41. Internationales ADAC Autocross Rennen Sachsenberg - Teilnehmer-Liste
41. Internationales ADAC Autocross Rennen Sachsenberg
Zeitraum: 16.07.2022 - 17.07.2022 | Nennungsschluss: 11.07.2022 23:59
Ort: Sachsenberg Sachsenberg in Google Maps aufrufen
Autocross | NMN: AX2170/22

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 64 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
102
DEU
Thorben Tschesche
Seelow
Klasse: Klasse 1a
Tschesche  - FMA Honda Junior Buggy
FMA Honda Junior Buggy
Tschesche  - FMA Honda Junior Buggy
FMA Honda Junior Buggy
104
MSC Siegbachtal e.V. im AvD    
DEU
Nelio Meinzel
Mittenaar
Klasse: Klasse 1a
Meinzel  - Honda FMA-R6
Honda FMA-R6
Meinzel  - Honda FMA-R6
Honda FMA-R6
105
DEU
Sarah petschel
Frankenthal
Klasse: Klasse 1a

Schulze Cross cart Cross cart

Schulze Cross cart Cross cart
106
NLD
Peer Penninx
Lieshout
Klasse: Klasse 1a

Eigenbau Crosskart

Eigenbau Crosskart
111
DEU
Luca Kiepe
Hünfelden
Klasse: Klasse 1a

Peters Autosport Crosskart Gen. 1

Peters Autosport Crosskart Gen. 1
112
DEU
Lara Martin
Sachsenberg
Klasse: Klasse 1a

Honda Eigenbau Buggy

Honda Eigenbau Buggy
153
MSC Wittgenborn e.V. im ADAC    
DEU
Leon Mandel
Wächtersbach
Klasse: Klasse 1b

Mandel Cross Kart Mandel Honda

Mandel Cross Kart Mandel Honda
154
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Finn-Lukas Kaiser
Löbau
Klasse: Klasse 1b
Kaiser  - Honda Mandel Buggy
Honda Mandel Buggy
Kaiser  - Honda Mandel Buggy
Honda Mandel Buggy
158
DEU
Maximilian Funke
Olsberg
Klasse: Klasse 1b
Funke  - Mandel Crosskart
Mandel Crosskart
Funke  - Mandel Crosskart
Mandel Crosskart
162
DEU
Davin Spliethoff
Ladbergen
Klasse: Klasse 1b

DSP Evo 2 Crosskart

DSP Evo 2 Crosskart
203
DEU
Joey Hatton
Neuenstein
Klasse: Klasse 2a
Hatton  - VW Polo
VW Polo
Hatton  - VW Polo
VW Polo
206
DEU
Tamara Futterknecht
Mainwangen
Klasse: Klasse 2a
Futterknecht  - VW Polo 6N
VW Polo 6N
Futterknecht  - VW Polo 6N
VW Polo 6N
209
DEU
Oscar Tonike
Am Mellensee
Klasse: Klasse 2a
Tonike  - Volkswagen Polo 6n1
Volkswagen Polo 6n1
Tonike  - Volkswagen Polo 6n1
Volkswagen Polo 6n1
252
DEU
Dennis Huth
Mernes
Klasse: Klasse 2b

Ford Puma

Ford Puma
259
DEU
Markus Dietz
Forchtenberg
Klasse: Klasse 2b
Dietz  - Seat Ibiza Cupra 6K
Seat Ibiza Cupra 6K
Dietz  - Seat Ibiza Cupra 6K
Seat Ibiza Cupra 6K
261
DEU
Stefan Clausner
Möttingen
Klasse: Klasse 2b
Clausner  - Toyota Corolla E12U
Toyota Corolla E12U
Clausner  - Toyota Corolla E12U
Toyota Corolla E12U
273
DEU
Rene Hofmann
Geisenheim -stephanshausen
Klasse: Klasse 2b

Opel Corsa D

Opel Corsa D
301
DEU
Philipp Raiser
Mensfelden
Klasse: Klasse 3a
Raiser  - Volkswagen  Polo Evo 22
Volkswagen Polo Evo 22
Raiser  - Volkswagen  Polo Evo 22
Volkswagen Polo Evo 22
302
DEU
Willi Zimber
Müllheim
Klasse: Klasse 3a
Zimber  - Honda Civic
Honda Civic
Zimber  - Honda Civic
Honda Civic
303
DEU
Kai Köhler
Wald
Klasse: Klasse 3a
Köhler   - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Köhler   - VW Polo 86c
VW Polo 86c
311
DEU
Lars Koch
Witzenhausen
Klasse: Klasse 3a
Koch  - Opel  Corsa C
Opel Corsa C
Koch  - Opel  Corsa C
Opel Corsa C
319
DEU
Martin Schubert
Klitten
Klasse: Klasse 3a
Schubert   - Volkswagen  Golf 2
Volkswagen Golf 2
Schubert   - Volkswagen  Golf 2
Volkswagen Golf 2
320
DEU
Andreas Brosch
Filderstadt
Klasse: Klasse 3a
Brosch   - VW 1600tl
VW 1600tl
Brosch   - VW 1600tl
VW 1600tl
327
MSC Siegbachtal e.V. im AvD    
DEU
Dominique Scheiter
Überntahl
Klasse: Klasse 3a

Ford Focus

Ford Focus
328
ADAC Team Weser-Ems e.V.    
DEU
Jordy Hindriksen
Halle
Klasse: Klasse 3a
Hindriksen  - Opel Astra G
Opel Astra G
Hindriksen  - Opel Astra G
Opel Astra G
351
Motor-Club Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Andreas Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 3b

Audi quattro

Audi quattro
353
DEU
Stefan Windschiegl
Windischeschenbach
Klasse: Klasse 3b
Windschiegl  - Lamborghini Gallardo LP 560
Lamborghini Gallardo LP 560
Windschiegl  - Lamborghini Gallardo LP 560
Lamborghini Gallardo LP 560
369
DEU
Daniel Lucht
Tostedt
Klasse: Klasse 3b
Lucht  - Audi 80
Audi 80
Lucht  - Audi 80
Audi 80
373
Motor-Club Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Markus Geier
Erlingshofen
Klasse: Klasse 3b
Geier  - Toyota  Celica
Toyota Celica
Geier  - Toyota  Celica
Toyota Celica
383
DEU
Rolf Busche
Schloß Holte
Klasse: Klasse 3b

Seat Ibiza

Seat Ibiza
386
DEU
Frank Staude
Jesberg
Klasse: Klasse 3b

Audi S 1

Audi S 1
401
DEU
Rüdiger Opitz
Kleinmehlen
Klasse: Klasse 4a

MBP Crosskart

MBP Crosskart
404
DEU
Maik Eckardt
Arnstadt
Klasse: Klasse 4a

Schloffel-Honda Crossbuggy

Schloffel-Honda Crossbuggy
405
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Maximilian Betz
Gemünden
Klasse: Klasse 4a
Betz  - Skorpion  Yamaha
Skorpion Yamaha
Betz  - Skorpion  Yamaha
Skorpion Yamaha
406
DEU
Janek Köhler
Wald
Klasse: Klasse 4a

KFMT Suzuki Crosskart

KFMT Suzuki Crosskart
408
MSC Wittgenborn e.V. im ADAC    
DEU
Vanessa Mandel
Wächtersbach
Klasse: Klasse 4a
Mandel  - Mandel Motorsport  Crosskart
Mandel Motorsport Crosskart
Mandel  - Mandel Motorsport  Crosskart
Mandel Motorsport Crosskart
413
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC    
DEU
Natalie Straub
Saffig
Klasse: Klasse 4a

Peters Crosskart

Peters Crosskart
415
DEU
Kay Braun
Balingen
Klasse: Klasse 4a

Peters KFMT Crosskart

Peters KFMT Crosskart
419
MSC Siegbachtal e.V. im AvD    
DEU
René Krüger
Halle/Saale
Klasse: Klasse 4a

FMA Yamaha Cross Kart

FMA Yamaha Cross Kart
420
MSC Siegbachtal e.V. im AvD    
DEU
Mario Straub
Simmersbach
Klasse: Klasse 4a
Straub  - FMA MP_SRS Yamaha
FMA MP_SRS Yamaha
Straub  - FMA MP_SRS Yamaha
FMA MP_SRS Yamaha
424
ADAC Team Weser-Ems e.V.    ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Felix Buddelmeyer
Steinfeld
Klasse: Klasse 4a
Buddelmeyer  - CAMOTOS CROSSKART
CAMOTOS CROSSKART
Buddelmeyer  - CAMOTOS CROSSKART
CAMOTOS CROSSKART
428
DEU
Dustin Spliethoff
Ladbergen
Klasse: Klasse 4a

PAS Crosskart

PAS Crosskart
431
DEU
Peter Schubert
Boxberg OT Klitten
Klasse: Klasse 4a

Kawasaki Crosskart

Kawasaki Crosskart
451
Automobil Club de Luxembourg    
LUX
Dylan Donat
Rodange
Klasse: Klasse 4b
Donat  - Peters Autosport  Crosskart
Peters Autosport Crosskart
Donat  - Peters Autosport  Crosskart
Peters Autosport Crosskart
453
DEU
Florian Grote
Adelebsen
Klasse: Klasse 4b
Grote  - JVDC 2WD
JVDC 2WD
Grote  - JVDC 2WD
JVDC 2WD
457
DEU
Niklas Lang
Westerkappeln
Klasse: Klasse 4b
Lang  - Peters Autosport  Buggy
Peters Autosport Buggy
Lang  - Peters Autosport  Buggy
Peters Autosport Buggy
461
DEU
Nina Wallenstein
Geisenheim
Klasse: Klasse 4b
Wallenstein   - Fast & Speed Spezial Crosser
Fast & Speed Spezial Crosser
Wallenstein   - Fast & Speed Spezial Crosser
Fast & Speed Spezial Crosser
462
DEU
Andreas Kratzert
Frankenberg
Klasse: Klasse 4b
Kratzert  - A&P Spezial
A&P Spezial
Kratzert  - A&P Spezial
A&P Spezial
466
DEU
Daniel Kramer
Gleidorf
Klasse: Klasse 4b
Kramer  - Fast & Speed Racing Buggy
Fast & Speed Racing Buggy
Kramer  - Fast & Speed Racing Buggy
Fast & Speed Racing Buggy
502
ADAC Sachsen e.V.    
DEU
Toni Hoyer
Bautzen
Klasse: Klasse 5a

JvdV Frames Buggy 1600

JvdV Frames Buggy 1600
505
DEU
Maximilian Schmitt
Allendorf
Klasse: Klasse 5a
Schmitt  - Fast&Speed  Buggy 1600
Fast&Speed Buggy 1600
Schmitt  - Fast&Speed  Buggy 1600
Fast&Speed Buggy 1600
520
DEU
Nico Söhnel
Werl
Klasse: Klasse 5a

Eigenbau Buggy

Eigenbau Buggy
522
DEU
Sören Lenz
Versmold
Klasse: Klasse 5a

Fast&Speed Buggy1600

Fast&Speed Buggy1600
524
NLD
Johan Schalk
Bakel
Klasse: Klasse 5a

Peters Specialcross

Peters Specialcross
528
Motor-Club Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Martin Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 5a

Spezialcross Faul EB

Spezialcross Faul EB
551
ADAC Team Weser-Ems e.V.    ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Michael Buddelmeyer
Steinfeld
Klasse: Klasse 5b
Buddelmeyer  - ALFA-RACING SUPER-BUGGY
ALFA-RACING SUPER-BUGGY
Buddelmeyer  - ALFA-RACING SUPER-BUGGY
ALFA-RACING SUPER-BUGGY
552
DEU
Torsten Zimmermann
Hochkirch
Klasse: Klasse 5b

Citroen EB

Citroen EB
553
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC    
DEU
Michael Straub
Hilzingen
Klasse: Klasse 5b

Hosek Nissan

Hosek Nissan
556
DEU
Felix Fischer
Münster
Klasse: Klasse 5b

Peters Autosport Eigenbau

Peters Autosport Eigenbau
557
Frank Arentsen    
NLD
Frank Arentsen
Aalten
Klasse: Klasse 5b

Fast & Speed Super Buggy

Fast & Speed Super Buggy
564
DEU
Uwe Ritscher
Buxtehude
Klasse: Klasse 5b

Super Buggy Spezial

Super Buggy Spezial
566
Motor-Club Kesseltal im ADAC e.V.    
DEU
Marco Fürst
Amerdingen
Klasse: Klasse 5b

F&S Superbuggy Audi

F&S Superbuggy Audi
567
DEU
Marco Henker
Horneburg
Klasse: Klasse 5b

Alpha Eigenbau

Alpha Eigenbau
575
NLD
Rudy van Buren
Leeuwarden
Klasse: Klasse 5b

GRR Super Buggy

GRR Super Buggy