ADAC-MSC Osterrallye Zerf - Teilnehmer-Liste
31. ADAC-MSC Osterrallye Zerf
Datum: 11.04.2020 | Nennungsschluss: 06.04.2020 23:59
Ort: 54314 Zerf 54314 Zerf in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: 11130/20
DMSB Rallye Cup Region Süd - HJS-DRC - ADAC Rheinland-Pfalz Rallyemeisterschaft Youngtimer Trophy - Saarländische ADAC Rallyemeisterschaft - Pokalwettbewerb Rallyesport ADAC Nordrhein - Coupe de Luxembourg des Rallyes - Bergische Rallyemeisterschaft - ProWinter Cup 6 WP über 61,04 km - Gesamtlänge: 137,46 km - Genehmigt: DMSB R11130/20 am 10.02.2020 Veranstalter: MSC Zerf e.V. im ADAC, im Stichelchen 7, 54314 Zerf - www.msc-zerf.de

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 20 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
DEU
Daniel Földesch
Oberhausen
DEU
Alexander Benning
Oberhausen
Gruppe: RC3
Klasse: Rally3 (Turbo / bis 1620 ccm / nominal – VR3T) gem. 2020 Anhang J der FIA Art. 260D

Citroen DS3 R3T Max
Nenngeld folgt

Citroen DS3 R3T Max
    ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Heiko Gros
Diez
DEU
Katharina Hampe
Daun
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Renault Clio RS
Nenngeld folgt

Renault Clio RS
    MSC Emmersdorf e. V.
DEU
Alois Scheidhammer
Gangkofen
DEU
August Regner
Vilsbiburg
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Nissan Z 350
Nenngeld folgt

Nissan Z 350
ADAC Ortsclub Winnenden e.V.    
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Mitsubishi Lancer Evo X
Nenngeld folgt

Mitsubishi Lancer Evo X
AMC St. Vith    
BEL
Michael Küches
St. Vith
BEL
Eric Adams
Amel
Gruppe: YRT: Gruppe 4 - Sportwagen, Competition Grand Touring Cars
Klasse: YRT: Klasse 8 über 2.000 ccm

Opel Ascona 400
Nenngeld folgt

Opel Ascona 400
DEU
Mark Palm
Aachen
Zur Website von Mark Palm   Zum Facebook-Profil von Mark Palm
DEU
Dominik Keulen
Zur Website von Dominik Keulen   Zum Facebook-Profil von Dominik Keulen
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
Nenngeld folgt
Palm Keulen - BMW 318is
BMW 318is
DEU
Michael Schwöbel
Wald-Michelbach
DEU
Mathias Schwebel
Wald-Michelbach
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
Bezahlt
Schwöbel Schwebel - Mazda 323 GTR
Mazda 323 GTR
LUX
Georges Goedert
Consdorf
Zur Website von Georges Goedert
LUX
Yves Freichel
Heispelt
Gruppe: NC 1
Klasse: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Subaru Impreza WRX STi
Nenngeld folgt

Subaru Impreza WRX STi
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Christian Sier
Dautphetal
DEU
Franziska Kraft
Dautphetal
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36
Nenngeld folgt

BMW E36
DEU
Steven Gilli
Nalbach
DEU
Julia Ehl
Nalbach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Gilli Ehl - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Nenngeld folgt
Gilli Ehl - Ford Fiesta
Ford Fiesta
    AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Bezahlt
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Gruppe: NC 6
Klasse: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
Nenngeld folgt
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer Evo 10
Mitsubishi Lancer Evo 10
LUX
Mike Hendel
Medernach
LUX
Lorine Duarte
Bettendorf
Gruppe: NC 4
Klasse: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2012

Citroën Saxo vts
Nenngeld folgt

Citroën Saxo vts
DEU
Thomas Lorenz
Baden-Baden
DEU
Andreas Bergmann
Kornwestheim
Gruppe: RC2
Klasse: S2000-Rally: 2.0 Saug-Motoren gem. 2013 Anhang J der FIA Art. 254A
Lorenz Bergmann - Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
Nenngeld folgt
Lorenz Bergmann - Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
DEU
Markus Neuses
Nonnweiler
DEU
Niklas Lutter
Neunkirchen
Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Neuses Lutter - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
Nenngeld folgt
Neuses Lutter - Opel Corsa D OPC
Opel Corsa D OPC
DEU
Christian Knaupp
Deggingen
Zur Website von Christian Knaupp   Zum Facebook-Profil von Christian Knaupp
DEU
Benjamin Schmidt
Ostfildern
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
Nenngeld folgt
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
ADAC Saarland e.V.    
DEU
Max Schumann
Heusweiler
DEU
Lina Meter
Nonnweiler
Gruppe: NC 3
Klasse: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Type R
Nenngeld folgt

Honda Civic Type R
    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Marvin el Maraai
Breidenbach
DEU
Jara Hain
Nentershausen
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
el Maraai Hain - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nenngeld folgt
el Maraai Hain - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Liesa Bonnaire
Nalbach
DEU
Joshua Innerlich
Andernach
Gruppe: NC 4
Klasse: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Bonnaire Innerlich - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nenngeld folgt
Bonnaire Innerlich - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
DEU
Franco Decker
Schiffweiler

Gruppe: NC 2
Klasse: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW M3 E36
Nenngeld folgt

BMW M3 E36