ADAC Cimbern Rallye - Teilnehmer-Liste
ADAC Cimbern Rallye
Zeitraum: 29.09.2022 - 01.10.2022 | Nennungsschluss: 15.09.2022 20:00
Ort: Süderbrarup / Schleswig-Holstein Süderbrarup / Schleswig-Holstein in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: RY-12581/22

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 80 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
1
SAINTELOC JUNIOR TEAM    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Marijan GRIEBEL
Hahnweiler
DEU
Tobias BRAUN
Bückeburg
Klasse: RC2
GRIEBEL BRAUN - Citroen C3 Rally2
Citroen C3 Rally2
Bezahlt
GRIEBEL BRAUN - Citroen C3 Rally2
Citroen C3 Rally2
2
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Philip GEIPEL
Plauen
DEU
Katrin BECKER-BRUGGER
Schlitz
Klasse: RC2
GEIPEL BECKER-BRUGGER - Skoda FABIA RALLY2 EVO
Skoda FABIA RALLY2 EVO
Bezahlt
GEIPEL BECKER-BRUGGER - Skoda FABIA RALLY2 EVO
Skoda FABIA RALLY2 EVO
3
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Julius TANNERT
Zwickau
DEU
Frank CHRISTIAN
Mamming
Klasse: RC2
TANNERT CHRISTIAN - Volkswagen Polo GTI R5
Volkswagen Polo GTI R5
Bezahlt
TANNERT CHRISTIAN - Volkswagen Polo GTI R5
Volkswagen Polo GTI R5
4
DNK
Kenneth MADSEN
Ruds-Vedby
DNK
Mette FELTHAUS
Horsens
Klasse: RC2

Peugeot 208 R5
Bezahlt

Peugeot 208 R5
6
DNK
Michael SøRENSEN
Kolding
DNK
Erik KRISTENSEN
Egtved
Klasse: RC2

Skoda Fabia R5
Bezahlt

Skoda Fabia R5
7
DNK
Marco GERSAGER
Solrød Strand
DNK
Ole R. FREDERIKSEN
Skibby
Klasse: RC2

Skoda Fabia Rally 2 EVO
Bezahlt

Skoda Fabia Rally 2 EVO
8
DNK
Ib KRAGH
Juelsminde
DNK
DITTE Kammersgaard
København N
Klasse: RC2

Hyundai i20N Rally2
Bezahlt

Hyundai i20N Rally2
9
Team Bliss Autosport by XR Racing    
DEU
Oliver BLISS
Friesenheim
DEU
Marco GLASEN
Freisen
Klasse: RC2
BLISS GLASEN - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Bezahlt
BLISS GLASEN - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
10
DNK
Mikkel THERKILDSEN SCHLÜTER
Hinnerup
DNK
Mathilde LADEFOGED
Aarhus N
Klasse: RC2

Mitsubishli Mirage
Bezahlt

Mitsubishli Mirage
11
DNK
Stehen JOHANSEN
Hårlev
DNK
Claus AMSTRUP
Egtved
Klasse: RC2

Skoda Fabia R5
Bezahlt

Skoda Fabia R5
12
DNK
Torben SøRENSEN
Randers SØ
DNK
Henrik PETERSEN
Hobro
Klasse: RC2

Peugeot 208 T16 R5
Bezahlt

Peugeot 208 T16 R5
14
    KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Stefan GÖTTIG
Fuldatal
DEU
Natalie SOLBACH-SCHMIDT
Attendorn
Klasse: RC2
GÖTTIG SOLBACH-SCHMIDT - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Bezahlt
GÖTTIG SOLBACH-SCHMIDT - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
15
Team Bliss Autosport by XR Racing    
DEU
Dr. Thomas PAHLITZSCH
Berlin
DEU
Stefan GRUNDMANN
Orscholz
Klasse: RC2
PAHLITZSCH GRUNDMANN - Peugeot 208 R5 T16
Peugeot 208 R5 T16
Bezahlt
PAHLITZSCH GRUNDMANN - Peugeot 208 R5 T16
Peugeot 208 R5 T16
16
DNK
Søren ROSENLUND JENSEN
Hinnerup
DNK
Emma WILLADSEN
Herning
Klasse: RC2

Mitsubishli Mirage
Bezahlt

Mitsubishli Mirage
17
DEU
Stephanie ZORN
Klein Nordende
DEU
Thomas PULS
Stuvenborn
Klasse: RC2
ZORN PULS - Citroen DS 3 R5
Citroen DS 3 R5
Bezahlt
ZORN PULS - Citroen DS 3 R5
Citroen DS 3 R5
18
DEU
Sönke MILON
Lensahn
DEU
Julius SIMON
Grömitz
Klasse: RC2
MILON SIMON - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Bezahlt
MILON SIMON - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
20
DEU
Martin CHRIST
Geesthacht
DEU
Lina METER
Nonnweiler
Klasse: RC4
CHRIST METER - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Bezahlt
CHRIST METER - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
21
DNK
Jacob LEUTENBERGER MADSEN
Ruds-Vedby
DNK
Line NEDERGAARD
Fårvang
Klasse: RC4

Peugeot 208 Rally4
Bezahlt

Peugeot 208 Rally4
22
DNK
Oliver SAUST
Roskilde
DNK
Karsten ISAKSEN
Egtved
Klasse: RC4

Opel Corsa Rally
Bezahlt

Opel Corsa Rally
23
DEU
Martin SCHÜTTE
Klein Nordende
DEU
Kerstin DAVID
Tangstedt
Klasse: NC 1
SCHÜTTE DAVID - Mitsubishi EVO Lancer
Mitsubishi EVO Lancer
Bezahlt
SCHÜTTE DAVID - Mitsubishi EVO Lancer
Mitsubishi EVO Lancer
24
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Sebastian WOLF
Lich
DEU
Andreas LUTHER
Eckardtshausen
Klasse: NC 1
WOLF LUTHER - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
Bezahlt
WOLF LUTHER - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
25
DNK
Casper VENNING
Herlufmagle
DNK
Kristian BIRK HANSEN
Ringsted
Klasse: RC4

Renault Clio R3T
Bezahlt

Renault Clio R3T
27
Team Bliss Autosport by XR Racing    
DEU
Frank ZUREK
Stahnsdorf
DEU
Andreas Schlüsche
Sassenburg
Klasse: NC 1
ZUREK Schlüsche  - Mitsubishi  EVO 6
Mitsubishi EVO 6
Bezahlt
ZUREK Schlüsche  - Mitsubishi  EVO 6
Mitsubishi EVO 6
28
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    SFG Lippe e.V. im ADAC
DEU
Konstantin KEIL
Niestetal
DEU
Stefanie FRITZENSMEIER
Bielefeld
Klasse: RC4
KEIL FRITZENSMEIER - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Bezahlt
KEIL FRITZENSMEIER - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
29
DNK
Morten FUHLENDORF
Randers SØ
DNK
Finn THOMSEN
Outrup
Klasse: RC4

Peugeot 208 Rally4
Bezahlt

Peugeot 208 Rally4
30
ADAC Team Weser-Ems e.V.    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Nico KNACKER
Siedenburg
DEU
Enrico FLORES-TRIGO
Darmstadt
Klasse: RC4
KNACKER FLORES-TRIGO - Renault Clio Rally4
Renault Clio Rally4
Bezahlt
KNACKER FLORES-TRIGO - Renault Clio Rally4
Renault Clio Rally4
31
DNK
Kent ANDERSEN
Fredericia
DNK
Michael SAHL CHRISTENSEN
Roskilde
Klasse: RC4

Ford Fiesta R2T
Bezahlt

Ford Fiesta R2T
32
DEU
Andreas DAHMS
Steinburg
DEU
Paul SCHUBERT
Trittau
Klasse: NC 1
DAHMS SCHUBERT - Porsche 911
Porsche 911
Bezahlt
DAHMS SCHUBERT - Porsche 911
Porsche 911
33
    Hildesheimer Automobil-Club e.V. im ADAC
DEU
Armin HOLZ
Grömitz
DEU
Nico EICHENAUER
Harsewinkel
Klasse: RC4
HOLZ EICHENAUER - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
Bezahlt
HOLZ EICHENAUER - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
34
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
Rolf PETERSEN
Westerrönfeld
DEU
Jürgen KRABBENHÖFT
Neuberend
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 9
35
DEU
Dominik AN DER HEIDEN
Wesel
DEU
Tina ANNEMÜLLER
Aerzen
Klasse: NC 1
AN DER HEIDEN ANNEMÜLLER - Porsche 997 GT 3
Porsche 997 GT 3
Bezahlt
AN DER HEIDEN ANNEMÜLLER - Porsche 997 GT 3
Porsche 997 GT 3
36
DEU
Kai-Dieter KÖLLE
Grube
DEU
Markus DRÜMMER
Porta Westfalica
Klasse: NC 1
KÖLLE DRÜMMER - Porsche 911 Carrera 3,2
Porsche 911 Carrera 3,2
Bezahlt
KÖLLE DRÜMMER - Porsche 911 Carrera 3,2
Porsche 911 Carrera 3,2
37
DEU
Christopher GERHARD
Viersen
DEU
Christian FRORATH
Budenheim
Klasse: NC 1
GERHARD FRORATH - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Bezahlt
GERHARD FRORATH - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
38
DEU
Jörn PERLOW
Süderhackstedt
DEU
Finn PERLOW
Lüngerau
Klasse: NC 1
PERLOW PERLOW - BMW Z4M
BMW Z4M
Bezahlt
PERLOW PERLOW - BMW Z4M
BMW Z4M
39
DEU
Rafael KLEIN
Bergkamen
DEU
Sina HILDEBRANDT
Gießen
Klasse: NC 2
KLEIN HILDEBRANDT - BMW E36 M3
BMW E36 M3
Bezahlt
KLEIN HILDEBRANDT - BMW E36 M3
BMW E36 M3
40
HELINS MOTORSPORT    
SWE
Lucas HELIN
Tibro
SWE
Ida LIDEBJER
Norrköping
Klasse: NC 2
HELIN LIDEBJER - Opel Astra Bertone
Opel Astra Bertone
Bezahlt
HELIN LIDEBJER - Opel Astra Bertone
Opel Astra Bertone
41
DEU
Sven HORAKH
Tornesch
DEU
Thorsten PLATH
Klasse: NC 1
HORAKH PLATH - Mitsubishi EVO VII
Mitsubishi EVO VII
Bezahlt
HORAKH PLATH - Mitsubishi EVO VII
Mitsubishi EVO VII
42
DEU
Gerhard MEYER
Rheine
DEU
Claudia MEYER
Rheine
Klasse: NC 2
MEYER MEYER - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Bezahlt
MEYER MEYER - Subaru Impreza
Subaru Impreza
43
DNK
Thomas ANDERSEN
Brøndby
DNK
Preben LøNBERG JENSEN
Viborg
Klasse: RC5

Renault Clio Rally5 EVO
Bezahlt

Renault Clio Rally5 EVO
44
DNK
Lasse KARLSHøJ
Lille Skensved
DNK
Isabell KVICK JøRGENSEN
Stoholm
Klasse: RC5

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
45
DNK
Jan H. JøRGENSEN
Varde
DNK
Vagn ÅGE HANSEN
Vejle
Klasse: RC5

Renault Clio Rally5
Bezahlt

Renault Clio Rally5
46
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DNK
Joas SEIDLER
Valby
DNK
Johnni Bragenholdt Christensen
Storvorde
Klasse: RC5

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
47
DNK
Jesper Borgaa FISCHER
Aabenraa
DNK
Jacob BEYER LARSEN
Sydals
Klasse: RC5

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
48
DNK
Anders HARTWIG
Middelfart
DNK
Louise BANG HARTWIG
Middelfart
Klasse: RC5

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
49
DNK
Patrick BRILL CLAUSEN
Bording
DNK
Harald SøNDERGAARD
Herning
Klasse: RC5

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
50
DNK
Emil SøRENSEN
Kolding
DNK
Adam HøRLYKKE CHRISTENSEN
Kolding
Klasse: RC5

Renault Clio
Bezahlt

Renault Clio
51
DNK
Kurt MEJER
Horsens
DNK
Stehen KJæR LARSEN
Horsens
Klasse: DK N9

Volvo 242 Turbo
Bezahlt

Volvo 242 Turbo
52
DNK
Erik BOREL
Solrød Strand
DNK
Marc Daniel TROELS-SMITH
Solrød Strand
Klasse: DK N7

Opel Kadett GSI 16V
Bezahlt

Opel Kadett GSI 16V
53
DEU
Tarek HAMADEH-SPANIOL
Saarbrücken
DEU
Henry WICHURA
Berlin
Klasse: NC 4
HAMADEH-SPANIOL WICHURA - Citroën C2 Challenge
Citroën C2 Challenge
Bezahlt
HAMADEH-SPANIOL WICHURA - Citroën C2 Challenge
Citroën C2 Challenge
54
DEU
Diedrich BAHRENBURG
Grasberg
DEU
Stefan HEER
Trittau
Klasse: NC 3
BAHRENBURG HEER - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
Bezahlt
BAHRENBURG HEER - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
55
DEU
Axel SCHÜTT
Döhnsdorf
DEU
Klaus FINKE
Berlin
Klasse: NC 3
SCHÜTT FINKE - Ford Escort RS
Ford Escort RS
Bezahlt
SCHÜTT FINKE - Ford Escort RS
Ford Escort RS
56
    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Fabian SCHULZE
Werther
DEU
Clara BETTGE
Belgern
Klasse: NC 4
SCHULZE BETTGE - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
SCHULZE BETTGE - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
58
DNK
Ejnar ROSENHøJ
Give
DNK
Mikal Duncan GRøNBECH
Kjellerup
Klasse: DK N9

Opel Kadett C Coupe 2.0 GT/e
Bezahlt

Opel Kadett C Coupe 2.0 GT/e
59
Henrik Munk Hansen    
DNK
Henrik Munk HANSEN
Jyderup
NLD
Sietse Hendriks
GH Enschede
Klasse: NC 4

Peugeot 106 S16
Bezahlt

Peugeot 106 S16
60
DEU
Dirk BIEBER
Steinburg
DEU
Jens GRZEBIEN
Steinburg
Klasse: NC 4
BIEBER GRZEBIEN - Honda Civic
Honda Civic
Bezahlt
BIEBER GRZEBIEN - Honda Civic
Honda Civic
61
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
Ulf SEMMELHAACK
Elmshorn
DEU
Peter KROLL
Eggstedt
Klasse: NC 6
SEMMELHAACK KROLL - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt
SEMMELHAACK KROLL - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
62
DEU
Johannes TREIMER
Wangels
DEU
Gerd BRUDERMANN
Stade
Klasse: NC 6
TREIMER BRUDERMANN - Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
Bezahlt
TREIMER BRUDERMANN - Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
63
MSC Gütersloh e.V. im ADAC    
DEU
Heinz-Otto SAGEL
Brakel
DEU
Marvin POLLMEIER
Schloß Holte
Klasse: NC 6
SAGEL POLLMEIER - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
Bezahlt
SAGEL POLLMEIER - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
64
DNK
Ronnie JENSEN
Horsens
DNK
Kenneth HANSEN
Snedsted
Klasse: DK N8

Toyota Corolla GT
Bezahlt

Toyota Corolla GT
65
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
John SEMMELHAACK
Elmshorn
DEU
Christian MÖCK
Emden
Klasse: NC 7
SEMMELHAACK MÖCK - Audi S3 8L
Audi S3 8L
Bezahlt
SEMMELHAACK MÖCK - Audi S3 8L
Audi S3 8L
66
DNK
Steen ANDERSEN
Brøndby
DNK
Henrik DEMOFF
Ringsted
Klasse: DK N5

Mitsubishli Lancer Evo X
Bezahlt

Mitsubishli Lancer Evo X
67
DNK
Lars MøLLER NIEKSEN
Sorring
DNK
Carsten FæSTE MADSENste Madsen
Grenaa
Klasse: DK N5

Mitsubishli Evo Lancer
Bezahlt

Mitsubishli Evo Lancer
68
DNK
Nicki AAGAARD JOHANSEN
Hatting
DNK
Mie AAGAARD JOHANSEN
Hatting
Klasse: DK N5

Mitsubishli Evo
Bezahlt

Mitsubishli Evo
69
DNK
Henning CHRISTOFFERSON
Vordingborg
DNK
René CHRISTOFFERSON
Nykøbing F
Klasse: DK N8

VW Golf 1 Gr 2
Bezahlt

VW Golf 1 Gr 2
70
DEU
Jarick VOGT
Scheggerott
DEU
Niklas Diederichsen
Mohrkirch
Klasse: NC 7
VOGT Diederichsen - Seat Ibiza 6L
Seat Ibiza 6L
Bezahlt
VOGT Diederichsen - Seat Ibiza 6L
Seat Ibiza 6L
71
DNK
John Benn FREDERIKSEN
Herlufmagle
DNK
Thomas HOLM HANSEN
Næstved
Klasse: DK N4

BMW 1M E82
Bezahlt

BMW 1M E82
72
DNK
Alex SIERSBæK
Skjern
DNK
Rikke PAJBJERG
Skjern
Klasse: DK N4

Peugeot RCZ
Bezahlt

Peugeot RCZ
73
DNK
Jens-Ole JENSEN
Bramming
DNK
Thomas JENSEN
Bramming
Klasse: DK N4

VW Polo
Bezahlt

VW Polo
74
DNK
Claus LANTHER
Kalundborg
DNK
Mogens GOTLOB
Kalundborg
Klasse: DK N3

Suzuki Swift 1600 Kit car
Bezahlt

Suzuki Swift 1600 Kit car
75
DNK
Gert MARBOE
Tølløse
DNK
Michael GAMMELGAARD
Tune
Klasse: DK N2

Citroen DS 3
Bezahlt

Citroen DS 3
76
DNK
Ulrik PEDERSEN
Horsens
DNK
Dorte ROSENBERG
Børkop
Klasse: DK N2

Peugeot 207
Bezahlt

Peugeot 207
77
DNK
Jan JACOBSEN
Sorring
DNK
Jakob TRUELSEN
Sdr.Vium
Klasse: DK N2

Opel Corsa OPC
Bezahlt

Opel Corsa OPC
78
DNK
Søren BøGESKOV
Hadsten
DNK
Jens BRO FISKER
Østbirk
Klasse: DK N2

Volvo 850 GLT
Bezahlt

Volvo 850 GLT
79
DNK
Jacob EGHOLM
Kirke Hyllinge
DNK
Anders Michael FREDERIKSEN
Vig
Klasse: DK N1

Opel Adam
Bezahlt

Opel Adam
80
DNK
Louis Melgaard SøRENSEN
Hjørring
DNK
Brian ANDERSEN
Vrå
Klasse: DK N2

Peugeot 207 RC
Bezahlt

Peugeot 207 RC
81
DNK
Anders KIRKEBY HANSEN
Haderslev
DNK
Nicolai AAMANN
Aalborg
Klasse: DK N1

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
82
DNK
Per SøRENSEN
Hundested
DNK
Birgitte LUNDBERG SøRENSEN
Hundested
Klasse: DK N2

BMW 120i
Bezahlt

BMW 120i
83
DNK
Henrik KRISTENSEN
Langå
DNK
Jane RYTTER
Langå
Klasse: DK N1

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
84
DNK
Søren Lind ANDERSEN
Århus N
DNK
Jan THOMSEN
Klasse: DK N2

Opel Astra
Bezahlt

Opel Astra
85
DNK
Søren Andreas MADSEN
Bække
DNK
Niklas MADSEN
Bramming
Klasse: DK N1

VW Lupo
Bezahlt

VW Lupo