30. ADAC MENSE-Rallye Ostwestfalen - Teilnehmer-Liste
30. ADAC MENSE-Rallye Ostwestfalen R 70
Zeitraum: 12.08.2022 - 13.08.2022
Ort: Gütersloh, PORTA-Möbel Gütersloh, PORTA-Möbel in Google Maps aufrufen
Rallye 70 | NMN: 12574
Nennungsbeginn: 01.07.2022, 00:00 Uhr Nennungsschluß: 03.08.2022, 24:00 Uhr Maximal 80 Teilnehmer

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 32 Teilnehmer

Noch nicht aktivierte Nennungen: 0 Teilnehmer

Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Patrik Dinkel
Großheirath
DEU
Tamara Lutz
Cobrug
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Dinkel Lutz - Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Nenngeld folgt
Dinkel Lutz - Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
Teilnehmer
Teilnehmer
    SFG Lippe e.V. im ADAC
DEU
Olaf Müller
Ahlden
DEU
Stefanie Fritzensmeier
Bielefeld
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo
Nenngeld folgt

Mitsubishi Lancer Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    ADAC Team Weser-Ems e.V.
DEU
Helmut Beckmann
Wipperfürth
DEU
Mika Jordan
Asendorf
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Beckmann Jordan - Mitsubishi  Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Nenngeld folgt
Beckmann Jordan - Mitsubishi  Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Marc Meier
Rietberg-Mastholte
DEU
Ansgar Sure
Geseke-Langeneicke
Klasse: NC 3
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2013
Meier  Sure - Citroen  C2
Citroen C2
Nenngeld folgt
Meier  Sure - Citroen  C2
Citroen C2
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Mirco Plengemeyer
Bad Laer
DEU
Lena Wolf
Bad Laer
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Fiesta
Nenngeld folgt

Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Philipp Bemmann
Wolfhagen
DEU
Laura Teike
Wolfhagen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bemmann Teike - OPEL Ascona B
OPEL Ascona B
Nenngeld folgt
Bemmann Teike - OPEL Ascona B
OPEL Ascona B
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Thorsten Koch
Rietberg-Druffel
DEU
André Krause
Herzebrock
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Koch Krause  - Opel  Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Nenngeld folgt
Koch Krause  - Opel  Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    
DEU
Maurice Naumann
Gudensberg
DEU
Lena Heilemann
Bad Hersfeld
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Naumann Heilemann - Honda  Civic EP3 Type R
Honda Civic EP3 Type R
Nenngeld folgt
Naumann Heilemann - Honda  Civic EP3 Type R
Honda Civic EP3 Type R
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Yannic Lüdcke
Himmighofen
DEU
Mario Brenner
Ruppertshofen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lüdcke Brenner - Honda Civic Type R EP3
Honda Civic Type R EP3
Nenngeld folgt
Lüdcke Brenner - Honda Civic Type R EP3
Honda Civic Type R EP3
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Jürgen Schmidt
Werl
DEU
Ralf Deußing
Wetter
Klasse: NC 4
Gruppe: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981

VAZ Lada 21011
Nenngeld folgt

VAZ Lada 21011
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Mirko Dulleck
Eisenach
DEU
Patrick Dulleck
Moorgrund
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

VW Polo
Nenngeld folgt

VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Thomas Pöllinger
Leverkusen
DEU
Vincenzo Pichierri
Monheim am Rhein
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport
Nenngeld folgt

Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Leon Brochhausen
Leverkusen
DEU
Werner Pöllinger
Leverkusen
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport
Nenngeld folgt

Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
Ulf Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Peter Kroll
Eggstedt
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 1)
Semmelhaack Kroll - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Nenngeld folgt
Semmelhaack Kroll - Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Schleswig-Holstein e.V.    
DEU
John Semmelhaack
Elmshorn
DEU
Christian Möck
Emden
Klasse: NC 7
Gruppe: Gruppe G LG ab 9 - kleiner 11 (LG 2)
Semmelhaack Möck - Audi S3 8L
Audi S3 8L
Nenngeld folgt
Semmelhaack Möck - Audi S3 8L
Audi S3 8L
Teilnehmer
Teilnehmer
    MSC Holzhausen/H. im ADAC
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
DEU
Lukas Müller
Reutlingen
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Opel Astra
Bezahlt

Opel Astra
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Niklas Möller
Ahaus
DEU
Guido Möller
Ahaus
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Möller Möller - BMW 318ti
BMW 318ti
Nenngeld folgt
Möller Möller - BMW 318ti
BMW 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    
DEU
Domenic Kremkau
Schlüchtern
DEU
N.n. N.n.
N.n.
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kremkau N.n. - BMW E36
BMW E36
Nenngeld folgt
Kremkau N.n. - BMW E36
BMW E36
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Frederick Kiko
Werl
DEU
Björn Leifert
Werl
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kiko Leifert - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Bezahlt
Kiko Leifert - BMW E36 318ti
BMW E36 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.    
DEU
Tim-Oliver Stock
Detmold
DEU
Christopher Painter
Lage
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Opel Corsa C GSI
Nenngeld folgt

Opel Corsa C GSI
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Sven Schütz
Herzebrock-Clarholz
DEU
Frank Deitert
Herzebrock-Clarholz
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Schütz Deitert - Citroen C2 R2 max
Citroen C2 R2 max
Bezahlt
Schütz Deitert - Citroen C2 R2 max
Citroen C2 R2 max
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Markus Drüge
Hamm
DEU
xxxx xxxx
xxxx
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Drüge xxxx - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Nenngeld folgt
Drüge xxxx - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Nils Gulba
Lage
DEU
Mats Gulba
Leopoldshöhe
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260

Peugeot 208 Rally4
Nenngeld folgt

Peugeot 208 Rally4
Teilnehmer
Teilnehmer
ADAC Hessen-Thüringen e.V.    KMC Kassel e.V. im ADAC
DEU
Nicolai Göttig
Fuldatal
DEU
Jennifer Gräfe
Mannheim
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2021 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Göttig Gräfe - Opel Adam
Opel Adam
Nenngeld folgt
Göttig Gräfe - Opel Adam
Opel Adam
Teilnehmer
Teilnehmer
MSC Wahlscheid e. V. im ADAC    
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Klasse: Y Fahrzeuge gemäß DMSB Gr. CTC (Homologation 1982 - 1994)
Gruppe: Klasse 22 bis 2000 ccm
Merten  Spreitzer - Vw Golf 3
Vw Golf 3
Nenngeld folgt
Merten  Spreitzer - Vw Golf 3
Vw Golf 3
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Heinz Kottmann
Ratingen
DEU
Guido Kottmann
Ratingen
Klasse: Y Fahrzeuge gemäß DMSB Gr. CTC (Homologation 1982 - 1994)
Gruppe: Klasse 22 bis 2000 ccm
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Nenngeld folgt
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Michael Klotz
Oestrich
DEU
Tobias Peveling
Oestrich
Klasse: Y Fahrzeuge gemäß DMSB Gr. CTC (Homologation 1982 - 1994)
Gruppe: Klasse 22 bis 2000 ccm
Klotz Peveling - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Nenngeld folgt
Klotz Peveling - Opel Kadett E
Opel Kadett E
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Werner Löseke
Salzkotten
DEU
Paul Tenberge
Drensteinfurt
Klasse: Y Fahrzeuge gemäß DMSB Gr. CTC (Homologation 1982 - 1994)
Gruppe: Klasse 22 bis 2000 ccm
Löseke Tenberge - BMW 318 is
BMW 318 is
Nenngeld folgt
Löseke Tenberge - BMW 318 is
BMW 318 is
Teilnehmer
Teilnehmer
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
Klasse: Y Gr. 2 verbesserte Tourenwagen (Homologation 1966 - 1981)
Gruppe: Klasse 5 über 1600 ccm bis 2000 ccm
Wolfertz Krieg - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Nenngeld folgt
Wolfertz Krieg - Opel Kadett C
Opel Kadett C
Teilnehmer
Teilnehmer
DEU
Hans Jürgen Erdbrügger
Bünde
DEU
Christoph Ritter
Bünde
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe N über 2000 ccm bis 3500 ccm
Erdbrügger  Ritter - Lancia  Delta HF Turbo
Lancia Delta HF Turbo
Bezahlt
Erdbrügger  Ritter - Lancia  Delta HF Turbo
Lancia Delta HF Turbo
Abgesagt
Abgesagt
DEU
Patrick Kallensee
Eisenach
DEU
Christian Stützer
Treffurt
Klasse: NC 3
Gruppe: CTC/CGT Division 12 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2013
Kallensee Stützer - Opel Corsa
Opel Corsa
Nenngeld folgt
Kallensee Stützer - Opel Corsa
Opel Corsa
Abgesagt
Abgesagt
ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.    
DEU
Nico Glowatzki
Lügde
DEU
Leon Hasenkamp
Lübbecke
Klasse: RC5
Gruppe: Opel ADAM Cup Fahrzeuge gem. sportlichen und technischen Serienbestimmungen ADAC Rallye Cup 2019 inkl. Bulletins
Glowatzki Hasenkamp - Opel ADAM Cup
Opel ADAM Cup
Nenngeld folgt
Glowatzki Hasenkamp - Opel ADAM Cup
Opel ADAM Cup
Abgesagt
Abgesagt