33. ADAC ACTRONICS Rallye Sulingen 2021 - Teilnehmer-Liste
33. ADAC ACTRONICS Rallye Sulingen 2021
Zeitraum: 06.05.2021 - 08.05.2021 | Nennschluss: 26.04.2021 23:59
Ort: Sulingen Sulingen in Google Maps aufrufen
Rallye | NMN: 11774
Deutsche Rallye Meisterschaft - ADAC Rallye Masters - ADAC Opel e-Rally Cup - BMW 130i Challenge

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 115 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Michael Bieg
Lindlar
DEU
Lea Klein
Freudenberg
Zur Website von Lea Klein
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Bieg Klein - Mitsubishi Evo IX
Mitsubishi Evo IX
Bezahlt
Bieg Klein - Mitsubishi Evo IX
Mitsubishi Evo IX
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Timo Schulz
Rehlingen-Siersburg
DEU
Christoph Gerlich
Chemnitz
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Schulz Gerlich - Citroen C2R2 MAX
Citroen C2R2 MAX
Bezahlt
Schulz Gerlich - Citroen C2R2 MAX
Citroen C2R2 MAX
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Dominik An der Heiden
Wesel
DEU
Domenic Kremkau
Fulda
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Porsche 911
Bezahlt

Porsche 911
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Stephanie Zorn
Klein Nordende
DEU
Thomas Puls
Stuvenborn
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D
Zorn Puls - Citroen DS3R3Tmax
Citroen DS3R3Tmax
Bezahlt
Zorn Puls - Citroen DS3R3Tmax
Citroen DS3R3Tmax
Teilnehmer
Teilnehmer
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Helmut Beckmann
Wipperfürth
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Beckmann Jordan - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Bezahlt
Beckmann Jordan - Mitsubishi Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Christian Sier
Dautphetal
DEU
Franziska Kraft
Dautphetal
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E36
Bezahlt

BMW E36
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Martin Schütte
Klein Nordende
DEU
Kerstin David
Tangstedt
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Mitsubishi Lancer EVO 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer EVO 9
Teilnehmer
Teilnehmer
    ADAC Hessen-Thüringen e.V.
DEU
Christopher Wackernagel
Bad Steben
DEU
Jara Hain
Nentershausen
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport
Bezahlt

Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Alois Scheidhammer
Vilsbiburg
Zur Website von Alois Scheidhammer
DEU
August Regner
Vilsbiburg
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Scheidhammer Regner - Nissan Z350
Nissan Z350
Bezahlt
Scheidhammer Regner - Nissan Z350
Nissan Z350
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC OC Winnenden    
DEU
Patrik Dinkel
Coburg
DEU
Tamara Lutz
Coburg
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Dinkel Lutz - Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Bezahlt
Dinkel Lutz - Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Markus Drüge
Hamm
DEU
Linus Noll
Gütersloh
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Drüge Noll - Ford  Fiesta
Ford Fiesta
Bezahlt
Drüge Noll - Ford  Fiesta
Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
Rudy Schenkeveld    
NLD
Rudy Schenkeveld
Alphen aan den rijn
NLD
Joost Schenkeveld
Alphen aan den rijn
Klasse: RC4
Gruppe: Gruppe A bis 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 255

Peugeot 206
Bezahlt

Peugeot 206
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
Zur Website von Mirko Dulleck
DEU
Patrick Dulleck
Moorgrund
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Bezahlt
Dulleck Dulleck - VW Polo GTI
VW Polo GTI
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
Rolf Petersen
Westerrönfeld
DEU
Jürgen Krabbenhöft
Neuberend
Zur Website von Jürgen Krabbenhöft
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Mitsubishi Lancer EVO 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer EVO 9
Teilnehmer
Teilnehmer
Martin Menzing    
NLD
Martin Menzing
Utrecht
NLD
Wout De klerk
Zuid holland
Klasse: RC5
Gruppe: Opel ADAM Cup Fahrzeuge gem. sportlichen und technischen Serienbestimmungen ADAC Rallye Cup 2019 inkl. Bulletins

Opel Adam
Bezahlt

Opel Adam
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Raphael Ramonat
Trusetal
DEU
Schmidt Steffen
Altenbeuthen
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Mitsubishi Evo
Nenngeld folgt

Mitsubishi Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
MSC Gütersloh e.V. im ADAC    
DEU
Heinz-Otto Sagel
Brakel
DEU
Marvin Pollmeier
SHS
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Sagel Pollmeier - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
Bezahlt
Sagel Pollmeier - Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Team Weser-Ems e.V.    
DEU
Christian Riedemann
Kirchdorf
Zur Website von Christian Riedemann
DEU
NN NN
.
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Riedemann NN - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Bezahlt
Riedemann NN - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Teilnehmer
Teilnehmer
Ernst Kranenburg    
NLD
Ernst Kranenburg
Houten
NLD
Raymond Roeten
Doorn
Klasse: RC5
Gruppe: Opel ADAM Cup Fahrzeuge gem. sportlichen und technischen Serienbestimmungen ADAC Rallye Cup 2019 inkl. Bulletins

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
MSC Gütersloh e.V. im ADAC    
AUT
Burghard Brink
Adnet
DEU
Lothar Bökamp
Schloß Holte-Stukenbrock
Klasse: NC 1
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 3000 ccm
Brink Bökamp - Lancia  Delta Integrale 16V
Lancia Delta Integrale 16V
Bezahlt
Brink Bökamp - Lancia  Delta Integrale 16V
Lancia Delta Integrale 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Tarek Hamadeh-Spaniol
Saarbrücken
DEU
Jacqueline Kaiser
Bischofroda
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Hamadeh-Spaniol Kaiser - Citroën C2
Citroën C2
Bezahlt
Hamadeh-Spaniol Kaiser - Citroën C2
Citroën C2
Teilnehmer
Teilnehmer
Waldherr Motor Sport Team    
DEU
Alexander Merkel
Kitzingen
DEU
Lisa Kiefer
Speyer
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Merkel Kiefer - Ford Fiesta Rally4
Ford Fiesta Rally4
Bezahlt
Merkel Kiefer - Ford Fiesta Rally4
Ford Fiesta Rally4
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Heinz-Walter Schewe
Hagen
DEU
N N
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Skoda Fabia R5
Bezahlt

Skoda Fabia R5
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Christian Möck
Emden
Klasse: NC 7
Gruppe: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Semmelhaack Möck - Audi S3 (8L)
Audi S3 (8L)
Bezahlt
Semmelhaack Möck - Audi S3 (8L)
Audi S3 (8L)
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Löseke Tenberge - BMW 318IS
BMW 318IS
Bezahlt
Löseke Tenberge - BMW 318IS
BMW 318IS
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    SFG Lippe e.V. im ADAC
DEU
Konstantin Keil
Niestetal
DEU
Stefanie Fritzensmeier
Bielefeld
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D
Keil Fritzensmeier - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Bezahlt
Keil Fritzensmeier - Citroen DS3 R3T MAX
Citroen DS3 R3T MAX
Teilnehmer
Teilnehmer
    MSC Adenau e.V. im ADAC
DEU
Frank Hoffmann
Remagen
DEU
Daniela Raab
Adenau
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

BMW 320is
Bezahlt

BMW 320is
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Nordbaden e.V.    
DEU
Thomas Lorenz
Baden-Baden
DEU
Tim Rauber
Riedstadt
Zur Website von Tim Rauber
Klasse: RC2
Gruppe: S2000-Rally: 2.0 Saug-Motoren gem. 2013 Anhang J der FIA Art. 254A
Lorenz Rauber - Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
Bezahlt
Lorenz Rauber - Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
Teilnehmer
Teilnehmer
Team Motopark    
DEU
Timo Rumpfkeil
Magdeburg
Zur Website von Timo Rumpfkeil
DEU
Kalle Magiore
Magdeburg
Zur Website von Kalle Magiore
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Rumpfkeil Magiore - Mercedes Benz 190E 2.3-16
Mercedes Benz 190E 2.3-16
Nenngeld folgt
Rumpfkeil Magiore - Mercedes Benz 190E 2.3-16
Mercedes Benz 190E 2.3-16
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Sven Horakh
Tornesch
DEU
Sarah Nolte
Schashagen
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Mitsubishi EVO7
Bezahlt

Mitsubishi EVO7
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
Zur Website von Ulf Semmelhaack
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt
Semmelhaack Kroll - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Christopher Berghahn
Horn- Bad Meinberg
DEU
Sarah- Marleen Storch
Bad Salzuflen
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
 Berghahn Storch - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Bezahlt
 Berghahn Storch - Opel Corsa A
Opel Corsa A
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Fabian Schulze
Bleicherode
DEU
Jean Ihlefeldt
Michendorf
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Schulze Ihlefeldt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Schulze Ihlefeldt - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Armin Holz
Celle
DEU
Michael Velke
Grömitz
Zur Website von Michael Velke
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D
Holz Velke - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
Nenngeld folgt
Holz Velke - Citroen DS3 R3T Max
Citroen DS3 R3T Max
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Walter Gromöller
Gütersloh
DEU
René Meier
Wilkau-Haßlau
Zur Website von René  Meier
Klasse: NC 2
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 2000 ccm bis 3000 ccm
Gromöller Meier - Opel Ascona 400
Opel Ascona 400
Bezahlt
Gromöller Meier - Opel Ascona 400
Opel Ascona 400
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Frank Nolting
Löhne
DEU
Vienna Mehlhorn
Hödingen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Opel Astra F
Bezahlt

Opel Astra F
Teilnehmer
Teilnehmer
Jan Kamphuis    
NLD
Mathijs Elsinga
Almelo
NLD
Jan Kamphuis
Rijssen
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254
Elsinga Kamphuis - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Bezahlt
Elsinga Kamphuis - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Team Weser-Ems e.V.    
DEU
Nico Knacker
Siedenburg
DEU
Ella Kremer
Friedrichsruhe
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260

Opel Adam R2
Bezahlt

Opel Adam R2
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    
DEU
Björn Satorius
Bickenbach
DEU
Jörn Limbach
Ermsleben
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Ford Fiesta R5 Evo
Bezahlt

Ford Fiesta R5 Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Gaststarter

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Uwe Neumann
Abbesbüttel
DEU
Dirk Straße
Pillgram
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Mitsubishi Colt
Bezahlt

Mitsubishi Colt
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e02

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e03

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e04

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e05

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e06

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e07

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e08

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e09

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e10

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e11

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e12

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e13

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
e14

Klasse: NCE
Gruppe: ADAC Opel e-Rally Cup

Opel Corsa E
Bezahlt

Opel Corsa E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Dennis Rostek
Bückeburg
Zur Website von Dennis Rostek
DEU
N N
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

VW Polo GTI R5
Bezahlt

VW Polo GTI R5
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Bernd Allstadt
Aurachtal
DEU
Pascal Bächmann
Aurachtal
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Allstadt Bächmann - Mitsubishi Lancer Evolution X
Mitsubishi Lancer Evolution X
Bezahlt
Allstadt Bächmann - Mitsubishi Lancer Evolution X
Mitsubishi Lancer Evolution X
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Sachsen e. V.     
DEU
Julius Tannert
Lichtentanne
Zur Website von Julius Tannert
DEU
Jan Enderle
Edenkoben
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Tannert Enderle - Škoda Fabia Rally2 evo
Škoda Fabia Rally2 evo
Nenngeld folgt
Tannert Enderle - Škoda Fabia Rally2 evo
Škoda Fabia Rally2 evo
Teilnehmer
Teilnehmer
Robert Kleinlugtenbeld    
NLD
Robert Kleinlugtenbeld
Den Ham
Zur Website von Robert Kleinlugtenbeld
NLD
Arjan Reefhuis
Den Ham
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254
Kleinlugtenbeld Reefhuis - Mitsubshi EVO 4
Mitsubshi EVO 4
Bezahlt
Kleinlugtenbeld Reefhuis - Mitsubshi EVO 4
Mitsubshi EVO 4
Teilnehmer
Teilnehmer
Michiel Poel    
NLD
Michiel Poel
Den Ham
NLD
Bartjan Harmsen
Den Ham
Klasse: RC3
Gruppe: Rally3 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1620 ccm) – homologiert ab 01.01.2021 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260
Poel Harmsen - Renault Clio
Renault Clio
Bezahlt
Poel Harmsen - Renault Clio
Renault Clio
Teilnehmer
Teilnehmer
NLD
Ingo Ten Vregelaar
Delden
NLD
Raoul Werger
Haaksbergen
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Ten Vregelaar  Werger - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Bezahlt
Ten Vregelaar  Werger - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Jonas Ertz
Morbach
DEU
- -
-
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Saug-Motoren über 1600 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 1067 ccm bis 1333 ccm) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260
Ertz - - Toyota  GT86 CS-R3
Toyota GT86 CS-R3
Bezahlt
Ertz - - Toyota  GT86 CS-R3
Toyota GT86 CS-R3
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Klaus Osterhaus
Unna
DEU
Dietmar Moch
Kürten
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)

Toyota Yaris GR
Bezahlt

Toyota Yaris GR
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Sachsen e. V.     
DEU
Philip Geipel
Plauen
AUT
Katrin Becker-Brugger
Hallein
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Skoda Fabia R5
Bezahlt

Skoda Fabia R5
Teilnehmer
Teilnehmer
BEL
Christophe de Leeuw
Bocholt
NLD
Jorie Christiaens
Beneden-Leeuwen
Klasse: NC 3
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 1600 ccm bis 2000 ccm
de Leeuw Christiaens - Opel Ascona A
Opel Ascona A
Bezahlt
de Leeuw Christiaens - Opel Ascona A
Opel Ascona A
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Hermann Gaßner
Saaldorf-Surheim
Zur Website von Hermann Gaßner
DEU
Lena Öttl
Ainring
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Gaßner Öttl - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
Bezahlt
Gaßner Öttl - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
Teilnehmer
Teilnehmer
NLD
Tom van Altena
MOLENHOEK
NLD
Gino van Altena
Nijmegen
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2013
van Altena van Altena - volkswagen Golf G60 2WD
volkswagen Golf G60 2WD
Bezahlt
van Altena van Altena - volkswagen Golf G60 2WD
volkswagen Golf G60 2WD
Teilnehmer
Teilnehmer
Leendert Lok    
NLD
Leendert Lok
Hengelo (o)
NLD
Bianca Stein
Hengelo
Klasse: RC5
Gruppe: Rally5 (Saug-Motoren bis 1600 ccm und Turbomotoren bis 1333 ccm) - homologiert ab dem 01.01. 2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260
Lok Stein - Peugeot 206
Peugeot 206
Bezahlt
Lok Stein - Peugeot 206
Peugeot 206
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Robby Fechner
Vierlinden OT Friedersdorf
DEU
Florian Pitzk
Lutherstadt Wittenberg
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Fechner Pitzk - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Bezahlt
Fechner Pitzk - Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
Teilnehmer
Teilnehmer
MSC Kitzbuehel    
AUT
Alfons Nothdurfter
Fischbachau
DEU
Juergen Nolte
Oerlinghausen
Klasse: NC 1
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 3000 ccm

Ford Sierra Cosworth 4x4
Bezahlt

Ford Sierra Cosworth 4x4
Teilnehmer
Teilnehmer
Henk-Peter Meilink    
NLD
Henk-Peter Meilink
Dalmsholte
NLD
Tim Rietveld
Wierden
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2013
Meilink Rietveld - Audi UR Quattro
Audi UR Quattro
Bezahlt
Meilink Rietveld - Audi UR Quattro
Audi UR Quattro
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Nils Hildebrandt
Hauneck
DEU
Giuliana Beck
Hauneck
Klasse: RC5
Gruppe: Opel ADAM Cup Fahrzeuge gem. sportlichen und technischen Serienbestimmungen ADAC Rallye Cup 2019 inkl. Bulletins

Opel Adam Cup
Bezahlt

Opel Adam Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Raffael Sulzinger
Tittling
Zur Website von Raffael Sulzinger
DEU
N N
x
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260

Ford Fiesta Rally4
Bezahlt

Ford Fiesta Rally4
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Marc Rettenberger
St. Georgen
DEU
Lea Fabienne Landwehr
Rödinghausen
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Rettenberger  Landwehr - Suzuki  Swift
Suzuki Swift
Bezahlt
Rettenberger  Landwehr - Suzuki  Swift
Suzuki Swift
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Andreas Dahms
Steinburg
DEU
Paul Schubert
Trittau
Klasse: NC 1
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 3000 ccm

Porsche 911 SC
Bezahlt

Porsche 911 SC
Teilnehmer
Teilnehmer
KÜS Team Bernhard    
DEU
Timo Bernhard
Bruchmühlbach-Miesau
DEU
Marco Glasen
Freisen
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Bernhard Glasen - VW Polo GTI R5
VW Polo GTI R5
Bezahlt
Bernhard Glasen - VW Polo GTI R5
VW Polo GTI R5
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Sachsen e. V.     
DEU
Ruben Zeltner
Lichtenstein
DEU
Petra Zeltner
Lichtenstein
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Porsche 996 GT3
Bezahlt

Porsche 996 GT3
Teilnehmer
Teilnehmer
Brose Motorsport    
DEU
Dominik Dinkel
Wonsees
Zur Website von Dominik Dinkel
AUT
Pirmin Winklhofer
Welgersdorf
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Dinkel Winklhofer - Ford Fiesta Rally2
Ford Fiesta Rally2
Bezahlt
Dinkel Winklhofer - Ford Fiesta Rally2
Ford Fiesta Rally2
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Wolfgang Proenen
Swisttal
DEU
Pascal Wohlers
Sulingen
Klasse: NC 5
Gruppe: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 bis 1400 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Proenen Wohlers - VW Polo  1
VW Polo 1
Bezahlt
Proenen Wohlers - VW Polo  1
VW Polo 1
Teilnehmer
Teilnehmer
MSC Gütersloh e.V. im ADAC    
DEU
Gerd Sonntag
Gütersloh
DEU
N N
Klasse: NC 4
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 1400 ccm bis 1600 ccm

Mitsubishi Lancer
Bezahlt

Mitsubishi Lancer
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Sachsen e. V.     
DEU
Carsten Mohe
Crottendorf
Zur Website von Carsten  Mohe
DEU
Alexander Hirsch
Tannenberg
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Mohe Hirsch - Skoda Fabia Evo Rallye 2
Skoda Fabia Evo Rallye 2
Bezahlt
Mohe Hirsch - Skoda Fabia Evo Rallye 2
Skoda Fabia Evo Rallye 2
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Johannes Kessel
Hassmersheim
DEU
Hans-Peter Loth
Frankfurt
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

BMW E46 M3
Bezahlt

BMW E46 M3
Teilnehmer
Teilnehmer
AC Maikammer    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Tim Wacker
Mannheim
DEU
Chioma Monix
Mürlenbach
Klasse: RC5
Gruppe: Rally5 (Saug-Motoren bis 1600 ccm und Turbomotoren bis 1333 ccm) - homologiert ab dem 01.01. 2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260

Renault Clio RSR Rally5
Bezahlt

Renault Clio RSR Rally5
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V.    
DEU
Lutz Klaus
Köln
DEU
Andreas Schlüsche
Sassenburg
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm

Mitsubishi Evo X
Bezahlt

Mitsubishi Evo X
Teilnehmer
Teilnehmer
FIN
Eerik Pietarinen
Kangashäkki
FIN
Antti Linnaketo
Kangashäkki
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Skoda Fabia R5
Bezahlt

Skoda Fabia R5
Teilnehmer
Teilnehmer
Jim van den Heuvel    
NLD
Jim van den Heuvel
Barneveld
NLD
Jouri Dockx
Sprundel
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
van den Heuvel    
NLD
Jasper van den Heuvel
Barneveld
NLD
Lisette Bakker
Olst
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Ford Fiesta
Bezahlt

Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
-    
NLD
Henk Bakkenes
Achterveld
DEU
Tina Annemüller
Aerzen
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254

Mitsubishi EVO X
Nenngeld folgt

Mitsubishi EVO X
Teilnehmer
Teilnehmer
Yannick Neuville     
BEL
Yannick Neuville
St-Vith
BEL
N N
Klasse: RC4
Gruppe: Gruppe A bis 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 255
Neuville N - Peugeot  206
Peugeot 206
Bezahlt
Neuville N - Peugeot  206
Peugeot 206
Teilnehmer
Teilnehmer
Team Speedlife-Knobi.at    
AUT
Lukas Dunner
Wien
Zur Website von Lukas Dunner
AUT
Ilka Minor
Wien
Zur Website von Ilka Minor
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Dunner Minor - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Bezahlt
Dunner Minor - Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
Teilnehmer
Teilnehmer
Nick Den Braber    
NLD
Nick Den Braber
Oudenbosch
Zur Website von Nick Den Braber
NLD
N N
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Den Braber N - Hyundai NG i20 R5
Hyundai NG i20 R5
Nenngeld folgt
Den Braber N - Hyundai NG i20 R5
Hyundai NG i20 R5
Teilnehmer
Teilnehmer
SWE
Victor Hansen
HÖRBY
Zur Website von Victor Hansen
SWE
Victor Johansson
RYD
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260

Peugeot 208 R2
Bezahlt

Peugeot 208 R2
Teilnehmer
Teilnehmer
Marco Geeratz    
NLD
Marco Geeratz
Amsterdam
Zur Website von Marco Geeratz
NLD
Zion Geeratz
Amsterdam
Zur Website von Zion Geeratz
Klasse: NC 3
Gruppe: FIA Anhang K: Perioden E-J Klassen T, CT, GT, GTS über 1600 ccm bis 2000 ccm

Lancia Delta Integrale 16v
Bezahlt

Lancia Delta Integrale 16v
Teilnehmer
Teilnehmer
Mike Souvigné     
LUX
Mike Souvigné
Körperich
LUX
N N
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Saug-Motoren über 1600 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 1067 ccm bis 1333 ccm) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260
Souvigné  N - Renault  Clio R3 MAX
Renault Clio R3 MAX
Bezahlt
Souvigné  N - Renault  Clio R3 MAX
Renault Clio R3 MAX
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Dirk Klemund
Hungen
Zur Website von Dirk Klemund
DNK
Jeannette Kvick
Stoholm
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm
Klemund Kvick - Subaru Impreza WRX Sti spec C N12
Subaru Impreza WRX Sti spec C N12
Bezahlt
Klemund Kvick - Subaru Impreza WRX Sti spec C N12
Subaru Impreza WRX Sti spec C N12
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Werner Jetzt
Peiting
DEU
Sebastian Glatzel
Affalterbach
Klasse: NC 2
Gruppe: CTC/CGT Division 12 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2013

Subaru WRX
Bezahlt

Subaru WRX
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Norman Kreuter
Schorndorf
DEU
Michaela Kreuter
Schorndorf
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D

Citroën DS3 R3 Max
Bezahlt

Citroën DS3 R3 Max
Teilnehmer
Teilnehmer
Stichting Vigori Rally Team    
NLD
Jeroen van Beugen
Almelo
Zur Website von Jeroen van Beugen
NLD
Bart van Heun
Nijverdal
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254
van Beugen van Heun - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Bezahlt
van Beugen van Heun - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Teilnehmer
Teilnehmer
Nicki Aagaard Johansen    
DNK
Nicki Aagaard Johansen
Horsens - Denmark
Zur Website von Nicki Aagaard  Johansen
DNK
Mie Aagaard Johansen
Horsens - Denmark
Zur Website von Mie Aagaard Johansen
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254
Johansen Johansen - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
Bezahlt
Johansen Johansen - Mitsubishi EVO 8
Mitsubishi EVO 8
Teilnehmer
Teilnehmer
Frederic Roussel    
FRA
Frederic Roussel
Aubers
FRA
Herve Faucher
Schwabviller
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Citroen DS3 R5
Bezahlt

Citroen DS3 R5
Teilnehmer
Teilnehmer
Stan Schwab    
FRA
Schwab Stan
Levallois Perret
FRA
Jonathan Herlin
Aire sur la Lys
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Ford Fiesta R5
Bezahlt

Ford Fiesta R5
Teilnehmer
Teilnehmer
Ellen Nijland    
NLD
Ron Buninga
Nijmegen
NLD
Ellen Nijland
Rijssen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Peugeot 206
Nenngeld folgt

Peugeot 206
Warteliste
Warteliste
ADAC Württemberg e. V.    
DEU
René Noller
Abstatt
AUT
Anne Katharina Stein
Unterweitersdorf
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Noller Stein - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Nenngeld folgt
Noller Stein - Opel Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Warteliste
Warteliste
Wouter Ploeg    
NLD
Wouter Ploeg
Ede
NLD
Harm van Koppen
Raamsdonksveer
Klasse: R-GT
Gruppe: Gruppe R-GT gem. 2019/2020 Anhang J der FIA Art. 256

Porsche Cayman S
Nenngeld folgt

Porsche Cayman S
Warteliste
Warteliste
Jan Nijhof    
NLD
Jan Nijhof
Goor
Zur Website von Jan Nijhof
NLD
Henk-Jan Elbert
Goor
Klasse: BMW 130I
Gruppe: BMW 130i Challenge 2021
Nijhof Elbert - BMW 130i
BMW 130i
Nenngeld folgt
Nijhof Elbert - BMW 130i
BMW 130i
Warteliste
Warteliste
NLD
Bas van Kamperdijk
x
Zur Website von Bas van Kamperdijk
NLD
Erwin Berkhof
x
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

VW Polo GTI R5
Nenngeld folgt

VW Polo GTI R5
Warteliste
Warteliste
NLD
x x
x
NLD
x x
x
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Volkswagen Polo GTi R5
Nenngeld folgt

Volkswagen Polo GTi R5
Warteliste
Warteliste
NLD
Hans Weijs SR.
Elst
NLD
N N
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm

VW Käfer
Nenngeld folgt

VW Käfer
Warteliste
Warteliste
NLD
Geert ter Harmsel
Rijssen
Zur Website von Geert ter Harmsel
NLD
Ranu van Ruth
Almelo
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254
ter Harmsel van Ruth - Subaru Impreza 555 GC8
Subaru Impreza 555 GC8
Nenngeld folgt
ter Harmsel van Ruth - Subaru Impreza 555 GC8
Subaru Impreza 555 GC8
Warteliste
Warteliste
DNK
Kristian Poulsen
Horsens
DNK
Ole R. Frederiksen
Skibby
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Poulsen Frederiksen - VW Polo R5
VW Polo R5
Nenngeld folgt
Poulsen Frederiksen - VW Polo R5
VW Polo R5
Warteliste
Warteliste
DEU
Marijan Griebel
Hahnweiler
DEU
Alexander Rath
Trier
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Citroën C3 Rally2
Nenngeld folgt

Citroën C3 Rally2
Warteliste
Warteliste
Grégoire Munster    
LUX
Grégoire Munster
DONCOLS
BEL
Louis Louka
LOUVAN LA NEUVE (BELGIUM)
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261

Hyundai i20 R5
Nenngeld folgt

Hyundai i20 R5
Warteliste
Warteliste
Maik Willems    
NLD
Maik Willems
Driebergen
DEU
n n
n
Klasse: RC2
Gruppe: N/R4 über 2000 ccm gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 254

Subaru Impreza
Bezahlt

Subaru Impreza
Warteliste
Warteliste
DEU
Markus Roch
Dresden
DEU
Stefan Schulz
Dresden
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Roch Schulz - Honda Civic
Honda Civic
Bezahlt
Roch Schulz - Honda Civic
Honda Civic
Warteliste
Warteliste
Autostal Duindistel vzw    
BEL
Nicola Stampaert
Kruisem
BEL
Klaar De Doncker
Kruisem
Klasse: RC2
Gruppe: Rally2 (VR5) gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 261
Stampaert De Doncker - Ford Fiesta R5 EVO 2
Ford Fiesta R5 EVO 2
Bezahlt
Stampaert De Doncker - Ford Fiesta R5 EVO 2
Ford Fiesta R5 EVO 2
Warteliste
Warteliste
DEU
Kevin Dumke
Visselhövede
DEU
Sabrina Hey
Visselhövede
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Dumke Hey - BMW 323ti e36
BMW 323ti e36
Bezahlt
Dumke Hey - BMW 323ti e36
BMW 323ti e36
Abgesagt
Abgesagt