51. ADAC / MSC RHÖN HAUENSTEIN BERGRENNEN 2022 - Teilnehmer-Liste
51. ADAC / MSC RHÖN HAUENSTEIN BERGRENNEN 2022
Zeitraum: 30.07.2022 - 31.07.2022 | Nennungsschluss: 11.07.2022
Ort: Hausen / Rhön Hausen / Rhön in Google Maps aufrufen
Bergrennen | NMN: B-12476/22

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 68 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Dominik Schlott
Stetten
Klasse: Klasse 13: über 1150 ccm bis 1400 ccm
Schlott  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
Schlott  - VW Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
DEU
Ferdinand Krieg
Birstein
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup

VW Scirocco GTI

VW Scirocco GTI
DEU
Michael Beer
Erlenbach bei Marktheidenfeld
Klasse: Klasse 15: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Beer  - Peugeot  206 2.RFR
Peugeot 206 2.RFR
Beer  - Peugeot  206 2.RFR
Peugeot 206 2.RFR
RAVENOL Motorsport    
DEU
Gino Kruhs
Quierschied
Klasse: Klasse 10: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kruhs  - Citroen  DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
Kruhs  - Citroen  DS3 R3T
Citroen DS3 R3T
DEU
Mike Sukiennicki
Forchheim
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Sukiennicki  - FIAT UNO Turbo
FIAT UNO Turbo
Sukiennicki  - FIAT UNO Turbo
FIAT UNO Turbo
DEU
Kai Lanig
Marktheidenfeld
Klasse: Klasse 23: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lanig  - Dallara F-007
Dallara F-007
Lanig  - Dallara F-007
Dallara F-007
MSC Rhön e. V. im ADAC    
DEU
Andy Schuler
Mellrichstadt
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK1
Ford Escort RS 2000 MK1
Schuler  - Ford Escort RS 2000 MK1
Ford Escort RS 2000 MK1
DEU
René Christall
Langenbrettach
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Christall   - Simca  Rallye 2
Simca Rallye 2
Christall   - Simca  Rallye 2
Simca Rallye 2
DEU
Marc Schmitz
Möglingen
Klasse: Klasse 6: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
Schmitz  - Opel Astra GSI
Opel Astra GSI
DEU
Tristan Söffner
Zella-Mehlis
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Söffner  - Honda Civic VTEC
Honda Civic VTEC
Söffner  - Honda Civic VTEC
Honda Civic VTEC
DEU
Edgar Lampas
Nidda
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Lampas   - Toyota  Celica RA28GT
Toyota Celica RA28GT
Lampas   - Toyota  Celica RA28GT
Toyota Celica RA28GT
DEU
Mario ITTMANN
Lauterbach
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
ITTMANN   - Opel  Kadett DGTE
Opel Kadett DGTE
ITTMANN   - Opel  Kadett DGTE
Opel Kadett DGTE
DEU
Adrian Mirthes
Grünberg
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Mirthes  - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Mirthes  - Opel Ascona B
Opel Ascona B
DEU
Marco Auerochs
Wilhermsdorf
Klasse: Klasse 17: über 2000 ccm bis 3000 ccm
Auerochs   - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Auerochs   - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
DEU
Daniel Hölzer
Sinntal
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup

Vw Golf 2 16 v

Vw Golf 2 16 v
DEU
Detlef Bayer
Wiesau
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Bayer  - Fiat RITMO Grp.:2
Fiat RITMO Grp.:2
Bayer  - Fiat RITMO Grp.:2
Fiat RITMO Grp.:2
DEU
Ronny Stoye
Neustadt
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Stoye  - Opel Kadett C Limousine
Opel Kadett C Limousine
Stoye  - Opel Kadett C Limousine
Opel Kadett C Limousine
DEU
Michele Carotenuto
Buseck
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Carotenuto   - Opel Kadett C-Coupe
Opel Kadett C-Coupe
Carotenuto   - Opel Kadett C-Coupe
Opel Kadett C-Coupe
DEU
Hans-Ewald Köhler
Laubach
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup

VW Polo N6

VW Polo N6
DEU
Vincenzo Fonte
Straelen
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Fonte  - Opel  Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Fonte  - Opel  Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
DEU
Pascal Ehrmann
Heilbronn
Klasse: Klasse 18: über 3000 ccm
Ehrmann  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Ehrmann  - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
DEU
Stefan von Rhein-Morbe
Hosenfeld
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
von Rhein-Morbe  - VOLVO 343 R-Sport
VOLVO 343 R-Sport
von Rhein-Morbe  - VOLVO 343 R-Sport
VOLVO 343 R-Sport
DEU
Jan Gnefkow
Gera
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Gnefkow  - Opel Manta i300 Replika
Opel Manta i300 Replika
Gnefkow  - Opel Manta i300 Replika
Opel Manta i300 Replika
Automobil-Sport-Club Wilhelmsfeld 1977 e.V. im ADAC    
DEU
Frank Bamberg
Zell-Mosel
Klasse: Klasse 17: über 2000 ccm bis 3000 ccm
Bamberg  - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Bamberg  - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
DEU
Christian Fouquet
Perl
Klasse: Klasse 11: über 2000 ccm
Fouquet  - SUBARU Hatchback WRX STI
SUBARU Hatchback WRX STI
Fouquet  - SUBARU Hatchback WRX STI
SUBARU Hatchback WRX STI
DEU
Frank Schöner
Sennfeld
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Schöner  - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
Schöner  - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
DEU
Tommy Peetz
Helmbrechts
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Peetz  - FORD Escort RS 1800 BDA
FORD Escort RS 1800 BDA
Peetz  - FORD Escort RS 1800 BDA
FORD Escort RS 1800 BDA
DEU
Matthias Kraus
Konradshofen
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
Kraus   - Bmw  320 E36
Bmw 320 E36
Kraus   - Bmw  320 E36
Bmw 320 E36
DEU
Benjamin Noll
Bad Neustadt an der Saale
Klasse: Klasse 23: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Noll  - Tatuus  Formel Renault
Tatuus Formel Renault
Noll  - Tatuus  Formel Renault
Tatuus Formel Renault
AC Oberhausen e.V. im ADAC    
DEU
Manfred Ruth
Düsseldorf
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
Ruth  - Peugeot 205 sx
Peugeot 205 sx
Ruth  - Peugeot 205 sx
Peugeot 205 sx
DEU
Andy Heindrichs
Bergweiler
Klasse: Klasse 14: über 1400 ccm bis 1600 ccm
Heindrichs  - OPEL WIEBE Corsa 16V RR
OPEL WIEBE Corsa 16V RR
Heindrichs  - OPEL WIEBE Corsa 16V RR
OPEL WIEBE Corsa 16V RR
DEU
Hans Jürgen Schnabel
Ulrichstein
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Schnabel  - Opel irmscher Manta A Gruppe 2 Pkw
Opel irmscher Manta A Gruppe 2 Pkw
Schnabel  - Opel irmscher Manta A Gruppe 2 Pkw
Opel irmscher Manta A Gruppe 2 Pkw
DEU
Holger Adrio
Gelsenkirchen
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
Adrio  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Adrio  - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
DEU
Oliver Zierl
Friedberg
Klasse: Klasse 14: über 1400 ccm bis 1600 ccm
Zierl  - Citroën  Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
Zierl  - Citroën  Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
MSC Rhön e. V. im ADAC    
DEU
Reiner Hergenhan
97647 Stetten
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Hergenhan  - BMW  318is
BMW 318is
Hergenhan  - BMW  318is
BMW 318is
MSC Rhön e. V. im ADAC    
AUT
Werner Walser
Höchst
Klasse: Klasse 17: über 2000 ccm bis 3000 ccm
Walser  - Opel Kadett
Opel Kadett
Walser  - Opel Kadett
Opel Kadett
AMC Deuerling e.V. im ADAC    
DEU
armin limmer
regensburg
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup

alfa romeo giulia s

alfa romeo giulia s
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC    
DEU
Thomas Flik
Althengstett
Klasse: Klasse 15: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
Flik  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
DEU
Walter Voigt
Konz
Klasse: Klasse 13: über 1150 ccm bis 1400 ccm
Voigt  - VW Weissdorn 16 V Hajabusar
VW Weissdorn 16 V Hajabusar
Voigt  - VW Weissdorn 16 V Hajabusar
VW Weissdorn 16 V Hajabusar
    Eifel Motor Sport Club Bitburg e.V. im ADAC
DEU
Guenter Hoor
Bitburg
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
Hoor  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
Hoor  - Porsche 944 S2
Porsche 944 S2
DEU
Heiko Messerschmidt
Steinbach Hallenberg
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Messerschmidt  - Mitsubishi EVO 4
Mitsubishi EVO 4
Messerschmidt  - Mitsubishi EVO 4
Mitsubishi EVO 4
DEU
Dominik Schneider
Geroda
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup

Subaru Impreza WRX STi

Subaru Impreza WRX STi
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC    
DEU
Lars Heisel
Althengstett
Klasse: Klasse 15: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Heisel  - Opel Böhm Kadett C
Opel Böhm Kadett C
Heisel  - Opel Böhm Kadett C
Opel Böhm Kadett C
DEU
ULRICH ZEITZ
KELKHEIM
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup

PEUGEOT 309 GTI 8s

PEUGEOT 309 GTI 8s
AMC Deuerling e.V. im ADAC    
DEU
Alfred Scholz
Deining
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg

BMW E 30 318 is

BMW E 30 318 is
Quadriga Treverorum Sportabteilung des Autoclub Trier 1922 e.V.    
DEU
Leon Berchem
Konz-Könen
Klasse: Klasse 9: über 1400 ccm bis 1600 ccm
Berchem  - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
Berchem  - Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
MSC Rhön e. V. im ADAC    
DEU
Jasmin Markert
Hausen/Rhön
Klasse: Klasse 13: über 1150 ccm bis 1400 ccm
Markert  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
Markert  - VW Schneider Polo 8V
VW Schneider Polo 8V
DEU
Andre Vonhof
Erlenbach
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg

BMW 323i

BMW 323i
MSC Rhön e. V. im ADAC    
DEU
Mario Markert
Hausen
Klasse: Klasse 27: ADAC GLP Berg
Markert   - Bmw  318is
Bmw 318is
Markert   - Bmw  318is
Bmw 318is
DEU
Alexander Wolk
Abtsteinach
Klasse: Klasse 17: über 2000 ccm bis 3000 ccm
Wolk  - VW Minichberger Golf 2
VW Minichberger Golf 2
Wolk  - VW Minichberger Golf 2
VW Minichberger Golf 2
DEU
roman szott
frankfurt
Klasse: Klasse 11A: NSU Bergpokal
szott  - nsu tt
nsu tt
szott  - nsu tt
nsu tt
DEU
Heinz-Peter Boch
Eberbach
Klasse: Klasse 4: bis 1400 ccm

Peugeot 106 Rally

Peugeot 106 Rally
    Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. im ADAC
DEU
Michael Dandl
Groskarolinenfeld
Klasse: Klasse 15: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Dandl  - BMW E30 8v
BMW E30 8v
Dandl  - BMW E30 8v
BMW E30 8v
DEU
Holger Hovemann
Buchen-Bödigheim
Klasse: Klasse 18: über 3000 ccm
Hovemann  - OPEL DATALAP  Kadett V8 GT/R
OPEL DATALAP Kadett V8 GT/R
Hovemann  - OPEL DATALAP  Kadett V8 GT/R
OPEL DATALAP Kadett V8 GT/R
RSR-Motorsportclub    
AUT
Markus Schneider
Egg
Klasse: Klasse 18: über 3000 ccm
Schneider  - Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
Schneider  - Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
AMC-Burgau e.V.    
DEU
Robert Maslonka
Augsburg
Klasse: Klasse 9: über 1400 ccm bis 1600 ccm
Maslonka  - Vw Polo86c 1142g60
Vw Polo86c 1142g60
Maslonka  - Vw Polo86c 1142g60
Vw Polo86c 1142g60
DEU
Frank Lohmann
Hasbergen
Klasse: Klasse 13: über 1150 ccm bis 1400 ccm
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
Lohmann  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
DEU
Christian Strott
Sinntal-Weichersbach
Klasse: Klasse 26: IG Histo Berg Cup
Strott   - Volkswagen  Golf 2
Volkswagen Golf 2
Strott   - Volkswagen  Golf 2
Volkswagen Golf 2
DEU
Christian Bodner
Rosenheim
Klasse: Klasse 10: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bodner  - BMW E30 320iS
BMW E30 320iS
Bodner  - BMW E30 320iS
BMW E30 320iS
MSC - Rottenegg     
AUT
Daniel Schuster
Waizenkirchen
Klasse: Klasse 13: über 1150 ccm bis 1400 ccm
Schuster  - VW Schneider Polo 8v
VW Schneider Polo 8v
Schuster  - VW Schneider Polo 8v
VW Schneider Polo 8v
    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Jochen Stoll
Gundersweiler
Klasse: Klasse 18: über 3000 ccm
Stoll   - Porsche  911 GT3 Cup
Porsche 911 GT3 Cup
Stoll   - Porsche  911 GT3 Cup
Porsche 911 GT3 Cup
    ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Hauke Weber
Loxstedt
Klasse: Klasse 17: über 2000 ccm bis 3000 ccm

Audi 80 Quattro

Audi 80 Quattro
AUT
Markus Reich
Au
Klasse: Klasse 15: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Reich  - VW Corrado R
VW Corrado R
Reich  - VW Corrado R
VW Corrado R
DEU
Ralf Fladung
Darmstadt
Klasse: Klasse 9: über 1400 ccm bis 1600 ccm
Fladung   - Peugeot  207 sport
Peugeot 207 sport
Fladung   - Peugeot  207 sport
Peugeot 207 sport
    AC Schweinfurt e.V.
DEU
Dietmar Seufert
Schweinfurt01
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup

Peugeot 306S16

Peugeot 306S16
Motorsport-Club Stuttgart e.V.    
DEU
Mathieu Wolpert
Bad Herrenalb
Klasse: Klasse 23: über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
Wolpert  - Dallara F303
Dallara F303
DEU
Klaus-Peter Schubath
Aschaffenburg
Klasse: Klasse 25: AVON GLP Berg Cup
Schubath  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Schubath  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
DEU
Christian Hindmarsh
Hannover
Klasse: Klasse 11A: NSU Bergpokal

NSU 1200C

NSU 1200C