel Meier - Opel Adam R2
Opel Adam R2
14
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Peter Messerschmidt
Reiser
Klasse: NC 3
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Bezahlt
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
15
DEU
Volker Horn
Gotha
DEU
Peter Horn
Gotha
Klasse: NC 2
Horn Horn - VW Golf 3 Kit Car
VW Golf 3 Kit Car
Bezahlt
Horn Horn - VW Golf 3 Kit Car
VW Golf 3 Kit Car
16
Lasse Karlshøj    
DNK
Lasse Karlshøj
Ejby
DNK
Jeannette Kvick
Stoholm
Klasse: RC5
Karlshøj Kvick - Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
Bezahlt
Karlshøj Kvick - Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
17
SWE
Tim Lagerstam
Od
SWE
Peter Svensson
Herrljunga
Klasse: VEC1
Lagerstam Svensson - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Bezahlt
Lagerstam Svensson - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
18
SWE
Henrik Levin
Vislanda
SWE
Ida Levin
Vislanda
Klasse: VEC1
Levin Levin - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Bezahlt
Levin Levin - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
19
SWE
Patrik Jonsson
Nora
SWE
Pierre Karlsson
Atvidaberg
Klasse: VEC1
Jonsson Karlsson - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Bezahlt
Jonsson Karlsson - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
20
SWE
Roger Karlsson
Skänninge
SWE
Josefina Hellkvist
Boxholm
Klasse: VEC1
Karlsson Hellkvist - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
Bezahlt
Karlsson Hellkvist - Volvo 940 VOC
Volvo 940 VOC
21
DEU
Silvio Mollitor
Eggersdorf
DEU
Dirk Stopowski
Braunsberg
Klasse: NC 2
Mollitor Stopowski - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Bezahlt
Mollitor Stopowski - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
22
DEU
Hagen Fritsch
Cursdorf
DEU
Philipp Nenninger
Berlin
Klasse: NC 2
Fritsch Nenninger - Volvo 740 VOC
Volvo 740 VOC
Bezahlt
Fritsch Nenninger - Volvo 740 VOC
Volvo 740 VOC
23
SWE
Ted Malm
Blentarp
Zur Website von Ted Malm
SWE
Anders Östberg
Klasse: VEC2
Malm Östberg - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Bezahlt
Malm Östberg - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
24
DEU
Anja C. Frese
Essel
DEU
Jürgen Krause
Berlin
Klasse: VEC2
Frese Krause - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
Bezahlt
Frese Krause - Volvo 240 VOC
Volvo 240 VOC
25
DEU
Sven Hochwimmer
Trimberg
Zur Website von Sven Hochwimmer
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Klasse: NC 3
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
Bezahlt
Hochwimmer Hartung - Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
26
MC Grünhain e. V. im ADMV    
DEU
Dominic Gräbner
Neuwürschnitz
DEU
Yannik Keller
Grünhain-Beierfeld
Klasse: NC 3
Gräbner Keller - Ford  Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
Bezahlt
Gräbner Keller - Ford  Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
27
DEU
Frank Dietzsch
Netzschkau
DEU
Martin Dietzsch
Limbach OT Reimersgrün
Klasse: NC 3
Dietzsch Dietzsch - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
Bezahlt
Dietzsch Dietzsch - Ford Focus ST170
Ford Focus ST170
28
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Klasse: NC 3
Brunke Standke - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Bezahlt
Brunke Standke - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
30
MC Grünhain e. V. im ADMV    
DEU
Andreas Schramm
Schneeberg
DEU
Sindy Schneider
Schneeberg
Klasse: NC 4
Schramm Schneider  - VW  Polo 6N2 GTI
VW Polo 6N2 GTI
Bezahlt
Schramm Schneider  - VW  Polo 6N2 GTI
VW Polo 6N2 GTI
31
    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Fabian Schulze
Werther
DEU
Clara Bettge
Belgern
Klasse: NC 4
Schulze Bettge - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Schulze Bettge - Suzuki  Swift Sport
Suzuki Swift Sport
32
DEU
Uwe Joachim
Wittenberg
DEU
Daniel Rosenmüller
Fraureuth
Klasse: NC 4
Joachim Rosenmüller - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Joachim Rosenmüller - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
33
DEU
Lucas Riedel
Kirchberg
DEU
Andrea Rohrlack
Dreetz
Klasse: NC 6
Riedel Rohrlack - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
Bezahlt
Riedel Rohrlack - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
34
DEU
Johannes Wittenbeck
München
Zur Website von Johannes Wittenbeck
DEU
Christian Koke
Regensburg
Klasse: NC 6
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
Bezahlt
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
35
DEU
Mike Knorn
Neumark
DEU
Jens Krajewski
Jahnsdorf
Klasse: NC 5
Knorn Krajewski - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Bezahlt
Knorn Krajewski - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
36
MC Grünhain e. V. im ADMV    
DEU
Michael Schröder
Bad Schlema OT Wildbach
DEU
Susann Finger
Schneeberg
Klasse: NC 5
Schröder Finger - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Bezahlt
Schröder Finger - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
37
Motorsportclub Zwickau e.V. im ADMV e.V.    
DEU
Bernd Knote
Kirchberg
DEU
Frank Knote
Zwickau
Klasse: NC 5
Knote Knote - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Bezahlt
Knote Knote - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM