33. ADAC Ostalbrallye - Teilnehmer-Liste
33. ADAC Ostalbrallye
Datum: 02.04.2022 | Nennungsschluss: 28.03.2022 19:00
Ort: Abtsgmünd Abtsgmünd in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: 12572

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 64 Teilnehmer

Noch nicht aktivierte Nennungen: 17 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Gerrit Schmitt
Marktheidenfeld-Zimmern
Zur Website von Gerrit Schmitt
DEU
Luisa Müller
Dittlofsroda
Klasse: NC 3
Schmitt Müller - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
Schmitt Müller - Opel Kadett E GSI 16V
Opel Kadett E GSI 16V
2
DEU
Rainer Noller
Abstatt
DEU
Stefan Kopczyk
Heilbronn
Klasse: NC 1

BMW Compact

BMW Compact
3
DEU
Ralf Stütz
Pommertsweiler
DEU
Naomi Bandtel
Pommertsweiler
Klasse: NC 1

Mitsubishi EVO 8

Mitsubishi EVO 8
4
UMC Ulm e.V. im DMV    
DEU
John Macht
Gefrees
DEU
Tobias Glatzel
Ulm
Klasse: NC 1
Macht Glatzel - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
Macht Glatzel - Mitsubishi EVO 6
Mitsubishi EVO 6
5
DEU
Michael Bäder
Mössingen
DEU
Achim Hausch
Ofterdingen
Klasse: NC 1
Bäder Hausch - BMW M3 E46 Compact
BMW M3 E46 Compact
Bäder Hausch - BMW M3 E46 Compact
BMW M3 E46 Compact
6
Potzberg Motorsport Team e.V.    
DEU
Damian Sawicki
Hamminkeln
DEU
Conny Nemenich
Merchweiler
Klasse: NC 1
Sawicki Nemenich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Sawicki Nemenich - Subaru Impreza
Subaru Impreza
7
Hohenloher Motorsportclub Öhringen e.V. im ADAC    
DEU
Uli Kübler
Öhringen
DEU
Armin Seeger
Öhringen
Klasse: RC2

Peugeot 207 S2000

Peugeot 207 S2000
8
DEU
Kai Otterbach
Wimsheim
DEU
Nico Otterbach
Wiernsheim
Klasse: RC4
Otterbach Otterbach - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Otterbach Otterbach - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
9
CHE
Urs Flum
Rafz
CHE
Miriam Cinetto
Rafz
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer EVO 6.5

Mitsubishi Lancer EVO 6.5
13
MSC Black Forest e.V im ADAC    
DEU
Steffen Rebentisch
Bad Überkingen
DEU
Sarah Klenk
Großerlach
Klasse: NC 1
Rebentisch Klenk - BMW E36 compact
BMW E36 compact
Rebentisch Klenk - BMW E36 compact
BMW E36 compact
14
MSC Calw e.V. im ADAC    
DEU
Michael Morhard
Calw
DEU
Gino Kollmorgen
Calw-Stammheim
Klasse: NC 1
Morhard Kollmorgen - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
Morhard Kollmorgen - Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
15
DEU
Marco Funke
Holzkirchen
Zur Website von Marco Funke
DEU
Samuel Faruhn
Irschenberg
Zur Website von Samuel Faruhn
Klasse: NC 1
Funke Faruhn - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Funke Faruhn - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
16
    AC Ebern e.V.
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
DEU
Pascal Bächmann
Aurachtal
Klasse: NC 1

Mitsubishi Lancer EVO 9

Mitsubishi Lancer EVO 9
18
DEU
Matthias Kirsch
Mannheim
DEU
Jens-Erik Brack
Flonheim
Klasse: NC 1
Kirsch Brack - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Kirsch Brack - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
19
UMC Ulm e.V. im DMV    
DEU
Nico Blank
Obersontheim
DEU
Bastian Blank
Schwäbisch Hall
Klasse: NC 1
Blank Blank - Subaru Impreza WRX Sti
Subaru Impreza WRX Sti
Blank Blank - Subaru Impreza WRX Sti
Subaru Impreza WRX Sti
20
HWRT e.V.    
DEU
Jochen Vollmer
Dußlingen
DEU
Tanja Schlicht
Öhringen
Klasse: NC 2
Vollmer Schlicht - BMW M3 E36 Limo
BMW M3 E36 Limo
Vollmer Schlicht - BMW M3 E36 Limo
BMW M3 E36 Limo
21
DEU
Ulrich Schellhaas
Mössingen
DEU
Hans-Otto Möck
Ofterdingen
Klasse: NC 2
Schellhaas Möck - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Schellhaas Möck - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
22
DEU
Fritz Köhler
Pommertsweiler
DEU
Petra Hägele
Pommertsweiler
Klasse: NC 2
Köhler Hägele - BMW E30 M3
BMW E30 M3
Köhler Hägele - BMW E30 M3
BMW E30 M3
23
DEU
Lars Stütz
Pommertsweiler
DEU
Theresa Feil
Leinroden
Klasse: NC 2
Stütz Feil - BMW  E36
BMW E36
Stütz Feil - BMW  E36
BMW E36
24
DEU
Uwe Gropp
Neunkirchen
Zur Website von Uwe Gropp
DEU
Niklas Lutter
Neunkirchen
Zur Website von Niklas Lutter
Klasse: NC 2
Gropp Lutter - Citroen DS3
Citroen DS3
Gropp Lutter - Citroen DS3
Citroen DS3
25
Racing Team Mögglingen e. V.    
DEU
Thomas Schober
Gschwend
DEU
Christian Förstner
Gschwend
Klasse: NC 2

DaimlerChrysler Crossfire

DaimlerChrysler Crossfire
26
DEU
Kai Neu
Homburg
DEU
Felix Edinger
Waldmohr
Klasse: NC 2
Neu Edinger - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Neu Edinger - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
27
Racing Team Mögglingen e. V.    
DEU
Jan-Marc Soutschka
Fichtenberg
DEU
Daniela Kurz
Fichtenberg
Klasse: NC 2
Soutschka Kurz - VW Polo
VW Polo
Soutschka Kurz - VW Polo
VW Polo
29
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Guido Hudelmaier
Kaisersbach
Zur Website von Guido Hudelmaier
DEU
Yasmin Kramer
Welzheim
Klasse: RC3
Hudelmaier Kramer - Ford Fiesta Rally3
Ford Fiesta Rally3
Hudelmaier Kramer - Ford Fiesta Rally3
Ford Fiesta Rally3
31
    AC Bayreuth e.V. im ADAC
DEU
Reinhard Honke
Himmelkron
DEU
Philipp Hutzler
Obergünzburg
Klasse: NC 6
Honke Hutzler - BMw 140iX
BMw 140iX
Honke Hutzler - BMw 140iX
BMw 140iX
33
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Klasse: NC 6
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
34
DEU
Samuel Mayer
Weilheim/Teck
DEU
Christiane Weidner
Böhmenkirch
Klasse: NC 6
Mayer Weidner - Mitsubishi Lancer Evolution X
Mitsubishi Lancer Evolution X
Mayer Weidner - Mitsubishi Lancer Evolution X
Mitsubishi Lancer Evolution X
36
    AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Klasse: NC 3
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
37
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Tom Kässer
Winnenden
DEU
Stephan Schneeweiß
Eisenach
Klasse: NC 3
Kässer Schneeweiß - Honda Civic EP3 Type R
Honda Civic EP3 Type R
Kässer Schneeweiß - Honda Civic EP3 Type R
Honda Civic EP3 Type R
38
DEU
Sven Kohler
Bühlerzell
Zur Website von Sven Kohler
DEU
Alessandra Baumann
Hengersberg
Klasse: NC 3

BMW E30 320is

BMW E30 320is
39
HWRT e.V.    
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
Zur Website von Tom Hettenbach
DEU
Robin Zaiß
Pfedelbach
Zur Website von Robin Zaiß
Klasse: NC 3
Hettenbach Zaiß - BMW E36 318is
BMW E36 318is
Hettenbach Zaiß - BMW E36 318is
BMW E36 318is
40
DEU
Max Schumann
Heusweiler
DEU
Kevin Lennartz
Schmelz
Klasse: NC 3
Schumann Lennartz - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
Schumann Lennartz - Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
41
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Sven Glass
Backnang
DEU
Jana Hufgard
Kleinkahl
Klasse: NC 3
Glass Hufgard - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Glass Hufgard - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
42
ASC Melsungen e. V. im ADAC    
DEU
Felix Schumann
Riegelsberg
DEU
Yannik Günther
Rotenburg
Klasse: NC 3
Schumann Günther - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Schumann Günther - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
43
DEU
Patrick Brenner
Waldstetten
DEU
Jörg Rottweiler
Auenwald
Klasse: NC 3
Brenner Rottweiler - BMW E30 320is
BMW E30 320is
Brenner Rottweiler - BMW E30 320is
BMW E30 320is
47
Hohenloher Motorsportclub Öhringen e.V. im ADAC    
DEU
Daniel Hammel
Öhringen
DEU
Matthias Klotz
Neuenstein
Klasse: NC 3
Hammel Klotz - Honda Civic Type-R
Honda Civic Type-R
Hammel Klotz - Honda Civic Type-R
Honda Civic Type-R
48
DEU
Oliver Hanselmann
Schwäbisch Hall Hessental
Zur Website von Oliver Hanselmann
DEU
Daniel Demuth
Löwenstein Reisach
Zur Website von Daniel Demuth
Klasse: NC 3
Hanselmann Demuth - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
Hanselmann Demuth - VW Golf 3 GTI 16V
VW Golf 3 GTI 16V
50
MSC Black Forest e.V im ADAC    
DEU
Udo Rettenberger
St. Georgen
DEU
Detlev Speer
Denkendorf
Klasse: NC 3
Rettenberger Speer - BMW 320is
BMW 320is
Rettenberger Speer - BMW 320is
BMW 320is
53
DEU
Erhard Kohler
Bühlerzell
DEU
Maren Kohler
Bühlerzell
Klasse: NC 3

BMW e30 318is

BMW e30 318is
54
UMC Ulm e.V. im DMV    
DEU
Uwe Weidl
Gaildorf
DEU
Stephan Jäckel
Gaildorf
Klasse: NC 3
Weidl Jäckel - VW Golf GTI
VW Golf GTI
Weidl Jäckel - VW Golf GTI
VW Golf GTI
55
DEU
Nils Hägele
Bühlerzell - Heilberg
DEU
Jan Hägele
Obersontheim-Rappoltshofen
Klasse: NC 3
Hägele Hägele - VW Golf III
VW Golf III
Hägele Hägele - VW Golf III
VW Golf III
56
DEU
Sabrina Gros
Diez
DEU
Sabrina Göller
Eschweiler
Klasse: NC 3
Gros Göller - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
Gros Göller - Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
57
MSC Calw e.V. im ADAC    
DEU
Florian Schwenker
Calw
DEU
Tobias Fritz
Bechtheim
Klasse: NC 6
Schwenker Fritz - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
Schwenker Fritz - Mitsubishi EVO X
Mitsubishi EVO X
58
AC Maikammer e.V. im ADAC    
DEU
Michael Weiss
LANDAU
DEU
Jochen Rheinwalt
Neustadt
Klasse: RC4
Weiss Rheinwalt - Abarth 500 R3T
Abarth 500 R3T
Weiss Rheinwalt - Abarth 500 R3T
Abarth 500 R3T
59
MSC Rodenstein e.V. im ADAC    
DEU
Florian Heß
Fränkisch Crumbach
DEU
Enrico Flores-Trigo
Darmstadt
Klasse: RC4
Heß Flores-Trigo - Peugeot 208 R2
Peugeot 208 R2
Heß Flores-Trigo - Peugeot 208 R2
Peugeot 208 R2
61
MSC Rodenstein e.V. im ADAC    
DEU
Dennis Härle
Abstatt
DEU
Paul Gehbauer
Lindenfels
Klasse: RC5
Härle Gehbauer - Opel Adam cup
Opel Adam cup
Härle Gehbauer - Opel Adam cup
Opel Adam cup
62
    AC Ebern e.V.
DEU
Tobias Just
Burgpreppach
Zur Website von Tobias Just
DEU
Anabel Genslein
Rentweinsdorf
Klasse: NC 4
Just Genslein - Citroen DS3
Citroen DS3
Just Genslein - Citroen DS3
Citroen DS3
63
MSC Black Forest e.V im ADAC    
DEU
Christian Knaupp
Deggingen
Zur Website von Christian Knaupp
DEU
Benjamin Schmidt
Ostfildern
Zur Website von Benjamin Schmidt
Klasse: NC 4
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
64
DEU
Björn Frey
Schwäbisch Gmünd
Zur Website von Björn Frey
DEU
Céline Wolf
Bechtheim
Klasse: NC 4
Frey Wolf - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
Frey Wolf - VW Lupo GTI
VW Lupo GTI
65
DEU
Matthias Köhler
Heidenheim an der Brenz
Zur Website von Matthias Köhler
DEU
Marc Schwegler
Bönnigheim
Zur Website von Marc Schwegler
Klasse: NC 4
Köhler Schwegler - Skoda Fabia
Skoda Fabia
Köhler Schwegler - Skoda Fabia
Skoda Fabia
66
DEU
Markus Bomm
Deggingen
DEU
Cerstin Apelt
Deggingen
Klasse: NC 4
Bomm Apelt - VW  Golf II
VW Golf II
Bomm Apelt - VW  Golf II
VW Golf II
67
    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Jannik Mahl
Rülzheim
DEU
Hanna Benzing
Schweinfurt
Klasse: NC 4
Mahl Benzing - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Mahl Benzing - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
68
DEU
Uwe Arnold
Wald- Michelbach
DEU
Till Arnold
Wald-Michelbach
Klasse: NC 4
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
Arnold Arnold - Opel Corsa A GSI
Opel Corsa A GSI
69
DEU
Florian Boehler
Frickingen
DEU
Annabel Petz
Frickingen
Klasse: NC 4
Boehler Petz - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Boehler Petz - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
70
DEU
Bernhard Böhler
Frickingen
DEU
Wolfgang Bühler
Klasse: NC 4
Böhler Bühler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Böhler Bühler - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
71
DEU
Joan Santos
Laichingen
DEU
Manuel Santos
Merklingen
Klasse: NC 4

Citroën Saxo vts

Citroën Saxo vts
73
DEU
Alexander Kazmierzak
Nalbach
DEU
Marc Andre Lautz
Bruchweiler
Klasse: NC 8
Kazmierzak Lautz - Opel Corsa Gsi
Opel Corsa Gsi
Kazmierzak Lautz - Opel Corsa Gsi
Opel Corsa Gsi
74
HWRT e.V.    
DEU
Alexander Ickert
Öhringen
DEU
Klaus Ickert
Öhringen
Klasse: NC 8
Ickert Ickert - Ford Fiesta ST 150 JD3
Ford Fiesta ST 150 JD3
Ickert Ickert - Ford Fiesta ST 150 JD3
Ford Fiesta ST 150 JD3
75
    Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. im ADAC
DEU
Johannes Wittenbeck
München
DEU
Christian Koke
Landshut
Klasse: NC 8
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta JD3 ST150
Ford Fiesta JD3 ST150
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta JD3 ST150
Ford Fiesta JD3 ST150
76
DEU
Andreas Eiden
Trierweiler
DEU
Christoph Adam
Kersch
Klasse: NC 8

Renault Twingo

Renault Twingo
77
HWRT e.V.    
DEU
Michael Loock
Heilbronn
DEU
Daniela Weinert
Pfedelbach
Klasse: NC 8
Loock Weinert - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Loock Weinert - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
78
DEU
Markus Mayer
Schorndorf
Zur Website von Markus Mayer
DEU
Holger Mayer
Klasse: NC 9
Mayer Mayer - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
Mayer Mayer - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
79
DEU
Felix Pranke
Durlangen
DEU
Julian Friedel
Durlangen
Klasse: NC 9

Opel Corsa B

Opel Corsa B
80
DEU
Patrick Hamjediers
Karlsruhe
DEU
Marc Ludwig
Karlsruhe
Klasse: NC 9

VW Golf II

VW Golf II