47. ADAC Automobilslalom Waldkraiburg - Live-Ergebnisse
47. ADAC Automobilslalom Waldkraiburg
Datum: 23.07.2022 | Nennungsschluss: 23.07.2022
Ort: Mühldorf - Mößling Mühldorf - Mößling in Google Maps aufrufen
Slalom | NMN: 12664
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
39
Land
Clos Patrick
BMW M2
G
0
02:41,98
00:00,00
2
94
Land
Gass Hans-Martin
Audi A3TFSI
H
15
02:42,73
00:00,75
00:00,75
3
65
Land
Firsching Markus
BMW 320is
F
10
02:42,75
00:00,77
00:00,02
4
100
Land
Auer Christian
MSC-Priental e.V im ADAC
BMW M 3 E 30
H
15
02:42,88
00:00,9
00:00,13
5
76
Land
Weber Eugen
Honda S2000
F
10
02:41,82 (3)
02:44,82
00:02,84
00:01,94
6
99
Land
Nuber Reinhard
BMW 320i WTCC
H
14
02:41,91 (3)
02:44,91
00:02,93
00:00,09
7
102
Land
Merkl Tobias
Bmw E30 325i
H
15
02:45,2
00:03,22
00:00,29
8
68
Land
Schumacher Michael
VW Polo G40
F
10
02:45,46
00:03,48
00:00,26
9
45
Land
Clos Marco
BMW 328i Coupe
G
2
02:45,55
00:03,57
00:00,09
10
88
Land
Thiel Karl Heinz
Escort BDA
H
13
02:46,45
00:04,47
00:00,9
11
77
Land
Thurner Michael
ADAC Team Südbayern
Mazda MX-5 ND
F
10
02:43,91 (3)
02:46,91
00:04,93
00:00,46
12
92
Land
Giebel Michael
OPEL Kadett C Coupe 8V
H
14
02:47,08
00:05,1
00:00,17
13
83
Land
Krug Rainer
MSC Ehlhalten e.V. im ADAC
BMW M3
F
11
02:47,23
00:05,25
00:00,15
14
93
Land
Wembacher Alfred
BMW E36 M3
H
15
02:46,27 (3)
02:49,27
00:07,29
00:02,04
15
91
Land
Faber Josef
Opel Kadett C Coupe
H
14
02:49,38
00:07,4
00:00,11
16
74
Land
Firsching Robert
BMW 320is
F
10
02:46,55 (3)
02:49,55
00:07,57
00:00,17
17
72
Land
Benedikt Siegel
Honda S2000
F
10
02:46,55 (3)
02:49,55
00:07,57
18
43
Land
Köhnle Hans
Chevrolet Corvette C7 Grand Sport
F
11
02:49,85
00:07,87
00:00,3
19
104
Land
Euringer Werner
Audi TFSi
H
15
02:46,92 (3)
02:49,92
00:07,94
00:00,07
20
42
Land
Most Frank
Mini MF71
G
2
02:51,55
00:09,57
00:01,63
21
96
Land
Dandl Michael
BMW E30 8v
H
14
02:50,25 (3)
02:53,25
00:11,27
00:01,7
22
98
Land
Hauber Franz
Opel Kadett c
H
14
02:53,87
00:11,89
00:00,62
23
95
Land
Hoffmann Winfried
Opel Kadett C
H
14
02:54,03
00:12,05
00:00,16
24
56
Land
Bartel Karl-Ernst
VW Polo 86 C
F
8
02:54,37
00:12,39
00:00,34
25
85
Land
Bauer Werner
Fiat 127 Sport
H
12
02:52,9 (3)
02:55,90
00:13,92
00:01,53
26
103
Land
Gimbel Wilhelm
BMW E36 M3
H
15
02:56,44
00:14,46
00:00,54
27
37
Land
Nicklas Dennis
Mini MF 71
G
2
02:57,14
00:15,16
00:00,7
28
66
Land
Reich-Sander Markus
Toyota GT86
F
10
02:54,78 (3)
02:57,78
00:15,8
00:00,64
29
24
Land
Meier Jochen
ADAC Südbaden e.V.
BMW Liqui Moly 318is E30
G
3
02:58,07
00:16,09
00:00,29
30
105
Land
Engesser Christian
ADAC Südbaden e.V.
BMW E36
H
15
02:58,49
00:16,51
00:00,42
31
51
Land
Abbate Mario
smart roadster
F
8
02:58,54
00:16,56
00:00,05
32
55
Land
Lichtenstern Sebastian
Suzuki Swift
F
9
02:52,62 (6)
02:58,62
00:16,64
00:00,08
33
63
Land
Siegel Michael
Honda S2000
F
10
02:59,73
00:17,75
00:01,11
34
53
Land
Schmid Lukas
VW Polo 87c
F
8
02:58,08 (3)
03:01,08
00:19,1
00:01,35
35
31
Land
Götz Gregor
ADAC Südbaden e.V.
BMW 318is E30
G
3
03:02,59
00:20,61
00:01,51
36
30
Land
Meier Achim
ADAC Südbaden e.V.
BMW Liqui moly 318is
G
3
03:03,56
00:21,58
00:00,97
37
23
Land
Kempe Christian
BMW 318ti Compact
G
3
03:03,65
00:21,67
00:00,09
38
40
Land
Schwab Thomas
BMW 328i Coupe
G
2
02:52,12 (12)
03:04,12
00:22,14
00:00,47
39
73
Land
Buttstaedt Wolfgang
BMW 318TI
F
10
03:04,94
00:22,96
00:00,82
40
14
Land
Raß Richard
BMW Compact
G
5
03:05,12
00:23,14
00:00,18
41
22
Land
Reich-Sander Tobias
BMW 318 Ti
G
3
03:05,13
00:23,15
00:00,01
42
12
Land
Gluminski Erik
ADAC Südbaden e.V.
BMW 316i Compact
G
5
03:03,67 (3)
03:06,67
00:24,69
00:01,54
43
69
Land
Kellndorfer Arthur
VW Polo G40
F
10
03:03,8 (3)
03:06,80
00:24,82
00:00,13
44
10
Land
Weber Thomas
MSC Alzey e.V.
Mazda MX5
G
5
03:07,17
00:25,19
00:00,37
45
34
Land
Gast Maximilian
BMW E36 318ti compact
G
3
03:07,44
00:25,46
00:00,27
46
25
Land
Wolber Matthias
ADAC Südbaden e.V.
Mazda Mx5
G
3
03:07,99
00:26,01
00:00,55
47
26
Land
Sacchi Yannick
BMW 318ti
G
3
03:05,28 (3)
03:08,28
00:26,3
00:00,29
48
70
Land
Pelzl Frederik Julius
Volkswagen Polo 86c
F
10
03:09,18
00:27,2
00:00,9
49
32
Land
Manuel Enzelberger
BMW 318 Ti
G
3
03:09,23
00:27,25
00:00,05
50
27
Land
Hönnige Dominik
BMW 318ti
G
3
03:10,4
00:28,42
00:01,17
51
58
Land
Maslonka Robert
AMC-Burgau e.V.
Vw Polo 86c 1142g60
F
9
02:55,43 (15)
03:10,43
00:28,45
00:00,03
52
16
Land
Götzenberger Fabian
BMW Compact E36
G
5
03:07,45 (3)
03:10,45
00:28,47
00:00,02
53
59
Land
Burkhard Jens
BMW E36 Compact
F
10
03:07,68 (3)
03:10,68
00:28,7
00:00,23
54
41
Land
Vogler Gregor
Mazda MX5 NC 2,0L
G
2
03:10,82
00:28,84
00:00,14
55
33
Land
Gast Leopold
BMW E36 Compact 318ti
G
3
03:11,28
00:29,3
00:00,46
56
4
Land
Weber Max
MSC Alzey e.V.
Mazda MX5
G
5
03:05,32 (6)
03:11,32
00:29,34
00:00,04
57
2
Land
Trunk Gina
ADAC Südbaden e.V.
BMW 316i compact
G
5
03:08,61 (3)
03:11,61
00:29,63
00:00,29
58
54
Land
Kestin Tobias
Opel Corsa A
F
9
03:11,65
00:29,67
00:00,04
59
49
Land
Trasberger Michael
Suzuki Swift
F
9
03:12,13
00:30,15
00:00,48
60
36
Land
Vogler Jonas
Mazda MX5 NC
G
2
03:12,27
00:30,29
00:00,14
61
20
Land
Sacchi Peter
BMW 318ti
G
3
03:13,16
00:31,18
00:00,89
62
35
Land
Sanin Jannik
BMW 1K4
G
3
03:07,19 (6)
03:13,19
00:31,21
00:00,03
63
7
Land
Kampmann Marc-Oliver
ADAC Südbaden e.V.
BMW 316i
G
5
03:13,44
00:31,46
00:00,25
64
46
Land
Lösch Herbert
VW Schneider Polo 1L G40
F
8
03:13,56
00:31,58
00:00,12
65
50
Land
Krämer Michael
VW Polo 86 C
F
8
03:13,71
00:31,73
00:00,15
66
87
Land
Deuerling Detlef
VW Polo
H
12
03:10,87 (3)
03:13,87
00:31,89
00:00,16
67
15
Land
Müller Maximilian
BMW 316i Compact
G
5
03:08,18 (6)
03:14,18
00:32,2
00:00,31
68
44
Land
Veith Albert
ADAC Südbaden e.V.
Peugeot 306 S16
G
2
03:09,00 (6)
03:15,00
00:33,02
00:00,82
69
28
Land
Nestmann Alexander
Renault Twingo RS
G
3
03:15,19
00:33,21
00:00,19
70
47
Land
Schmid Hannes
VW Polo 87c
F
8
03:09,87 (6)
03:15,87
00:33,89
00:00,68
71
8
Land
Kroner Markus
AC Stein e. V. im ADAC
BMW e36 316i Compact
G
5
03:10,37 (6)
03:16,37
00:34,39
00:00,5
72
5
Land
König Paul
VW Polo 6N2
G
4
03:16,54
00:34,56
00:00,17
73
38
Land
Thumann Dieter
BMW 325ti
G
2
03:16,72
00:34,74
00:00,18
74
67
Land
Polzmacher Matthias
Opel Corsa C GSI
F
10
03:18,93
00:36,95
00:02,21
75
17
Land
Wielsch Markus
VW Polo 6N2
G
4
03:19,08
00:37,1
00:00,15
76
3
Land
Spahr Patrick
MSF Ettetal e.V. im ADAC
BMW E36 316i
G
5
03:19,14
00:37,16
00:00,06
77
21
Land
Bischeltsrieder Christoph
Renault Twingo Rs
G
3
03:19,4
00:37,42
00:00,26
78
9
Land
Tusch Christian
VW Polo 6N2
G
4
03:16,78 (3)
03:19,78
00:37,8
00:00,38
79
13
Land
Ettenhuber Sandra
VW Polo 6N2
G
4
03:25,14
00:43,16
00:05,36
80
71
Land
Weyerer Martin
Opel Astra GSI
F
10
03:25,74
00:43,76
00:00,6
81
89
Land
Kern Alexander
VW Golf 2 19E
H
13
03:06,29 (21)
03:27,29
00:45,31
00:01,55
82
1
Land
Heppel Andreas
VW Polo 6N2
G
4
03:24,66 (3)
03:27,66
00:45,68
00:00,37
83
84
Land
Steiger Helmut
Opel Kadett C
H
12
03:24,9 (3)
03:27,90
00:45,92
00:00,24
84
78
Land
Baerwinkel Thorsten Gerald
BMW e36
F
11
03:06,97 (21)
03:27,97
00:45,99
00:00,07
85
19
Land
Rappmann Denis
Toyota Starlet
G
4
03:29,34
00:47,36
00:01,37
86
6
Land
Helfrich Johann Georg
BMW E 36 316i Compact
G
5
03:21,08 (9)
03:30,08
00:48,1
00:00,74
87
61
Land
Osterhammer Alois
Volkswagen Polo 86c
F
10
03:21,64 (9)
03:30,64
00:48,66
00:00,56
88
48
Land
Kestin Sarah
Opel Corsa A
F
9
03:31,07
00:49,09
00:00,43
89
57
Land
Buchner Andreas
Vw 6 N Motor Sport
F
8
02:58,29 (33)
03:31,29
00:49,31
00:00,22
90
64
Land
Völk Michael
BMW 318 TI
F
10
03:14,32 (21)
03:35,32
00:53,34
00:04,03
91
62
Land
Ritonja Michael
MSC-Priental e.V im ADAC
Opel Astra F GSI
F
10
03:26,39 (9)
03:35,39
00:53,41
00:00,07
92
80
Land
Fischer Jürgen
VW Polo 20V
F
11
03:23,09 (18)
03:41,09
00:59,11
00:05,7
93
75
Land
Strehl Arno
Bmw E46 320i
F
10
03:41,54
00:59,56
00:00,45
94
11
Land
Helfrich Yvonne
BMW E 36 316i Compact
G
5
04:05,98
01:24,00
00:24,44
18
Land
Schattenkirchner Selina
Mazda MX 5
G
4
DNF 
 
90
Land
Kellndorfer Martin
Opel Kadett-C-Coupe 8V
H
14
DNF 
 
97
Land
Stangl Robert
Opel Kadett C Coupe
H
14
DNF 
 
52
Land
Lösch Martin
VW Schneider Polo 1L G40
F
8
DNF 
 
101
Land
Böck Stefan
Opel Kadett C
H
15
DNF 
 
86
Land
Schlemmer Andreas
Fiat 128 3p
H
12
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren