65.ADAC-Autocross am Kutschenberg - Teilnehmer-Liste
65.ADAC-Autocross am Kutschenberg
Zeitraum: 18.04.2020 - 19.04.2020 | Nennungsschluss: 13.04.2020
Ort: VERANSTALTUNG ABGESAGT VERANSTALTUNG ABGESAGT in Google Maps aufrufen
Autocross | NMN: VERANSTALTUNG ABGESAGT
-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------VERANSTALTUNG ABGESAGT-------

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 65 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
102
ADAC Nordbaden e.V.    
DEU
Samuel Drews
Leonberg
Klasse: Klasse 1a
Drews  - Mandel Motorsport Junior Buggy
Mandel Motorsport Junior Buggy
Drews  - Mandel Motorsport Junior Buggy
Mandel Motorsport Junior Buggy
103
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Finn-Lukas Kaiser
Löbau
Klasse: Klasse 1a
Kaiser  - Honda CB 500 Mandel Buggy
Honda CB 500 Mandel Buggy
Kaiser  - Honda CB 500 Mandel Buggy
Honda CB 500 Mandel Buggy
104
DEU
Nelio Meinzel
Mittenaar
Klasse: Klasse 1a
Meinzel  - Junior Buggy FMA Honda
Junior Buggy FMA Honda
Meinzel  - Junior Buggy FMA Honda
Junior Buggy FMA Honda
153
DEU
Lukas Weikl
Mühlhausen
Klasse: Klasse 1b
Weikl  - Büchl Cross Kart
Büchl Cross Kart
Weikl  - Büchl Cross Kart
Büchl Cross Kart
155
DEU
Xenia Richter
Fulda
Klasse: Klasse 1b

Mandel Honda Mandel Crosskart

Mandel Honda Mandel Crosskart
159
DEU
Laura Korte
Petershagen
Klasse: Klasse 1b

HK Buggy Crosskart

HK Buggy Crosskart
162
DEU
Jonas Müller
Hemhofen
Klasse: Klasse 1b
Müller  - Schulze Cross Kart Kawasaki
Schulze Cross Kart Kawasaki
Müller  - Schulze Cross Kart Kawasaki
Schulze Cross Kart Kawasaki
201
DEU
Jan Baltzer
Flachslanden
Klasse: Klasse 2a

Suzuki Swift

Suzuki Swift
204
DEU
Timon Dohnke
Teltow
Klasse: Klasse 2a
Dohnke  - Opel Corsa
Opel Corsa
Dohnke  - Opel Corsa
Opel Corsa
206
DEU
Timo Pittroff
Selb
Klasse: Klasse 2a

Renault Clio

Renault Clio
207
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Lea Nattermann
Flachslanden
Klasse: Klasse 2a

Suzuki Swift

Suzuki Swift
218
DEU
Jens Berndorfer
Möttingen
Klasse: Klasse 2a

Seat Ibiza

Seat Ibiza
219
DEU
Fabian Horneber
Heilsbronn
Klasse: Klasse 2a

Suzuki Swift

Suzuki Swift
252
DEU
Stefanie Geiger
Tapfheim
Klasse: Klasse 2b

Peugeot 206

Peugeot 206
256
DEU
Frank Pittroff
Selb
Klasse: Klasse 2b

Renault Clio

Renault Clio
312
DEU
Jürgen Göttler
Löpsingen
Klasse: Klasse 3a

Opel Astra F

Opel Astra F
317
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Michael Eberle
Aufhausen
Klasse: Klasse 3a

Opel Kadett E 2l 16V

Opel Kadett E 2l 16V
318
DEU
Kai Köhler
Wald
Klasse: Klasse 3a

Volkswagen Polo 86c

Volkswagen Polo 86c
333
DEU
André Fölz
Verl
Klasse: Klasse 3a

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R
334
DEU
Markus Boley
Burladingen
Klasse: Klasse 3a

Volkswagen Polo 86c

Volkswagen Polo 86c
338
DEU
Stefan Clausner
Möttingen
Klasse: Klasse 3a

Opel Corsa C

Opel Corsa C
352
DEU
Jens Baltzer
Flachslanden
Klasse: Klasse 3b

Skoda Fabia MK1

Skoda Fabia MK1
353
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Andreas Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 3b
Fürst  - Audi Coupe quattro
Audi Coupe quattro
Fürst  - Audi Coupe quattro
Audi Coupe quattro
358
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Michael Gautsch
Donauwörth
Klasse: Klasse 3b
Gautsch  - Toyota  Corolla 4WD
Toyota Corolla 4WD
Gautsch  - Toyota  Corolla 4WD
Toyota Corolla 4WD
368
DEU
Martin Martin Münch
Tettau
Klasse: Klasse 3b
Martin Münch  - VW Golf MK4
VW Golf MK4
Martin Münch  - VW Golf MK4
VW Golf MK4
381
DEU
Alexander Körzinger
Dresden
Klasse: Klasse 3b
Körzinger  - Audi 1.8t A4 Quattro
Audi 1.8t A4 Quattro
Körzinger  - Audi 1.8t A4 Quattro
Audi 1.8t A4 Quattro
401
DEU
Toni Hoyer
Bautzen
Klasse: Klasse 4a
Hoyer  - Peters Autosport Crosskart
Peters Autosport Crosskart
Hoyer  - Peters Autosport Crosskart
Peters Autosport Crosskart
402
DEU
Marcel Schmidt
Rot am See
Klasse: Klasse 4a
Schmidt  - Mandel Yamaha R6 Crossbuggy
Mandel Yamaha R6 Crossbuggy
Schmidt  - Mandel Yamaha R6 Crossbuggy
Mandel Yamaha R6 Crossbuggy
404
AC 1927 Mayen e.V. im ADAC    
DEU
Natalie Straub
Saffig
Klasse: Klasse 4a

Crosskart Peters

Crosskart Peters
405
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Marco Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 4a
Fürst  - RSTF Yamaha Crosskart
RSTF Yamaha Crosskart
Fürst  - RSTF Yamaha Crosskart
RSTF Yamaha Crosskart
406
DEU
Maik Eckardt
Wipfratal
Klasse: Klasse 4a

Schlöffel-Honda Cross-Buggy

Schlöffel-Honda Cross-Buggy
407
AC 1927 Mayen e.V. im ADAC    
DEU
Claus Altendorf
Altrich
Klasse: Klasse 4a
Altendorf  - Mandel Yamaha Crosskart
Mandel Yamaha Crosskart
Altendorf  - Mandel Yamaha Crosskart
Mandel Yamaha Crosskart
408
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Maximilian Betz
Gründau
Klasse: Klasse 4a
Betz  - Skorpion Yamaha
Skorpion Yamaha
Betz  - Skorpion Yamaha
Skorpion Yamaha
409
ADAC Team Hansa    
DEU
Manja Klopp
Hamburg
Klasse: Klasse 4a
Klopp  - Mandel Yamaha Crosskart
Mandel Yamaha Crosskart
Klopp  - Mandel Yamaha Crosskart
Mandel Yamaha Crosskart
416
DEU
Vanessa Mandel
Neuhaus
Klasse: Klasse 4a
Mandel  - Mandel Motorsport Crosskart
Mandel Motorsport Crosskart
Mandel  - Mandel Motorsport Crosskart
Mandel Motorsport Crosskart
418
KGL Auto-Moto-Club St. Vith    
BEL
Dylan Donat
Aubange
Klasse: Klasse 4a

Peters Autosport 2k19 Crosskart

Peters Autosport 2k19 Crosskart
427
DEU
Janek Köhler
Wald
Klasse: Klasse 4a
Köhler  - Peters  Crosskart
Peters Crosskart
Köhler  - Peters  Crosskart
Peters Crosskart
430
ADAC Mittelrhein e.V.    
DEU
Hannah Gumm
Pleizenhausen
Klasse: Klasse 4a
Gumm  - RTG Azkar Crosskart
RTG Azkar Crosskart
Gumm  - RTG Azkar Crosskart
RTG Azkar Crosskart
431
DEU
Liam Müller
Hemhofen
Klasse: Klasse 4a
Müller  - Schulze Cross Kart Kawasaki
Schulze Cross Kart Kawasaki
Müller  - Schulze Cross Kart Kawasaki
Schulze Cross Kart Kawasaki
451
DEU
Florian Grote
Wibbecke
Klasse: Klasse 4b
Grote  - JVDC  Honda XX
JVDC Honda XX
Grote  - JVDC  Honda XX
JVDC Honda XX
501
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Henrik Bundesmann
Lawalde-Lauba
Klasse: Klasse 5a
Bundesmann  - Bundesmann EB 2xSuzuki
Bundesmann EB 2xSuzuki
Bundesmann  - Bundesmann EB 2xSuzuki
Bundesmann EB 2xSuzuki
502
MC Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Martin Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 5a
Fürst  - Buggy Faul EB
Buggy Faul EB
Fürst  - Buggy Faul EB
Buggy Faul EB
504
RAVENOL Motorsport    
DEU
Rene Freisberg
Idstein
Klasse: Klasse 5a
Freisberg  - Alfa Racing 4x4 1600ccm
Alfa Racing 4x4 1600ccm
Freisberg  - Alfa Racing 4x4 1600ccm
Alfa Racing 4x4 1600ccm
506
DEU
Carsten Schlöffel
Arnstadt
Klasse: Klasse 5a

Schlöffel EB Spezialcross

Schlöffel EB Spezialcross
508
ADAC Team Hansa    
DEU
Markus Klopp
Hamburg
Klasse: Klasse 5a
Klopp  - Peters Buggy Suzuki Hayabusa
Peters Buggy Suzuki Hayabusa
Klopp  - Peters Buggy Suzuki Hayabusa
Peters Buggy Suzuki Hayabusa
510
DEU
Daniel Richter
Schraden
Klasse: Klasse 5a
Richter  - Büchl Hayabusa Büchl Hayabusa
Büchl Hayabusa Büchl Hayabusa
Richter  - Büchl Hayabusa Büchl Hayabusa
Büchl Hayabusa Büchl Hayabusa
511
AC 1927 Mayen e.V. im ADAC    
DEU
Thomas Straub
Saffig
Klasse: Klasse 5a

Buggy 1600 Peters

Buggy 1600 Peters
513
DEU
Martin Wagner
Cunewalde
Klasse: Klasse 5a

Buggy EB

Buggy EB
515
DEU
Jens Kulke
Bautzen
Klasse: Klasse 5a
Kulke  - Spezialcross  Wegener Buggy
Spezialcross Wegener Buggy
Kulke  - Spezialcross  Wegener Buggy
Spezialcross Wegener Buggy
518
DEU
Ingo Wiggering
Suttrup
Klasse: Klasse 5a

Fast & Speed F&S 1600 Kawasaki

Fast & Speed F&S 1600 Kawasaki
519
DEU
Sören Lenz
Dissen
Klasse: Klasse 5a

Fast&Speed Buggy 1600 Hayabusa

Fast&Speed Buggy 1600 Hayabusa
522
DEU
Rüdiger Opitz
Kleinkmehlen
Klasse: Klasse 5a
Opitz  - Zedek  Hayabusa EB
Zedek Hayabusa EB
Opitz  - Zedek  Hayabusa EB
Zedek Hayabusa EB
523
DEU
Oliver Mählmann
Lohne
Klasse: Klasse 5a

PAS Suzuki

PAS Suzuki
533
DEU
Jens Kraas
Arnsberg
Klasse: Klasse 5a
Kraas  - Fast&Speed Buggy 1600
Fast&Speed Buggy 1600
Kraas  - Fast&Speed Buggy 1600
Fast&Speed Buggy 1600
535
DEU
Maximilian Schmitt
Allendorf
Klasse: Klasse 5a

F&S Buggy 1600

F&S Buggy 1600
537
DEU
Dennis Schöning
Klamp -rönfeldholz
Klasse: Klasse 5a

Wegner motorsport Buggy

Wegner motorsport Buggy
538
DEU
Salvadore Goland
Bonndorf
Klasse: Klasse 5a

Büchl 4x4 Buggi

Büchl 4x4 Buggi
539
AC 1927 Mayen e.V. im ADAC    
DEU
Marvin Holzleitner
Saffig
Klasse: Klasse 5a

Buggy 1600 Peters

Buggy 1600 Peters
551
DEU
Michael Straub
Hilzingen
Klasse: Klasse 5b

Eigenbau Spitznagel

Eigenbau Spitznagel
552
DEU
Karsten Krängel
Klein ilsede
Klasse: Klasse 5b
Krängel   - Trackline Superbuggy  Supperbuggy
Trackline Superbuggy Supperbuggy
Krängel   - Trackline Superbuggy  Supperbuggy
Trackline Superbuggy Supperbuggy
553
ADAC Mittelrhein e.V.    
DEU
Andre Kunkel
Bedburg
Klasse: Klasse 5b
Kunkel  - Hosek Nissan 3,5 Superbuggy
Hosek Nissan 3,5 Superbuggy
Kunkel  - Hosek Nissan 3,5 Superbuggy
Hosek Nissan 3,5 Superbuggy
557
DEU
Bernd Stubbe
Rhede/Ems
Klasse: Klasse 5b
Stubbe  - Alfa Racing  Emming Volvo
Alfa Racing Emming Volvo
Stubbe  - Alfa Racing  Emming Volvo
Alfa Racing Emming Volvo
567
DEU
Sven König
Neukieritzsch/Lobstädt
Klasse: Klasse 5b

A&P Eigenbau Autocrossbuggy 4 x 4

A&P Eigenbau Autocrossbuggy 4 x 4
573
DEU
Patrick Brandt
Sereetz
Klasse: Klasse 5b

JVDC M3

JVDC M3
577
DEU
Michael Buddelmeyer
Steinfeld
Klasse: Klasse 5b
Buddelmeyer  - Alfa Racing Volvo Super Buggy
Alfa Racing Volvo Super Buggy
Buddelmeyer  - Alfa Racing Volvo Super Buggy
Alfa Racing Volvo Super Buggy