50. ADAC Roland-Rallye Nordhausen - Teilnehmer-Liste
50. ADAC Roland-Rallye Nordhausen
Datum: 09.04.2022 | Nennungsschluss: 02.04.2022 23:59
Ort: Nordhausen Nordhausen in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: 12546

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 73 Teilnehmer

Lfd. Nr.
Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
1
1
MSG Eberswalde e.V. im ADAC    
DEU
Eckhard Eichhorst
Brunow
Zur Website von Eckhard Eichhorst
DEU
Jörg Vach
Liepe
Zur Website von Jörg  Vach
Klasse: NC 4
Eichhorst Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
Eichhorst Vach - Trabant 601 ITRM
Trabant 601 ITRM
2
2
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV    
DEU
Steffen Günl
Bad Schmiedeberg
DEU
Ingmar Schau
Bad Schmiedeberg
Klasse: NC 4
Günl Schau - Nissan  Micra
Nissan Micra
Günl Schau - Nissan  Micra
Nissan Micra
3
3
MSG Eberswalde e.V. im ADAC    
DEU
Sven Schlagner
Berlin
DEU
Klaus Lüdicke
Berlin
Klasse: NC 4
Schlagner Lüdicke  - Audi 80 GLS
Audi 80 GLS
Schlagner Lüdicke  - Audi 80 GLS
Audi 80 GLS
4
4
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC    
DEU
Sören Nicolaus
Linow
DEU
Katharina Schröder
Linow
Klasse: NC 8
Nicolaus Schröder - Volvo 940 GL VOC
Volvo 940 GL VOC
Nicolaus Schröder - Volvo 940 GL VOC
Volvo 940 GL VOC
5
5
DEU
Lucas Riedel
Kirchberg
DEU
Andrea Rohrlack
Dreetz
Klasse: NC 8
Riedel Rohrlack - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
Riedel Rohrlack - Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16
6
6
MSC Emstal e.V. im ADAC    
DEU
Philip Schwarz
Wolfhagen
DEU
Steffen Weber
Haiger
Klasse: NC 8

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt
7
7
DEU
Patrick Buys
Mettmann
DEU
Robin Bödeker
Mettmann
Klasse: NC 8

Seat Ibiza Cupra

Seat Ibiza Cupra
8
8
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC    
DEU
Thomas Leonhardt
Berlin
DEU
Tanja Leonhardt
Berlin
Klasse: NC 8
Leonhardt Leonhardt - Audi B5 Quattro
Audi B5 Quattro
Leonhardt Leonhardt - Audi B5 Quattro
Audi B5 Quattro
9
9
DEU
Alexander Mekelburg
Berlin
Zur Website von Alexander Mekelburg
DEU
Henry Kruschke
Berlin
Zur Website von Henry Kruschke
Klasse: NC 4
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Mekelburg Kruschke - Opel Kadett E
Opel Kadett E
10
10
DEU
Julia Wolanski
Zwönitz
DEU
André Sommer
Grünhain-Beierfeld
Klasse: NC 4
Wolanski Sommer - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Wolanski Sommer - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
11
11
DEU
Andreas Bauer
Wildau
DEU
Norman Dürr
Leipzig
Klasse: NC 4
Bauer Dürr - Lada VFTS
Lada VFTS
Bauer Dürr - Lada VFTS
Lada VFTS
12
12
DEU
Ralf Mähner
Hoppegarten
Zur Website von Ralf Mähner
DEU
Axel Pelckmann
Petershagen
Klasse: NC 4
Mähner Pelckmann - Lada VFTS
Lada VFTS
Mähner Pelckmann - Lada VFTS
Lada VFTS
13
14
DEU
Uwe von Fritschen
Wildau
DEU
Andreas Baumann
Wildau
Klasse: NC 4
von Fritschen Baumann - Lada VFTS
Lada VFTS
von Fritschen Baumann - Lada VFTS
Lada VFTS
14
15
DEU
Uwe Joachim
Wittenberg
DEU
Daniel Rosenmüller
Fraureuth
Klasse: NC 4

VW Polo GTI

VW Polo GTI
15
16
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Fabian Schulze
Werther
DEU
Jean Ihlefeldt
Michendorf
Klasse: NC 4
Schulze Ihlefeldt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Schulze Ihlefeldt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
16
17
DEU
Johannes Heldt
Nordhausen
DEU
Heiko Schmidt
Ellrich
Klasse: NC 4
Heldt Schmidt - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Heldt Schmidt - VW Polo GTI
VW Polo GTI
17
18
MSG Eberswalde e.V. im ADAC    
DEU
Lutz Steinbach
Eberswalde
DEU
Sophia Strauß
Groß Ziethen
Klasse: NC 7
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Steinbach Strauß - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
18
19
    MSC Emmersdorf e.V. im ADAC
DEU
Stephan Wechsler
Mallersdorf-Pfaffenberg
DEU
Sabrina Knödlseder
Hauzenberg
Klasse: NC 6

BMW 535

BMW 535
19
20
DEU
André Seltmann
Lichtentanne
DEU
Jenny Zander
Mülsen
Klasse: NC 6
Seltmann Zander - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
Seltmann Zander - Mazda 323 GTX
Mazda 323 GTX
20
21
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV    
DEU
Jens Ziegler
Zwickau
DEU
Jana Ziegler
Bad Schmiedeberg
Klasse: NC 2
Ziegler Ziegler - Audi Coupé Quattro 20V
Audi Coupé Quattro 20V
Ziegler Ziegler - Audi Coupé Quattro 20V
Audi Coupé Quattro 20V
21
22
DEU
Ronny Liening
Burgtonna
DEU
Tino Freytag
Bad Langensalza
Klasse: NC 3
Liening Freytag - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Liening Freytag - Volkswagen Golf 3 GTI 16V
Volkswagen Golf 3 GTI 16V
22
23
DEU
Thorsten Koch
Rietberg
DEU
Andre Krause
Herzebrock
Klasse: NC 3
Koch Krause  - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Koch Krause  - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
23
24
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Pascal Altenheiner
Wehrheim
DEU
Leon Kilb
Waldems
Klasse: NC 3
Altenheiner Kilb - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
Altenheiner Kilb - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
24
25
DEU
Lars Krykorka
Oberursel
DEU
Mike Dietrich
Friedrichsdorf
Klasse: NC 3
Krykorka Dietrich - BMW  318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
Krykorka Dietrich - BMW  318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
25
26
MSC Taunus Racing Team e. V.    
CHE
Marc Sokolowski
Luzern
DEU
Diana Vöge
Idstein
Klasse: NC 3
Sokolowski Vöge - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
Sokolowski Vöge - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
26
27
DEU
Dominik Wagenlender
Ornbau
DEU
Johannes Kästner
Berga / Elster
Klasse: NC 3
Wagenlender Kästner - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
Wagenlender Kästner - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
27
28
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Lars Schneider
Weilrod
DEU
Yasmine Fritzsche
Lutherstadt Wittenberg
Klasse: NC 3
Schneider Fritzsche - BMW  320ti E36 Cup
BMW 320ti E36 Cup
Schneider Fritzsche - BMW  320ti E36 Cup
BMW 320ti E36 Cup
28
29
DEU
Robin Hofmann
Riedelbach
DEU
Alica Meyer-Scheel
Karben
Klasse: NC 3
Hofmann Meyer-Scheel - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
Hofmann Meyer-Scheel - BMW 318is E30 Cup
BMW 318is E30 Cup
29
30
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Norbert Schneider
Weilrod
DEU
Anna-Lena Groh
Idstein
Klasse: NC 3
Schneider Groh - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
Schneider Groh - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
30
31
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Daniel Habicht
Lahnau
DEU
Michael Keller
Weilrod
Klasse: NC 8
Habicht Keller - BMW e36 318is
BMW e36 318is
Habicht Keller - BMW e36 318is
BMW e36 318is
31
32
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Thomas Dröge
Weilrod
Klasse: NC 3
Lauth Dröge  - BMW 318is E36 Cup
BMW 318is E36 Cup
Lauth Dröge  - BMW 318is E36 Cup
BMW 318is E36 Cup
32
33
DEU
Jan Heß
Wallhausen
DEU
Benjamin Krug
Mandel
Klasse: NC 3
Heß Krug - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
Heß Krug - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
33
34
DEU
Andreas Braun
Am Ohmberg
DEU
Thomas Smidt
Herzberg am Harz
Zur Website von Thomas Smidt
Klasse: NC 3
Braun Smidt - Ford Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
Braun Smidt - Ford Fiesta ST150
Ford Fiesta ST150
34
35
DEU
Johannes Schuler
Großschwabhausen
Zur Website von Johannes  Schuler
DEU
Lukas Weiß
Dornburg-Camburg
Zur Website von Lukas Weiß
Klasse: NC 3
Schuler Weiß - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Schuler Weiß - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
35
36
DEU
Arwed Jungnickel
Dresden
DEU
Henrik Jungnickel
Waldenburg
Klasse: NC 3
Jungnickel Jungnickel  - BMW 318is E36
BMW 318is E36
Jungnickel Jungnickel  - BMW 318is E36
BMW 318is E36
36
37
DEU
Tizian Stahl
Wittenberg
DEU
Paolo Hänsch
Wittenberg
Klasse: NC 3
Stahl Hänsch - BMW  318ti E36
BMW 318ti E36
Stahl Hänsch - BMW  318ti E36
BMW 318ti E36
37
38
DEU
David Bauer
Wildau
DEU
Anika Gräber
Zeuthen
Klasse: NC 3
Bauer Gräber - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Bauer Gräber - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
38
39
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC    
DEU
Torsten Brunke
Oderberg
DEU
Normen Standke
Neuruppin
Klasse: NC 3
Brunke Standke - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Brunke Standke - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
39
40
DEU
Dustin Wegel
Leipzig
Zur Website von Dustin Wegel
DEU
Patrick Weiser
Neustadt/Orla
Zur Website von Patrick Weiser
Klasse: NC 3
Wegel Weiser - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
Wegel Weiser - BMW 318ti E36
BMW 318ti E36
40
41
DEU
Ronny Gaumnitz
Bobritzsch
Zur Website von Ronny Gaumnitz
DEU
Alexandra Richter
Chemnitz
Klasse: NC 3
Gaumnitz Richter - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Gaumnitz Richter - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
41
42
DEU
Ronny Broda
Lutherstadt Wittenberg
DEU
Matthias Eben
Sandhausen
Klasse: NC 3
Broda Eben - BMW 318is E36
BMW 318is E36
Broda Eben - BMW 318is E36
BMW 318is E36
42
43
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Jan Schneider
Weilrod
DEU
Marc Schneider
Weilrod
Klasse: NC 3
Schneider Schneider - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
Schneider Schneider - BMW 318ti E36 Cup
BMW 318ti E36 Cup
43
44
MSC Bad Schmiedeberg e.V. im ADMV    
DEU
Thomas Schultz
Rettert
DEU
Melanie Schultz
Rettert
Klasse: NC 3

Renault Clio III RS

Renault Clio III RS
44
45
Motorsportclub Zwickau e.V. im ADMV e.V.    
DEU
Rigo Sonntag
Mülsen
DEU
Peter Messerschmidt
Reiser
Klasse: NC 3
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Sonntag Messerschmidt - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
45
46
MC Grünhain e. V. im ADMV    
DEU
Bernd Knüpfer
Rückersdorf OT. Reust
DEU
Daniel Herzig
Neukirchen
Klasse: NC 3
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
Knüpfer Herzig - Opel Astra G OPC
Opel Astra G OPC
46
47
DEU
Alois Scheidhammer
Gangkofen
Zur Website von Alois Scheidhammer
DEU
August Regner
Vilsbiburg
Zur Website von August Regner
Klasse: NC 6
Scheidhammer Regner - Nissan Z350
Nissan Z350
Scheidhammer Regner - Nissan Z350
Nissan Z350
47
48
MSC Emstal e.V. im ADAC    
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
Zur Website von Karl-Heinz Cramer
DEU
Udo Tuchtenhagen
Wolfhagen
Zur Website von Udo Tuchtenhagen
Klasse: NC 2
Cramer Tuchtenhagen - BMW 323ti E36
BMW 323ti E36
Cramer Tuchtenhagen - BMW 323ti E36
BMW 323ti E36
48
49
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Dirk Fischer
Geisig
DEU
May Fischer
Geisig
Klasse: NC 2
Fischer Fischer - BMW 325i E36
BMW 325i E36
Fischer Fischer - BMW 325i E36
BMW 325i E36
49
50
DEU
Hagen Fritsch
Cursdorf
DEU
Jessica-Justine Arnold
Fraureuth
Klasse: NC 2
Fritsch Arnold - Volvo 744 VOC
Volvo 744 VOC
Fritsch Arnold - Volvo 744 VOC
Volvo 744 VOC
50
51
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC    
DEU
Silvio Mollitor
Eggersdorf
DEU
Steffen Sitz
Mittenwalde
Klasse: NC 2
Mollitor Sitz - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
Mollitor Sitz - Volvo 244 VOC
Volvo 244 VOC
51
52
DEU
Martin Gerstenberger
Garbsen
DEU
Heiko Borack
Nordhausen
Klasse: NC 2
Gerstenberger Borack - Volvo 244
Volvo 244
Gerstenberger Borack - Volvo 244
Volvo 244
52
53
DEU
Volker Clasen
Raddestorf
DEU
Marcel Gruber
Ziegenrück
Klasse: NC 2

Volvo 944

Volvo 944
53
54
DEU
Patrick Neidhardt
Frankenroda
DEU
Susanne Oelszner
Bischofroda
Klasse: NC 2
Neidhardt Oelszner - Volvo 740
Volvo 740
Neidhardt Oelszner - Volvo 740
Volvo 740
54
55
Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. im ADAC    
DEU
Norbert Meyer
Oranienburg
DEU
Petra Standke
Neuruppin
Klasse: NC 2
Meyer Standke - BMW M3 E46
BMW M3 E46
Meyer Standke - BMW M3 E46
BMW M3 E46
55
56
DEU
Nick Heilborn
Hermsdorf
Zur Website von Nick Heilborn
DEU
Benjamin Melde
Weida
Klasse: NC 2
Heilborn Melde - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Heilborn Melde - BMW M3 E36
BMW M3 E36
56
57
DEU
Sven Schumann
Gera
DEU
Torsten Hopfer
Gera
Klasse: NC 2
Schumann Hopfer - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
Schumann Hopfer - Audi 90 Quattro
Audi 90 Quattro
57
58
DEU
Maximilian Irmer
Berlin
DEU
Mike Schütte
Treuenbrietzen
Zur Website von Mike Schütte
Klasse: NC 2
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro V6
Audi Coupé Quattro V6
Irmer Schütte - Audi Coupé Quattro V6
Audi Coupé Quattro V6
58
59
DEU
Björn Becker
Wülfrath
DEU
Dirk Mürkens
Wülfrath
Klasse: NC 2

Audi Coupé 20V Quattro

Audi Coupé 20V Quattro
59
60
DEU
Thomas Funke
Berlin
DEU
Manuel Präfcke
Berlin
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 6

Mitsubishi Lancer Evo 6
60
61
DEU
Timo Jankowsky
Stahnsdorf
DEU
Daniela Siohl-Döppner
Rüdersdorf
Klasse: NC 1
Jankowsky Siohl-Döppner - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
Jankowsky Siohl-Döppner - Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
61
62
MSC Emstal e.V. im ADAC    
DEU
Axel Schmitt
Wolfhagen
DEU
Andre Riedl
Wolfhagen
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 10

Mitsubishi Lancer Evo 10
62
63
DEU
Michael Gerber
Reinsdorf
DEU
René Möller
Mohlsdorf-Teichw.
Klasse: NC 1
Gerber Möller - Subaru Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
Gerber Möller - Subaru Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
63
64
DEU
Matthias Koch
Bad Schmiedeberg
DEU
Dirk Hübner
Bad Schmiedeberg
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
64
65
DEU
Nico Rostalski
Weida
DEU
Jacqueline Kaiser
Bischofroda
Klasse: NC 1
Rostalski Kaiser - Subaru Impreza STi N12
Subaru Impreza STi N12
Rostalski Kaiser - Subaru Impreza STi N12
Subaru Impreza STi N12
65
66
DEU
Martin Wagner
Treffurt OT Ifta
DEU
Alexander Rödiger
Eisenach
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 8

Mitsubishi Lancer Evo 8
66
67
DEU
Michael Dinkel
Großheirath
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
Klasse: NC 1
Dinkel Allstadt  - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Dinkel Allstadt  - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
67
68
Chemnitzer Automobil- und Motorradclub e.V. im ADAC    
DEU
Lazar Kan
Berlin
DEU
Rico Wächtler
Augustusburg
Klasse: NC 1
Kan Wächtler - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
Kan Wächtler - Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
68
69
DEU
Ingmar Wandner
Luckenwalde
DEU
Hendrik Wandner
Luckenwalde
Klasse: NC 1
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Wandner Wandner - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
69
70
FIN
Veli-Matti Havelin
Ylistaro
FIN
Juha Heikkilä
Kurikka
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
70
71
FIN
Petri Reinikainen
Hyvinkää
FIN
Timo Hallia
Ikaalinen
Klasse: NC 1
Reinikainen Hallia - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Reinikainen Hallia - Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
71
72
Chemnitzer Automobil- und Motorradclub e.V. im ADAC    
DEU
Ken Milde
Berlin
DEU
Aaron Jungnickel
Chemnitz
Klasse: NC 1
Milde Jungnickel - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
Milde Jungnickel - Mitsubishi  Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
72
73
DEU
Marc Bach
Ziltendorf
DEU
André Seelisch
Eisenhüttenstadt
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer Evo 9

Mitsubishi Lancer Evo 9
73
74
Jaakko Keskinen    
FIN
Jaakko Keskinen
Seinäjoki
FIN
Sirpa Salonen
Piikkiö
Klasse: RC2
Keskinen Salonen - SKODA S-2000
SKODA S-2000
Keskinen Salonen - SKODA S-2000
SKODA S-2000