34. ADAC Rallye 70 Kohle & Stahl | MSC Obere Nahe e.V. - Live-Ergebnisse
34. ADAC Rallye 70 Kohle & Stahl 2022 | MSC Obere Nahe
Datum: 24.09.2022 | Nennungsschluss: 18.09.2022 23:59
Ort: Fa. Wellgo, Eckelhausen Fa. Wellgo, Eckelhausen in Google Maps aufrufen
Rallye 70 | NMN: 12722

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
RK Füsselberg I  
RK  
14,95 km  
12:01  
58  
58  
#1 (Brocker) 11:00,2  
Beendet  
2  
Berschweiler I  
AB  
7,23 km  
12:35  
47  
44  
#3 (Reiter) 04:44,5  
Beendet  
3  
RK Teufelsgraben I  
RK  
7,63 km  
13:25  
43  
41  
#1 (Brocker) 05:44,3  
Beendet  
4  
RK Füsselberg II  
RK  
14,95 km  
15:25  
39  
36  
#1 (Brocker) 11:06,4  
Beendet  
5  
Berschweiler II  
AB  
7,23 km  
15:59  
35  
35  
#1 (Brocker) 04:46,1  
Beendet  
6  
RK Teufelsgraben II  
RK  
7,63 km  
16:49  
34  
34  
#9 (Schwenker) 05:58,2  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

WP 6 | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Brocker H. / Pees S.
Mitsubishi Lancer Evolution VIII
NC 1
CTC/CGT
43:23,4
00:00,0
2
9
Land
Schwenker F. / Fritz T.
Citroën DS3 R3 MAX
RC4
R3T
44:55,3
01:31,9
01:31,9
3
6
Land
Fank P. / Foxius A.
Mitsubishi Evo 9
NC 1
F
45:02,0
01:38,6
00:06,7
4
12
Land
Schwall M. / Lutter N.
Peugeot 208 Rally4
RC4
Rally4
45:02,8
01:39,4
00:00,8
5
15
Land
Dünker C. / Peter F.
Mitsubishi Lancer Evo IV
NC 1
F
45:26,6
02:03,2
00:23,8
6
25
Land
Müller K. / Janson M.
Toyota GR Yaris
NC 2
F
45:46,5
02:23,1
00:19,9
7
11
Land
Rupp C. / Hanbuch L.
Mitsubishi Lancer
NC 1
F
46:02,1
02:38,7
00:15,6
8
13
Land
Weimerskirch S. / Cedric Z.
Mitsubishi VIII
NC 1
CTC/CGT
46:07,1
02:43,7
00:05,0
9
32
Land
Glass S. / Hufgard J.
Opel Kadett E GSI
NC 3
F
46:28,0
03:04,6
00:20,9
10
17
Land
Treitz F. / Bollig S.
Ford Fiesta
RC4
Rally4
46:39,3
03:15,9
00:11,3
11
20
Land
Brink B. / Pollmeier M.
Lancia Delta Integrale 16V
NC 1
K
47:04,0
03:40,6
00:24,7
12
27
Land
Barth A. / Reidenbach B.
BMW E46 compact
NC 2
F
47:31,4
04:08,0
00:27,4
13
14
Land
Hudelmaier G. / Santos J.
Ford Fiesta Rally3
RC3
Rally 3
47:43,3
04:19,9
00:11,9
14
29
Land
Leibbrandt M. / Hornung A.
Toyota Yaris GR
NC 6
G
48:26,1
05:02,7
00:42,8
15
35
Land
Selmikeit O. / Aulmann M.
Honda Civic EP3
NC 3
F
49:03,6
05:40,2
00:37,5
16
37
Land
Kraus M. / Götz S.
Honda Civic
NC 3
F
49:26,3
06:02,9
00:22,7
17
16
Land
Fallenstein N. / Arnold S.
Citrön C2R2max
RC4
Rally4
49:35,7
06:12,3
00:09,4
18
55
Land
Kazmierzak A. / Lautz M.
Opel Corsa Gsi
NC 8
G
49:54,9
06:31,5
00:19,2
19
36
Land
Blum P. / Blum N.
BMW 318is
NC 3
F
50:25,7
07:02,3
00:30,8
20
48
Land
Schwarz S. / Probst F.
Honda CRX
NC 4
F
51:36,9
08:13,5
01:11,2
21
58
Land
Selmikeit W. / Molter P.
VW Golf
NC 8
G
51:48,2
08:24,8
00:11,3
22
45
Land
Koch J. / Koch M.
BMW 318ti
NC 3
F
51:49,4
08:26,0
00:01,2
23
49
Land
Brochhausen L. / Pleß K.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
51:54,2
08:30,8
00:04,8
24
28
Land
Herrmann M. / Hoff O.
BMW 323I
NC 2
F
52:00,3
08:36,9
00:06,1
25
50
Land
Wagner R. / Wagner F.
Suzuki Swift
NC 4
F
52:46,7
09:23,3
00:46,4
26
47
Land
Arnold U. / Arnold T.
Opel Corsa A GSI
NC 4
F
53:05,6
09:42,2
00:18,9
27
61
Land
Kreter M. / Andres T.
Opel Astra G CC
NC 8
G
53:09,2
09:45,8
00:03,6
28
38
Land
Ostlender T. / Ostlender N.
Bmw E30 318is
NC 3
F
53:11,4
09:48,0
00:02,2
29
53
Land
Bonnaire L. / Ames U.
Citroen DS3 R1
NC 4
F
54:56,7
11:33,3
01:45,3
30
51
Land
Voigt M. / Heylmann T.
Suzuki Swift
NC 4
F
55:15,8
11:52,4
00:19,1
31
39
Land
Woll T. / Woll J.
BMW 318is e30
NC 3
F
55:19,1
11:55,7
00:03,3
32
54
Land
Gundacker M. / Brunken A.
Citroën Saxo
NC 4
F
1:00:19,5
16:56,1
05:00,4
3
Land
Reiter M. / Meter L.
Peugeot 208 Rally4
RC4
Rally4
DNF 
 
34
Land
Fleischmann M. / Rothfuß J.
Honda Civic Type R EP3
NC 3
F
DNF 
 
43
Land
Steil C. / Müller D.
Ford Focus ST 170
NC 3
F
DNF 
 
30
Land
Limpert H. / Limpert M.
BMW e30 320is
NC 3
F
DNF 
 
4
Land
Macht J. / Kramer Y.
Mitsubishi EVO 6
NC 1
F
DNF 
 
8
Land
Petersen J. / Epple I.
BMW E46 M3
NC 1
F
DNF 
 
26
Land
Vollmer J. / Schlicht T.
BMW M3 E36 Limo
NC 2
F
DNF 
 
59
Land
Loock M. / Spreitzer S.
Volkswagen Golf
NC 8
G
DNF 
 
7
Land
Schulz T. / Lade M.
Citroen C2 R2 MAX
RC4
Rally4
DNF 
 
19
Land
Link A. / Gebhard M.
BMW E36 Compact
NC 1
F
DNF 
 
31
Land
Schumann F. / Günther Y.
Ford Fiesta ST
NC 3
F
DNF 
 
33
Land
Heiser A. / Raab D.
Opel Astra GSI
NC 3
F
DNF 
 
52
Land
Hendel M. / Duarte L.
Citroën Saxo VTS
NC 4
CTC/CGT
DNF 
 
56
Land
Singer T. / Singer K.
Opel Astra H GTC
NC 8
G
DNF 
 
46
Land
Mahl J. / Benzing H.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
DNC 
 
41
Land
Kreutz C. / Korintenberg S.
Toyota GT86
NC 3
F
DNC 
 
57
Land
Trautmannsberger W. / Beckenbauer C.
Opel Corsa
NC 8
G
DNC 
 
5
Land
Satorius B. / Nemenich C.
Ford Fiesta Rally4
RC4
Rally4
DNC 
 
10
Land
Preis D. / Neumann M.
Bmw E46 M3
NC 1
F
DNC 
 
23
Land
Wicke R. / Schu C.
Nissan 350 Z ( Z33 Fairlady )
NC 1
F
DNC 
 
40
Land
Kessler M. / Schäfer M.
Peugeot 206
NC 3
F
DNC 
 
2
Land
Gropengiesser C. / Kiefer L.
Mitsubishi Lancer Evo 9
NC 1
F
DNC 
 
18
Land
Swigoniak N. / Swigoniak P.
Mitsubishi Lancer Evo
NC 1
CTC/CGT
DNC 
 
21
Land
Kirsch M. / Brack J.
Subaru Impreza STI
NC 1
F
DNC 
 
42
Land
Schuhmacher J. / Frank S.
VW Golf
NC 3
CTC/CGT
DNC 
 
44
Land
Schlösser P. / Pfeiffer P.
Ford Escort RS 2000
NC 3
F
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren