24. Hunsrück-Junior-Rallye - Teilnehmer-Liste
24. Hunsrück-Junior-Rallye
Datum: 18.06.2022 | Nennungsschluss: 11.06.2022 18:00
Ort: 55758 Veitsrodt 55758 Veitsrodt in Google Maps aufrufen
Rallye 70 | NMN: 12611

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 95 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Nenngeld
Fahrzeug
Status
1
DEU
Damian Sawicki
Hamminkeln
DEU
Benedikt Preißmann
Obertiefenbach
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2014
Sawicki Preißmann - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Bezahlt
Sawicki Preißmann - Subaru Impreza
Subaru Impreza
Teilnehmer
Teilnehmer
2
DEU
Andreas Brocker
Wolfersweiler
DEU
Stefan Grundmann
Orscholz
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2014
Brocker Grundmann - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Bezahlt
Brocker Grundmann - Mitsubishi Lancer Evo 7
Mitsubishi Lancer Evo 7
Teilnehmer
Teilnehmer
3
DEU
Patrick Fank
Dasburg
Zur Website von Patrick Fank
LUX
Andre Foxius
Hosingen
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Fank Foxius - Mitsubishi Evo 9
Mitsubishi Evo 9
Bezahlt
Fank Foxius - Mitsubishi Evo 9
Mitsubishi Evo 9
Teilnehmer
Teilnehmer
4
MSC Ramberg e.V.    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Frank Schlinck
Waldhambach
DEU
Daniel Hammel
Öhringen
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo 9
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo 9
Teilnehmer
Teilnehmer
5
AMC Gießen im ADAC - e. V.    
DEU
Karlheinz Braun
Ranschbach
Zur Website von Karlheinz Braun
DEU
Christoph Kasper
Frankfurt am Main
Zur Website von Christoph Kasper
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Braun Kasper - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Bezahlt
Braun Kasper - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
6
AC Maikammer e.V. im ADAC    
DEU
Michael Weiss
Landau
DEU
Lisa Kiefer
Speyer
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D
Weiss Kiefer - Abarth 500 R3T
Abarth 500 R3T
Bezahlt
Weiss Kiefer - Abarth 500 R3T
Abarth 500 R3T
Teilnehmer
Teilnehmer
7
AC Maikammer e.V. im ADAC    
DEU
Christian Rupp
Hülzweiler
DEU
Lisa Hanbuch
Völklingen
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Rupp Hanbuch  - Mitsubishi  Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Bezahlt
Rupp Hanbuch  - Mitsubishi  Lancer EVO 9
Mitsubishi Lancer EVO 9
Teilnehmer
Teilnehmer
8
DEU
Colin Dünker
Grafschaft
DEU
Henrik Witte
Grafschaft
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Dünker Witte - Mitsubishi Lancer Evo IV
Mitsubishi Lancer Evo IV
Bezahlt
Dünker Witte - Mitsubishi Lancer Evo IV
Mitsubishi Lancer Evo IV
Teilnehmer
Teilnehmer
9
MSC Ramberg e.V.    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Wilfried Brunken
Eschbach
DEU
Alexa Brunken
Eschbach
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm

Mitsubishi Lancer Evo X
Bezahlt

Mitsubishi Lancer Evo X
Teilnehmer
Teilnehmer
10
DEU
Marco Funke
Holzkirchen
Zur Website von Marco Funke
DEU
Samuel Faruhn
Irschenberg
Zur Website von Samuel Faruhn
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Funke Faruhn - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Bezahlt
Funke Faruhn - Mitsubishi Lancer Evo
Mitsubishi Lancer Evo
Teilnehmer
Teilnehmer
11
LUX
Sam Weimerskirch
Lellingen
LUX
Yves Freichel
Heispelt
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2014
Weimerskirch Freichel  - Mitsubishi  Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Bezahlt
Weimerskirch Freichel  - Mitsubishi  Evo 8
Mitsubishi Evo 8
Teilnehmer
Teilnehmer
12
DEU
Alexander Grohs
Moorenweis
DEU
Jürgen Grohs
Moorenweis
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Grohs Grohs - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Bezahlt
Grohs Grohs - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
13
DEU
Matthias Kirsch
Mannheim
DEU
Celine Wolf
Bechtheim
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Kirsch Wolf - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Bezahlt
Kirsch Wolf - Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
Teilnehmer
Teilnehmer
14
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Andreas Link
Pleidelsheim
DEU
Michael Gebhard
Morbach
Klasse: NC 1
Gruppe: Gruppe F über 3000 ccm bis 3500 ccm
Link Gebhard - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Bezahlt
Link Gebhard - BMW E36 Compact
BMW E36 Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
16
AUT
Fabio Schwarz
Ehrwald
DEU
Dennis Zenz
Klausen
Klasse: RC3
Gruppe: Rally3 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1620 ccm) – homologiert ab 01.01.2021 gem. 2022 Anhang J der FIA Art. 260

Ford Fiesta Rally3
Bezahlt

Ford Fiesta Rally3
Teilnehmer
Teilnehmer
17
DEU
Steffen Schmid
Senden
DEU
Joern Limbach
Ermsleben
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2022 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Schmid Limbach - Ford Fiesta Rallye4
Ford Fiesta Rallye4
Bezahlt
Schmid Limbach - Ford Fiesta Rallye4
Ford Fiesta Rallye4
Teilnehmer
Teilnehmer
18
Automobilclub von Deutschland e.V.    
DEU
Max Reiter
Dillingen
DEU
Conny Nemenich
Merchweiler
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2022 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Reiter Nemenich  - Peugeot  208 Rally4
Peugeot 208 Rally4
Bezahlt
Reiter Nemenich  - Peugeot  208 Rally4
Peugeot 208 Rally4
Teilnehmer
Teilnehmer
19
DEU
Florian Schwenker
Calw
DEU
Tobias Fritz
Bechtheim
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D
Schwenker Fritz - Citroën DS3 R3 MAX
Citroën DS3 R3 MAX
Bezahlt
Schwenker Fritz - Citroën DS3 R3 MAX
Citroën DS3 R3 MAX
Teilnehmer
Teilnehmer
21
DEU
Nico Fallenstein
Bad Salzungen
DEU
Michael Weber
Trusetal
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2022 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260

Citroen C2R2 max
Bezahlt

Citroen C2R2 max
Teilnehmer
Teilnehmer
22
DEU
Joe Baur
Renchen
DEU
Fabian Peter
Kleinkahl
Klasse: RC4
Gruppe: Rally4 (Saug-Motoren über 1390 ccm bis 2000 ccm und Turbomotoren über 927 ccm bis 1333 ccm) - homologiert ab 01.01.2019 gem. 2022 Anhang J der FIA Art. 260, homologiert bis 31.12.2018 gem. 2018 Anhang J der FIA Art. 260
Baur Peter - Opel  Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Bezahlt
Baur Peter - Opel  Corsa Rally4
Opel Corsa Rally4
Teilnehmer
Teilnehmer
23
DEU
Franco Decker
Schiffweiler
DEU
David Albert
St Wendel
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Decker Albert - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Bezahlt
Decker Albert - BMW M3 E36
BMW M3 E36
Teilnehmer
Teilnehmer
24
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Lars Garten
Pohlheim
DEU
Dajana Reum
Pohlheim
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Garten Reum - BMW  E36 M3
BMW E36 M3
Bezahlt
Garten Reum - BMW  E36 M3
BMW E36 M3
Teilnehmer
Teilnehmer
25
DEU
Uwe Gropp
Neunkirchen
DEU
Niklas Lutter
Neunkirchen
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Gropp Lutter - Citroen DS3
Citroen DS3
Bezahlt
Gropp Lutter - Citroen DS3
Citroen DS3
Teilnehmer
Teilnehmer
27
DEU
Ulrich Schellhaas
Mössingen
DEU
Hans-Otto Möck
Ofterdingen
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Schellhaas Möck - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Bezahlt
Schellhaas Möck - BMW M3 Compact
BMW M3 Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
28
    Sportfahrer-Team-Hunsrück e.V.
DEU
Andreas Barth
Bad Sobernheim
DEU
Björn Reidenbach
Bad Sobernheim
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Barth Reidenbach - BMW E46 compact
BMW E46 compact
Bezahlt
Barth Reidenbach - BMW E46 compact
BMW E46 compact
Teilnehmer
Teilnehmer
29
MSC Kempenich e.V. im ADAC    
DEU
Kevin Müller
Kempenich
Zur Website von Kevin Müller
DEU
Wolfgang Müller
Kempenich
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Müller Müller - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
Bezahlt
Müller Müller - Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
Teilnehmer
Teilnehmer
31
Potzberg Motorsport Team e.V.    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Dietmar Fritz
Sienhachenbach
DEU
Ingo Haaß
Wolfstein
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Fritz Haaß - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Bezahlt
Fritz Haaß - BMW 323ti Compact
BMW 323ti Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
32
DEU
Frank Hofmann
Piesport
DEU
Rene Lenck
Rot an der Rot
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Hofmann Lenck - BMW E36
BMW E36
Bezahlt
Hofmann Lenck - BMW E36
BMW E36
Teilnehmer
Teilnehmer
33
DEU
Moritz Herrmann
Waldrach
DEU
Otmar Hoff
Longuich
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Herrmann Hoff - BMW 323I
BMW 323I
Bezahlt
Herrmann Hoff - BMW 323I
BMW 323I
Teilnehmer
Teilnehmer
34
MSC Alzey e.V.    
DEU
Oliver Selmikeit
Kaiserslautern
DEU
Mia Fee Gundacker
Heltersberg
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic EP3
Bezahlt

Honda Civic EP3
Teilnehmer
Teilnehmer
35
ASC Melsungen e. V. im ADAC    
DEU
Felix Schumann
Riegelsberg
DEU
Yannik Günther
Rotenburg
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schumann Günther - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Bezahlt
Schumann Günther - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Teilnehmer
Teilnehmer
36
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Tom Kässer
Winnenden
DEU
Sebastian Glatzel
Affalterbach
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic EP3 TypeR
Bezahlt

Honda Civic EP3 TypeR
Teilnehmer
Teilnehmer
37
    AC Ebern e.V.
DEU
Hans Limpert
Reckendorf
DEU
Max Limpert
Reckendorf
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Bezahlt
Limpert Limpert - BMW e30 320is
BMW e30 320is
Teilnehmer
Teilnehmer
38
HWRT e.V.    
DEU
Tom Hettenbach
Neuenstein
DEU
Robin Zaiß
Pfedelbach
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hettenbach Zaiß - BMW E36 318is
BMW E36 318is
Bezahlt
Hettenbach Zaiß - BMW E36 318is
BMW E36 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
39
DEU
Udo Schmidt
Thalfang
DEU
Volker Sticher
Tholey-Theley
Zur Website von Volker Sticher
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schmidt Sticher - BMW E30 Italo M3
BMW E30 Italo M3
Bezahlt
Schmidt Sticher - BMW E30 Italo M3
BMW E30 Italo M3
Teilnehmer
Teilnehmer
40
DEU
Jürgen Schuhmacher
Zerf
DEU
Stephan Frank
Losheim am See
Klasse: NC 3
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1600 ccm bis 2000 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2014
Schuhmacher Frank - VW Golf III 16V
VW Golf III 16V
Bezahlt
Schuhmacher Frank - VW Golf III 16V
VW Golf III 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
42
DEU
Marco Fleischmann
Schriesheim
DEU
Jamy Rothfuß
Wertheim
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Honda Civic Type R
Bezahlt

Honda Civic Type R
Teilnehmer
Teilnehmer
43
ADAC OC Winnenden e.V.    
DEU
Marcus Leibbrandt
Murr
DEU
Angelika Hornung
Murr
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 0 und 1)
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Bezahlt
Leibbrandt Hornung - Mitsubishi Lancer EVO X
Mitsubishi Lancer EVO X
Teilnehmer
Teilnehmer
44
ADAC Südbaden e.V.    
DEU
Jörg Wild
Laer
DEU
Silke Wild
Laer
Klasse: NC 6
Gruppe: Gruppe G LG - kleiner 9 (LG 0 und 1)
Wild Wild - Audi TT Quattro
Audi TT Quattro
Bezahlt
Wild Wild - Audi TT Quattro
Audi TT Quattro
Teilnehmer
Teilnehmer
45
MSC Rodenstein e.V. im ADAC    
DEU
Dennis Härle
Abstatt
DEU
Paul Gehbauer
Lindenfels
Klasse: RC5
Gruppe: Opel ADAM Cup Fahrzeuge gem. sportlichen und technischen Serienbestimmungen ADAC Rallye Cup 2019 inkl. Bulletins
Härle Gehbauer - Opel Adam cup
Opel Adam cup
Bezahlt
Härle Gehbauer - Opel Adam cup
Opel Adam cup
Teilnehmer
Teilnehmer
46
MSC Wahlscheid e. V. im ADAC    
DEU
Heinz Robert Jansen
Lohmar
DEU
Martin Jansen
Lohmar
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Jansen Jansen - Opel Manta B
Opel Manta B
Bezahlt
Jansen Jansen - Opel Manta B
Opel Manta B
Teilnehmer
Teilnehmer
47
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Erik Wolfertz
Remscheid
DEU
Jürgen Krieg
Erzhausen
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Wolfertz Krieg - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Bezahlt
Wolfertz Krieg - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
Teilnehmer
Teilnehmer
48
DEU
Jürgen Paulzen
Hohberg
DEU
Markus Proß
Ottenbronn
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Paulzen Proß - Opel Kadett C GTE
Opel Kadett C GTE
Bezahlt
Paulzen Proß - Opel Kadett C GTE
Opel Kadett C GTE
Teilnehmer
Teilnehmer
49
DEU
Schäfer Markus
Kerben
DEU
Richard Wynands
Stolberg-Schevenhütte
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm

Ford Escort RS-2000
Bezahlt

Ford Escort RS-2000
Teilnehmer
Teilnehmer
51
Renngemeinschaft Oberberg e.V.    
DEU
Wolfgang Proenen
Swisttal-Heimerzheim
DEU
Hannah Lindner
Hennef
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 3 bis 1.300 ccm
Proenen Lindner - VW Polo
VW Polo
Bezahlt
Proenen Lindner - VW Polo
VW Polo
Teilnehmer
Teilnehmer
52
DEU
Frank Esser
Kerpen
Zur Website von Frank Esser
DEU
Tobias Andres
Nalbach
Klasse: YT Gruppe A+B - verbesserte Tourenwagen und Sportwagen (Homologation zwischen 01.01.1982 und 31.12.1988)
Gruppe: Klasse 14 über 2.000 ccm

Ford Sierra Cosworth 2WD
Bezahlt

Ford Sierra Cosworth 2WD
Teilnehmer
Teilnehmer
53
MSC Wahlscheid e. V. im ADAC    
DEU
Frank Merten
Köln
DEU
Stefanie Spreitzer
Lorch
Klasse: YT Gruppe CTC, Fahrzeuge gemäß DMSB-Regelment
Gruppe: Klasse 22 bis 2.000 ccm
Merten  Spreitzer  - VW Golf 3
VW Golf 3
Bezahlt
Merten  Spreitzer  - VW Golf 3
VW Golf 3
Teilnehmer
Teilnehmer
54
DEU
Michael Aulmann
Oberwies
DEU
Mariella Aulmann
Oberwies
Klasse: YT Gruppe CTC, Fahrzeuge gemäß DMSB-Regelment
Gruppe: Klasse 22 bis 2.000 ccm
Aulmann Aulmann - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Bezahlt
Aulmann Aulmann - BMW E30 318is
BMW E30 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
55
DEU
Heinz Kottmann
Ratingen
DEU
Guido Kottmann
Ratingen
Klasse: YT Gruppe CTC, Fahrzeuge gemäß DMSB-Regelment
Gruppe: Klasse 22 bis 2.000 ccm
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Bezahlt
Kottmann Kottmann - BMW 318is
BMW 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
56
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC    
DEU
Tim Leidgschwendner
Übach-Palenberg
DEU
Theresa Mäschig
Düsseldorf
Klasse: YT Gruppe CTC, Fahrzeuge gemäß DMSB-Regelment
Gruppe: Klasse 22 bis 2.000 ccm
Leidgschwendner  Mäschig - Peugeot 205 GTi 1.9
Peugeot 205 GTi 1.9
Bezahlt
Leidgschwendner  Mäschig - Peugeot 205 GTi 1.9
Peugeot 205 GTi 1.9
Teilnehmer
Teilnehmer
58
DEU
Richard Kronen
Stolberg
DEU
Thomas Kalbitzer
Niedersteinebach
Klasse: YT Anhang K. Periode I Jahre 1977 - 1981
Gruppe: Klasse 28 bis 2.000 ccm

Ford Escort
Bezahlt

Ford Escort
Teilnehmer
Teilnehmer
59
CHE
Marc Sokolowski
Luzern
NLD
Philipp Düring
Amsterdam
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Sokolowski Düring - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
Bezahlt
Sokolowski Düring - BMW E36 318ti Compact
BMW E36 318ti Compact
Teilnehmer
Teilnehmer
60
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Norbert Schneider
Werilrod
DEU
Markus Genthe
Weilrod
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneider Genthe - BMW BMW 318is Cup
BMW BMW 318is Cup
Bezahlt
Schneider Genthe - BMW BMW 318is Cup
BMW BMW 318is Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
61
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Robin Hofmann
Weilrod
DEU
Alica Meyer-Scheel
Karben
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Hofmann Meyer-Scheel - BMW E30 318is Cup
BMW E30 318is Cup
Bezahlt
Hofmann Meyer-Scheel - BMW E30 318is Cup
BMW E30 318is Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
62
DEU
Lars Krykorka
Oberursel
DEU
Mike Dietrich
Friedrichsdorf
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Krykorka Dietrich  - BMW  E36 318Ti Compact Cup
BMW E36 318Ti Compact Cup
Bezahlt
Krykorka Dietrich  - BMW  E36 318Ti Compact Cup
BMW E36 318Ti Compact Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
63
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Jan Patrick Lauth
Oberursel
DEU
Thomas Dröge
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lauth Dröge - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Bezahlt
Lauth Dröge - BMW e36 318is CUP
BMW e36 318is CUP
Teilnehmer
Teilnehmer
64
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Jan Schneider
Weilrod
DEU
Marc Schneider
Weilrod
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneider Schneider - BMW 318ti E36 Compact Cup
BMW 318ti E36 Compact Cup
Bezahlt
Schneider Schneider - BMW 318ti E36 Compact Cup
BMW 318ti E36 Compact Cup
Teilnehmer
Teilnehmer
65
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Pascal Altenheiner
Wehrheim
DEU
Leon Kilb
Waldems Steinfischbach
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Altenheiner Kilb - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
Bezahlt
Altenheiner Kilb - BMW  E30 318is
BMW E30 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
66
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Lars Schneider
Weilrod
DEU
Yasmine Fritzsche
Lutherstadt Wittenberg
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Schneider Fritzsche - BMW 320Ti
BMW 320Ti
Bezahlt
Schneider Fritzsche - BMW 320Ti
BMW 320Ti
Teilnehmer
Teilnehmer
67
MSC Taunus Racing Team e. V.    
DEU
Marco Henrich
Schmitten
DEU
Caro Quasnitza
Grävenwiesbach
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Henrich Quasnitza  - Bmw e30  318is cup
Bmw e30 318is cup
Bezahlt
Henrich Quasnitza  - Bmw e30  318is cup
Bmw e30 318is cup
Teilnehmer
Teilnehmer
69
    AMSC Pohlheim e. V. im ADAC
DEU
Philipp Bemmann
Wolfhagen
DEU
Laura Teike
Wolfhagen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Bemmann Teike - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Bemmann Teike - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Teilnehmer
Teilnehmer
72
DEU
Jonathan Koch
Thalfang
DEU
Michael Koch
Thalfang
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW 318ti E36
Bezahlt

BMW 318ti E36
Teilnehmer
Teilnehmer
73
DEU
Tim Ostlender
Baesweiler
DEU
Nico Ostlender
Würselen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

BMW E30 318is
Bezahlt

BMW E30 318is
Teilnehmer
Teilnehmer
74
DEU
Bernd Ludwig
Köln
DEU
Jan Ludwig
Niederkassel
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Bezahlt
Ludwig Ludwig - Opel Ascona B
Opel Ascona B
Teilnehmer
Teilnehmer
75
DEU
Martin Kraus
Blieskastel
DEU
Sebastian Kraus
Wallerfangen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Kraus Kraus - Honda Civic
Honda Civic
Bezahlt
Kraus Kraus - Honda Civic
Honda Civic
Teilnehmer
Teilnehmer
76
MSC Black Forest e.V im ADAC    
DEU
Christian Knaupp
Deggingen
DEU
Benjamin Schmidt
Ostfildern
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
Bezahlt
Knaupp Schmidt - Citroen C2
Citroen C2
Teilnehmer
Teilnehmer
77
ADAC Nordbaden e.V.    
DEU
Lars Schwarzmannseder
Siegelsbach
DEU
Bjoern Schwarzmannseder
Neckarbischofsheim
Klasse: NC 4
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1982– inkl. 2014
Schwarzmannseder Schwarzmannseder - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
Bezahlt
Schwarzmannseder Schwarzmannseder - Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
Teilnehmer
Teilnehmer
78
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC    
DEU
Udo Schütt
Monschau
DEU
Peter Schaaf
Mayen
Klasse: NC 4
Gruppe: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Schütt Schaaf - VW Golf 1
VW Golf 1
Bezahlt
Schütt Schaaf - VW Golf 1
VW Golf 1
Teilnehmer
Teilnehmer
79
    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Jannik Mahl
Rülzheim
DEU
Kurt Wiegand
Rülzheim
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Mahl Wiegand - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Mahl Wiegand - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
81
MSC Alzey e.V.    
DEU
Sebastian Baldauf
Stuttgart
DEU
Manuel Borckholder
Alzey
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Citroen C2
Bezahlt

Citroen C2
Teilnehmer
Teilnehmer
82
DEU
Oliver Lembke
Frechen
DEU
Tobias Kropp
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Opel Corsa B GSI 16V
Bezahlt

Opel Corsa B GSI 16V
Teilnehmer
Teilnehmer
84
DEU
Thomas Pöllinger
Leverkusen
DEU
Leon Brochhausen
Leverkusen
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Pöllinger Brochhausen  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Bezahlt
Pöllinger Brochhausen  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
85
DEU
Maximilian Voigt
Monheim am Rhein
DEU
Hanna Benzing
Schweinfurt
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport
Bezahlt

Suzuki Swift Sport
Teilnehmer
Teilnehmer
86
DEU
Robin Wagner
54413 Geisfeld
DEU
Frank Wagner
Geisfeld
Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm

Suzuki Swift
Bezahlt

Suzuki Swift
Teilnehmer
Teilnehmer
87
DEU
Timo Singer
Schöneberg
DEU
Klaus Singer
Ober-Hilbersheim
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Singer Singer - Opel  Astra H GTC
Opel Astra H GTC
Bezahlt
Singer Singer - Opel  Astra H GTC
Opel Astra H GTC
Teilnehmer
Teilnehmer
88
DEU
Alexander Kazmierzak
Nalbach
DEU
Marc Andre Lautz
Bruchweiler
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kazmierzak Lautz - Opel Corsa Gsi
Opel Corsa Gsi
Bezahlt
Kazmierzak Lautz - Opel Corsa Gsi
Opel Corsa Gsi
Teilnehmer
Teilnehmer
89
DEU
Andreas Eiden
Trierweiler
DEU
Christoph Adam
Kersch
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

Renault Twingo
Bezahlt

Renault Twingo
Teilnehmer
Teilnehmer
90
Potzberg Motorsport Team e.V.    ADAC Pfalz e.V.
DEU
Werner Selmikeit
Erzenhausen
DEU
Peter Molter
Welchweilet
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)

VW Golf 4
Bezahlt

VW Golf 4
Teilnehmer
Teilnehmer
91
    MSC Holzhausen/H. im ADAC
DEU
Philipp Heinmüller
Jesberg-Strang
Zur Website von Philipp Heinmüller
DEU
Lukas Müller
Reutlingen
Zur Website von Lukas Müller
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Heinmüller Müller - Opel Astra
Opel Astra
Bezahlt
Heinmüller Müller - Opel Astra
Opel Astra
Teilnehmer
Teilnehmer
92
HWRT e.V.    
DEU
Michael Loock
Heilbronn
DEU
Daniela Weinert
Pfedelbach
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Loock Weinert - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Bezahlt
Loock Weinert - Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
Teilnehmer
Teilnehmer
93
    MSC Holzhausen/H. im ADAC
DEU
Sascha Andreas Schmitt
Dautphetal
DEU
Andrea Becker-Kraft
Dautphetal
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Schmitt Becker-Kraft - BMW 318ti
BMW 318ti
Bezahlt
Schmitt Becker-Kraft - BMW 318ti
BMW 318ti
Teilnehmer
Teilnehmer
94
    Rallye-Gemeinschaft Rosenheim e.V. im ADAC
DEU
Johannes Wittenbeck
München
Zur Website von Johannes Wittenbeck
DEU
Christian Koke
Regensburg
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta JD3 ST150
Ford Fiesta JD3 ST150
Bezahlt
Wittenbeck Koke - Ford Fiesta JD3 ST150
Ford Fiesta JD3 ST150
Teilnehmer
Teilnehmer
95
DEU
Christian Kuttig
Sprockhövel
DEU
Amelie Christine Louise Kuttig
Sprockhövel
Klasse: NC 8
Gruppe: Gruppe G LG ab 11 - kleiner 13 (LG 3)
Kuttig Kuttig - BMW E36 318Ti
BMW E36 318Ti
Bezahlt
Kuttig Kuttig - BMW E36 318Ti
BMW E36 318Ti
Teilnehmer
Teilnehmer
15
Scuderia Wiesbaden Wiesbadener MSC e.V.im ADAC    
DEU
Jens Jüttner
Hollnich
DEU
Christian Friemel
Weißenborn
Klasse: NC 1
Gruppe: CTC/CGT Division 6, 6.1, 6.2, 7, 7.1, 7.2 und 8 über 3000 ccm Homol.-jahre 1982–inkl. 2014
Jüttner Friemel - Subaru WRX STi GD/GC
Subaru WRX STi GD/GC
Nenngeld folgt
Jüttner Friemel - Subaru WRX STi GD/GC
Subaru WRX STi GD/GC
Abgesagt
Abgesagt
20
DEU
Josef Wecker
Losheim am See
DEU
Stefan Clemens
Klasse: RC4
Gruppe: R3 (Turbomotoren bis 1620 ccm / nominal) - homologiert bis 31.12.2019 gem. 2019 Anhang J der FIA Art. 260D

Renault Clio R3T
Nenngeld folgt

Renault Clio R3T
Abgesagt
Abgesagt
26
Potzberg Motorsport Team e.V.    
DEU
Jochen Vollmer
Dußlingen
DEU
Tanja Schlicht
Öhringen
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Vollmer Schlicht - BMW M3 E36 Limo
BMW M3 E36 Limo
Bezahlt
Vollmer Schlicht - BMW M3 E36 Limo
BMW M3 E36 Limo
Abgesagt
Abgesagt
30
DEU
Karl-Heinz Cramer
Wolfhagen
Zur Website von Karl-Heinz Cramer
DEU
Udo Tuchtenhagen
Wolfhagen
Klasse: NC 2
Gruppe: Gruppe F über 2000 ccm bis 3000 ccm
Cramer Tuchtenhagen - BMW Compakt 323ti
BMW Compakt 323ti
Bezahlt
Cramer Tuchtenhagen - BMW Compakt 323ti
BMW Compakt 323ti
Abgesagt
Abgesagt
41
DEU
Yannic Lüdcke
Himmighofen
DEU
Mario Brenner
Ruppertshofen
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Lüdcke Brenner - Honda  Civic Type R EP3
Honda Civic Type R EP3
Bezahlt
Lüdcke Brenner - Honda  Civic Type R EP3
Honda Civic Type R EP3
Abgesagt
Abgesagt
50
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC    
DEU
Darius Drzensla
Herschbroich
DEU
Marco Hartung
Schlitz
Zur Website von Marco Hartung
Klasse: YT Gruppe 2 - verbesserte Tourenwagen (Homologation zwischen 1966 - 1981
Gruppe: Klasse 5 über 1.600 ccm bis 2.000 ccm
Drzensla Hartung - Ford Escort
Ford Escort
Nenngeld folgt
Drzensla Hartung - Ford Escort
Ford Escort
Abgesagt
Abgesagt
57
DEU
Michael Klotz
Oestrich
DEU
Tobias Peveling
Oestrich
Klasse: YT Gruppe CTC, Fahrzeuge gemäß DMSB-Regelment
Gruppe: Klasse 22 bis 2.000 ccm
Klotz Peveling - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Nenngeld folgt
Klotz Peveling - Opel Kadett E GSI
Opel Kadett E GSI
Abgesagt
Abgesagt
68
DEU
Andreas Salz
Müschenbach
DEU
Lisa Sauren
Müschenbach
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm
Salz Sauren - BMW E36 318is Cup
BMW E36 318is Cup
Nenngeld folgt
Salz Sauren - BMW E36 318is Cup
BMW E36 318is Cup
Abgesagt
Abgesagt
70
DEU
Patrick Pfeiffer
Asbach
DEU
Patrick Schlösser
Strassenhaus
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Ford Escort RS 2000 MK6
Bezahlt

Ford Escort RS 2000 MK6
Abgesagt
Abgesagt
71
DEU
Sabrina Gros
Diez
DEU
Sabrina Göller
Klasse: NC 3
Gruppe: Gruppe F über 1600 ccm bis 2000 ccm

Renault Clio 3RS
Nenngeld folgt

Renault Clio 3RS
Abgesagt
Abgesagt
80
DEU
Jürgen Schmidt
Werl
DEU
Ralf Deußing
Wetter
Klasse: NC 4
Gruppe: CTC/CGT Division 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 über 1400 ccm bis 1600 ccm Homol.-jahre 1966–inkl.1981
Schmidt Deußing - VAZ  Lada 21011
VAZ Lada 21011
Bezahlt
Schmidt Deußing - VAZ  Lada 21011
VAZ Lada 21011
Abgesagt
Abgesagt
83
DEU
Leon Brochhausen
Leverkusen

Klasse: NC 4
Gruppe: Gruppe F über 1400 ccm bis 1600 ccm
Brochhausen  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Nenngeld folgt
Brochhausen  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
Abgesagt
Abgesagt