58. ADAC/EMSC Wolsfelder Bergrennen - Live-Ergebnisse
58. ADAC/EMSC Wolsfelder Bergrennen
Zeitraum: 05.06.2022 - 06.06.2022 | Nennungsschluss: 15.05.2022 23:59
Ort: Wolsfeld Wolsfeld in Google Maps aufrufen
Bergrennen | NMN: 12652/22
Alle
(Filter zurücksetzen)

Nach Lauf 3 - 3. Wertungslauf (0,00 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
51
Land
Hin Alexander
Osella PA 30
E2-SC,C3,C
22
03:04,664
00:00,000
2
68
Land
Marchione Canio
Osella PA 21 JRB
E2-SC,C3,C
21
03:09,947
00:05,283
00:05,283
3
22
Land
Lang Georg
Tatuus FR EVO
D,E2-SS,Hi
23
03:11,801
00:07,137
00:01,854
4
53
Land
Lang Uwe
Osella PA 20 S EVO
E2-SC,C3,C
22
03:16,032
00:11,368
00:04,231
5
143
Land
Hebinger Loïc
Speedcar GTR
LUX
32
03:16,297
00:11,633
00:00,265
6
215
Land
Fuchs Mario
Mitsubishi Evo 9
E1-FIA,E1-
18
03:16,668
00:12,004
00:00,371
7
76
Land
D`Acri Francesco
Elia Elia Avrio st09 evo
E2-SC,C3,C
21
03:20,744
00:16,08
00:04,076
8
31
Land
Boemer Didier
EAST BELGIAN RACING TEAM
Lola B06/30
D,E2-SS,Hi
23
03:22,242
00:17,578
00:01,498
9
20
Land
Debruyne Frank
Dallara F316
D,E2-SS,Hi
23
03:22,498
00:17,834
00:00,256
10
32
Land
Adami Erwin
Motor Brussels
Speads RM06
D,E2-SS,Hi
23
03:24,464
00:19,8
00:01,966
11
54
Land
Simon Bernd
Norma M20 FC
E2-SC,C3,C
22
03:26,401
00:21,737
00:01,937
12
26
Land
Noll Benjamin
Tatuus FR2000 Formel Renault
D,E2-SS,Hi
23
03:28,877
00:24,213
00:02,476
13
300
Land
Buck Erwin
VW Spiess Scirocco
E1-FIA,E1-
15
03:29,284
00:24,62
00:00,407
14
69
Land
Gebhard Dino
ADAC Südbaden e.V.
Norma M20 F
E2-SC,C3,C
21
03:29,334
00:24,67
00:00,05
15
251
Land
Bodenmüller Michael
Opel Kadett C Gerent
E1-FIA,E1-
17
03:29,728
00:25,064
00:00,394
16
221
Land
Schneider Markus
Lancia Delta Integrale
E1-FIA,E1-
18
03:30,714
00:26,05
00:00,986
17
30
Land
Lorig Marco
Dallara F305
D,E2-SS,Hi
23
03:31,028
00:26,364
00:00,314
18
363
Land
Kataja Mikko
Toyota Starlet
E1-FIA,E1-
14
03:31,359
00:26,695
00:00,331
19
161
Land
Schilling Nico
Subaru Impreza WRX STI
LUX
29
03:31,689
00:27,025
00:00,33
20
265
Land
Bürki Martin
autersa Racing Team
BMW M Power E30
E1-FIA,E1-
17
03:31,887
00:27,223
00:00,198
21
306
Land
Heisel Lars
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Opel Böhm Kadett 16V
E1-FIA,E1-
15
03:32,173
00:27,509
00:00,286
22
360
Land
Heindrichs Andy
Opel WIEBE Corsa 16V RR
E1-FIA,E1-
14
03:32,499
00:27,835
00:00,326
23
304
Land
Paulick Ralph
VW Golf 1 Minichberger
E1-FIA,E1-
15
03:33,054
00:28,39
00:00,555
24
74
Land
Fusillier Philippe
Norma M20F
E2-SC,C3,C
21
03:33,246
00:28,582
00:00,192
25
162
Land
Schilling Cédric
Mitsubishi Lancer EVO
LUX
29
03:33,273
00:28,609
00:00,027
26
174
Land
Zimmer Steve
BMW M3 E30
LUX
28
03:33,393
00:28,729
00:00,12
27
367
Land
Orth Patrick
Opel Minichberger Kadett
E1-FIA,E1-
14
03:33,401
00:28,737
00:00,008
28
321
Land
Lampert Christoph
VW Minichberger Golf 2 GTI 16V
E1-FIA,E1-
15
03:33,838
00:29,174
00:00,437
29
176
Land
Kellen Bob
Ford Escort Mk2 Rallye
LUX
28
03:34,863
00:30,199
00:01,025
30
33
Land
Mergny William
Tatuus FR2000
D,E2-SS,Hi
23
03:35,566
00:30,902
00:00,703
31
222
Land
Sohm Alexander
Mazda 323 Turbo
E1-FIA,E1-
18
03:37,135
00:32,471
00:01,569
32
70
Land
Letmade Bernd
Norma M20
E2-SC,C3,C
21
03:37,349
00:32,685
00:00,214
33
146
Land
Klein Chris
Norma M20M
LUX
32
03:37,718
00:33,054
00:00,369
34
178
Land
Bosi Brice
BMW M3
LUX
28
03:38,325
00:33,661
00:00,607
35
307
Land
Weiss Werner
ACV-Motorsportclub Göge e.V.
Ford Escort RS 1800
E1-FIA,E1-
15
03:39,068
00:34,404
00:00,743
36
611
Land
Neu Kai
Ford Focus ST170
A,R2,R3,F,
10
03:39,597
00:34,933
00:00,529
37
324
Land
Hartkämper Philipp
VW Scirocco GTI 8V
E1-FIA,E1-
15
03:40,237
00:35,573
00:00,64
38
313
Land
Weber Jens
Opel Kadett c
E1-FIA,E1-
15
03:41,847
00:37,183
00:01,61
39
316
Land
Flik Thomas
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Renault Megane Cup
E1-FIA,E1-
15
03:42,612
00:37,948
00:00,765
40
399
Land
Mayer Tobias
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.
VW Minichberger Scirocco
E1-FIA,E1-
13
03:43,295
00:38,631
00:00,683
41
366
Land
Glas Wolfgang
VW Golf1 Minichberger 16V
E1-FIA,E1-
14
03:43,526
00:38,862
00:00,231
42
400
Land
Weißdorn Franz
VW Scirocco
E1-FIA,E1-
13
03:43,793
00:39,129
00:00,267
43
342
Land
Gerspacher Jürgen
VW Golf GTI III
E1-FIA,E1-
15
03:44,14
00:39,476
00:00,347
44
142
Land
Breunig Nico
TracKing RC01
LUX
32
03:44,399
00:39,735
00:00,259
45
253
Land
Wolk Alexander
ADAC Hessen-Thüringen e.V.
VW Minichberger Golf 2
E1-FIA,E1-
17
03:44,634
00:39,97
00:00,235
46
254
Land
Weber Hauke
Audi 80 Quattro
E1-FIA,E1-
17
03:44,85
00:40,186
00:00,216
47
407
Land
Lohmann Frank
VW Polo 86C 8V
E1-FIA,E1-
13
03:44,879
00:40,215
00:00,029
48
267
Land
Terler Walter
Opel Kadett-C
E1-FIA,E1-
17
03:45,943
00:41,279
00:01,064
49
220
Land
Petrich Eric
BMW M3 E92 GT4
E1-FIA,E1-
18
03:46,195
00:41,531
00:00,252
50
403
Land
Pröschel Thomas
MSF Ettetal e.V. im ADAC
VW Schneider Corrado
E1-FIA,E1-
13
03:46,2
00:41,536
00:00,005
51
404
Land
Stegmann Tobias
VW Golf 1
E1-FIA,E1-
13
03:46,491
00:41,827
00:00,291
52
344
Land
Hummel Joachim
ADAC Südbaden e.V.
VW Scirocco
E1-FIA,E1-
15
03:46,643
00:41,979
00:00,152
53
266
Land
Orth Ralf
BMW E46
E1-FIA,E1-
17
03:47,201
00:42,537
00:00,558
54
166
Land
Nipperts Marcel
Seat Leon supercopa
LUX
29
03:47,389
00:42,725
00:00,188
55
405
Land
Abb Nils
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
VW Schneider Polo II 8V
E1-FIA,E1-
13
03:47,736
00:43,072
00:00,347
56
613
Land
Kraus Martin
VW Polo
A,R2,R3,F,
10
03:47,856
00:43,192
00:00,12
57
6
Land
Seitz Franz
Reynard Volvo Monoposto
D,E2-SS,Hi
24
03:47,908
00:43,244
00:00,052
58
165
Land
Emond Stéphane
Emond Stéphane
BMW M3 E36
LUX
29
03:49,054
00:44,39
00:01,146
59
341
Land
Claus Thomas
Opel Kadett C Coupe
E1-FIA,E1-
15
03:49,318
00:44,654
00:00,264
60
612
Land
Goldbach Markus
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Renault Wiebe Megane Coupe
A,R2,R3,F,
10
03:49,719
00:45,055
00:00,401
61
185
Land
Klein Claude
Peugeot 205 Maxi
LUX
27
03:50,084
00:45,42
00:00,365
62
198
Land
Prickaerts Sam
Ford Fiesta ST
LUX
27
03:50,443
00:45,779
00:00,359
63
634
Land
Maslonka Robert
AMC-Burgau e.V.
VW Polo 86c1142g60
A,R2,R3,F,
09
03:52,121
00:47,457
00:01,678
64
187
Land
Flammang Francois
Flammang Tania
Peugeot 206
LUX
27
03:52,192
00:47,528
00:00,071
65
199
Land
Harlaux Eddy
Talbot Simca
LUX
26
03:52,432
00:47,768
00:00,24
66
370
Land
Küpper Tobias
VW Golf 1
E1-FIA,E1-
14
03:52,801
00:48,137
00:00,369
67
614
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
A,R2,R3,F,
10
03:52,931
00:48,267
00:00,13
68
408
Land
Müller Nico
VW Schneider Polo 16V
E1-FIA,E1-
13
03:52,932
00:48,268
00:00,001
69
402
Land
Schneider Jürgen
MSF Ettetal e.V. im ADAC
VW Schneider Polo 16V
E1-FIA,E1-
13
03:54,087
00:49,423
00:01,155
70
184
Land
Schloesser Thierry
Ford escort rs2000
LUX
27
03:54,441
00:49,777
00:00,354
71
343
Land
Meyer Alain
VW Golf 1 Typ 17
E1-FIA,E1-
15
03:54,548
00:49,884
00:00,107
72
803
Land
Talu Patrick
Mazda RX-7 FC
GLP
34
03:54,631
00:49,967
00:00,083
73
414
Land
Voigt Walter
VW Polo 86 C Weißdorn 16 V Hajabusa
E1-FIA,E1-
13
03:55,204
00:50,54
00:00,573
74
205
Land
Flammang Tania
VW FunCup
E2-SH
20
03:56,552
00:51,888
00:01,348
75
186
Land
Becker Pascal
Renault Clio3 Cup
LUX
27
03:56,86
00:52,196
00:00,308
76
602
Land
Vogt Albert
Fuji Heavy Subaru Impraza
A,R2,R3,F,
11
03:57,625
00:52,961
00:00,765
77
802
Land
Schönen Jürgen
Opel CORSA A 1.3 SR
GLP
34
03:57,702
00:53,038
00:00,077
78
23
Land
Meiers Robert
Renault Formel Renault 2.0
D,E2-SS,Hi
23
03:57,849
00:53,185
00:00,147
79
816
Land
Baresel Michael
VW Golf 1
GLP
34
03:58,173
00:53,509
00:00,324
80
409
Land
Winkler Stefan
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Fiat 127
E1-FIA,E1-
13
03:58,779
00:54,115
00:00,606
81
345
Land
Gross Sascha
VW Polo 16v G60
E1-FIA,E1-
15
03:58,837
00:54,173
00:00,058
82
164
Land
Neiers Christian
Ford Mustang
LUX
29
03:58,878
00:54,214
00:00,041
83
606
Land
Fouquet Christian
Subaru Hatchback WRX STI
A,R2,R3,F,
11
03:59,116
00:54,452
00:00,238
84
532
Land
Rötzer Herbert
NSU TT
NSU
11a
03:59,35
00:54,686
00:00,234
85
411
Land
Plein Philipp
VW Polo
E1-FIA,E1-
13
03:59,472
00:54,808
00:00,122
86
711
Land
Hoor Günter
Porsche 944 S2
GLP
33
03:59,686
00:55,022
00:00,214
87
259
Land
Bamberg Frank
BMW E36 Compact
E1-FIA,E1-
17
04:00,294
00:55,63
00:00,608
88
422
Land
Tost Frederik
VW Polo 8v
E1-FIA,E1-
13
04:01,212
00:56,548
00:00,918
89
78
Land
Siebert Gerhard
Osella PA 18
E2-SC,C3,C
21
04:01,397
00:56,733
00:00,185
90
179
Land
Rausch Laurent
BMW E36 Coupé
LUX
28
04:02,087
00:57,423
00:00,69
91
666
Land
Ludwig Harald
Audi R 8
G
03
04:02,627
00:57,963
00:00,54
92
268
Land
Gorges Michael
BMW E36 Compact
E1-FIA,E1-
17
04:03,259
00:58,595
00:00,632
93
818
Land
Wielsch Marco
Audi A3
GLP
34
04:03,553
00:58,889
00:00,294
94
47
Land
Herz Sascha
Dallara F007 Formel ADAC
D,E2-SS,Hi
23
04:03,704
00:59,04
00:00,151
95
725
Land
Berghoff Heinz
BMW 2000 tii touring Tirbo
GLP
33
04:04,047
00:59,383
00:00,343
96
824
Land
Follmann Alexander
NSU TT
GLP
34
04:04,983
01:00,319
00:00,936
97
189
Land
Becker Monique
Alfa Romeo 147 GTA CUP
LUX
27
04:05,11
01:00,446
00:00,127
98
607
Land
Steinbrenner Jonas
BMW 323i
A,R2,R3,F,
11
04:05,653
01:00,989
00:00,543
99
432
Land
Heßberger Jürgen
Fiat 127 Sport Martini Racing
E1-FIA,E1-
12
04:05,709
01:01,045
00:00,056
100
651
Land
Schmitz Herbert
Opel Astra GSI
N,R1,CTC/C
06
04:06,144
01:01,48
00:00,435
101
615
Land
Heß Mario
MSF Ettetal e.V. im ADAC
Opel Schneider Astra GSI 16V
A,R2,R3,F,
10
04:06,239
01:01,575
00:00,095
102
665
Land
Marquitz Fredi
Porsche Cayman 987
G
03
04:07,339
01:02,675
00:01,1
103
263
Land
Walser Werner
MSC Rhön e. V. im ADAC
Opel Kadett
E1-FIA,E1-
17
04:07,751
01:03,087
00:00,412
104
805
Land
Korbach Joshua
BMW E36 Compact
GLP
34
04:07,884
01:03,22
00:00,133
105
338
Land
Hirte Michael
Renault Clio 2 RS Cup
E1-FIA,E1-
15
04:09,638
01:04,974
00:01,754
106
421
Land
Grimm Thomas
VW Polo 1 16V
E1-FIA,E1-
13
04:09,794
01:05,13
00:00,156
107
826
Land
Milek Axel
VW Golf 1 8v
GLP
34
04:10,394
01:05,73
00:00,6
108
433
Land
Rauch Marco
Fiat 128 coupe
E1-FIA,E1-
12
04:10,486
01:05,822
00:00,092
109
815
Land
Baresel Stefan
VW Golf 1
GLP
34
04:10,556
01:05,892
00:00,07
110
618
Land
Goldbach Maya
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Renault Megane
A,R2,R3,F,
10
04:12,227
01:07,563
00:01,671
111
525
Land
Sieber Sascha
NSU TT KWR
NSU
11a
04:12,737
01:08,073
00:00,51
112
797
Land
Adrio Holger
Opel Astra G OPC
GLP
33
04:13,004
01:08,34
00:00,267
113
828
Land
Kosche Hans Jürgen
BMW 2002ti
GLP
34
04:14,17
01:09,506
00:01,166
114
522
Land
Krystofiak Thomas
ADAC Niedersachsen/ Sachsen-Anhalt e.V.
NSU 1200C
NSU
11a
04:14,72
01:10,056
00:00,55
115
327
Land
Brückner Harald
Opel Kadett C Coupe GT/E
E1-FIA,E1-
15
04:14,734
01:10,07
00:00,014
116
431
Land
Deutsch Bernd
Schneider Audi 50 86
E1-FIA,E1-
12
04:15,926
01:11,262
00:01,192
117
817
Land
Schäfer Hans-Christoph
VW Golf 1
GLP
34
04:19,576
01:14,912
00:03,65
118
514
Land
Reich Andreas
ADAC Südbaden e.V.
NSU Reich TT
NSU
11a
04:19,782
01:15,118
00:00,206
119
804
Land
Lampas Edgar
Toyota Celica RA28GT 2000
GLP
34
04:19,865
01:15,201
00:00,083
120
616
Land
Gladbach Maximilian
ADAC OC Winnenden e.V.
BMW E36
A,R2,R3,F,
10
04:21,979
01:17,315
00:02,114
121
764
Land
Schäfer Tobias
Ford Puma
GLP
33
04:22,964
01:18,3
00:00,985
122
841
Land
Römer Oliver
Innocenti Mini
GLP
34
04:23,269
01:18,605
00:00,305
123
825
Land
Müller Tim Lukas
Renngemeinschaft Bergisch Gladbach e.V. im ADAC
BMW Coupe 318 ti
GLP
34
04:23,993
01:19,329
00:00,724
124
636
Land
Hildner Florian
Ford Fiesta
A,R2,R3,F,
09
04:24,28
01:19,616
00:00,287
125
641
Land
Bodtländer Lukas
Peugeot 106 1.3 Rallye
A,R2,R3,F,
08
04:25,793
01:21,129
00:01,513
126
517
Land
Vogel Michael
MSC Rodenstein e.V. im ADAC
NSU TT Davidovic
NSU
11a
04:25,805
01:21,141
00:00,012
127
650
Land
Schmidt Boris
Citroen AX GTI
N,R1,CTC/C
06
04:26,762
01:22,098
00:00,957
128
706
Land
Stark Wolfgang
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Opel Kadett C
GLP
33
04:26,769
01:22,105
00:00,007
129
822
Land
Wilhelmi Daniela
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
VW Polo 86 c Coupe
GLP
34
04:28,53
01:23,866
00:01,761
130
702
Land
von Fragstein Oliver
Ford Escort
GLP
33
04:29,352
01:24,688
00:00,822
131
642
Land
Bächle Christian
Peugeot 205 Rallye 1,3
A,R2,R3,F,
08
04:30,492
01:25,828
00:01,14
132
531
Land
Weigert Wolfgang
NSU TT
NSU
11a
04:32,456
01:27,792
00:01,964
133
504
Land
Szott Roman
NSU tt
NSU
11a
04:32,561
01:27,897
00:00,105
134
608
Land
Pfaar Uwe
Mercedes W123C - 280CE
A,R2,R3,F,
11
04:34,022
01:29,358
00:01,461
135
767
Land
Nelleßen Markus
Opel Corsa a mit Heckmotor
GLP
33
04:34,284
01:29,62
00:00,262
136
417
Land
Markert Jasmin
VW Schneider Polo 8V
E1-FIA,E1-
13
04:34,545
01:29,881
00:00,261
137
801
Land
Ellebrecht Franz Josef
Opel Vectra
GLP
34
04:36,734
01:32,07
00:02,189
138
762
Land
Fahnenstich Markus
Opel Astra G OPC I
GLP
33
04:37,339
01:32,675
00:00,605
139
638
Land
Ostermann Thomas
Quadriga Treverorum Sportabteilung des Autoclub Trier 1922 e.V.
Peugeot 205 GTI
A,R2,R3,F,
09
04:38,025
01:33,361
00:00,686
140
763
Land
Krupp Christoph
VW Polo 86C
GLP
33
04:42,963
01:38,299
00:04,938
141
820
Land
Scheibe Jürgen
VW Polo 86 C
GLP
34
04:45,85
01:41,186
00:02,887
142
700
Land
Martinez Schramm Jan
Prototyp PRC C3
GLP
33
04:46,286
01:41,622
00:00,436
143
823
Land
Follmann Joshua
VW Polo 86c
GLP
34
04:46,914
01:42,25
00:00,628
144
789
Land
von Rhein-Morbe Stefan
Volvo 343 R-SPORT
GLP
33
04:53,885
01:49,221
00:06,971
145
795
Land
Ruth Manfred
AC Oberhausen e.V. im ADAC
Peugeot 205 sx
GLP
33
05:10,205
02:05,541
00:16,32
146
211
Land
Stoll Jochen
Porsche 911 GT3 Cup
E1-FIA,E1-
18
08:04,862
05:00,198
02:54,657
339
Land
Klages Jürgen
Opel Astra GSI 16V
E1-FIA,E1-
15
DNC 
 
212
Land
Ianniello Bruno
Ianniello Bruno
Lancia Delta S4
E1-FIA,E1-
18
DNC 
 
28
Land
Rahn Patrick
ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
Dallara Formel 3 F306 OPC Spiess
D,E2-SS,Hi
23
DNC 
 
333
Land
Christall Roland
Opel Ascona B Frank 8v
E1-FIA,E1-
15
DNC 
 
340
Land
Pisano Egidio
Scuderia Vesuvio
VW Minichberger Golf 16V
E1-FIA,E1-
15
DNC 
 
175
Land
Fernandes Michel
Peugeot TCR
LUX
28
DNC 
 
620
Land
Kruhs Gino
RAVENOL Motorsport
Citroen DS3 R3T
A,R2,R3,F,
10
DNC 
 
52
Land
Armbruster Stefan
Osella PA 30
E2-SC,C3,C
22
DNC 
 
216
Land
Handa Christian
Lancia Delta Integrale EVO 3
E1-FIA,E1-
18
DNC 
 
177
Land
Buechler Steve
BMW M3 E30
LUX
28
DNC 
 
516
Land
Höber Jörg
NSU TT
NSU
11a
DNC 
 
630
Land
Friedrich Lukas
ADAC Nordbaden e.V.
Ford Fiesta
A,R2,R3,F,
09
DNC 
 
794
Land
Schubath Klaus-Peter
Opel Kadett C Coupe
GLP
33
DNC 
 
664
Land
Bodtländer Thomas
Peugeot 309 Gti 16v
G
03
DNC 
 
530
Land
Wallstein Bernd
NSU TT
NSU
11a
DNC 
 
430
Land
Gerisch Aron
Audi 50
E1-FIA,E1-
12
DNC 
 
264
Land
Bunte André
BMW E 30
E1-FIA,E1-
17
DNC 
 
643
Land
Montalto Silvio
Peugeot 106 Rallye
A,R2,R3,F,
08
DNC 
 
217
Land
Van Vliet Ted
joost Ursem
BMW M3 E92
E1-FIA,E1-
18
DNC 
 
369
Land
D`Acri Stefano
Citroen Saxo VTS
E1-FIA,E1-
14
DNC 
 
708
Land
Farrenkopf Marco
Peugeot 206 CBF 1000 R
GLP
33
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren