24. Hunsrück-Junior-Rallye - Live-Ergebnisse
24. Hunsrück-Junior-Rallye
Datum: 18.06.2022 | Nennungsschluss: 11.06.2022 18:00
Ort: 55758 Veitsrodt 55758 Veitsrodt in Google Maps aufrufen
Rallye 70 | NMN: 12611

LIVE-Übersicht

WP
Name
ART
Länge
Start
Gestartet
Zielankunft
Schnellster
Status
Details
1  
Hettata Sprint 1  
AB  
6,40 km  
12:41  
83  
83  
#18 (Reiter) 04:27,7  
Beendet  
2  
Werzbacher Philharmonie 1  
AB  
5,28 km  
13:07  
78  
76  
#16 (Schwarz) 04:00,2  
Beendet  
3  
Mörschieder Burr 1  
RK  
9,38 km  
13:31  
74  
74  
#18 (Reiter) 07:04,5  
Beendet  
4  
Hettata Sprint 2  
AB  
6,40 km  
15:13  
68  
66  
#16 (Schwarz) 04:26,7  
Beendet  
5  
Werzbacher Philharmonie 2  
AB  
5,28 km  
15:49  
66  
66  
#18 (Reiter) 03:55,7  
Beendet  
6  
Mörschieder Burr 2  
RK  
9,38 km  
16:13  
65  
63  
#16 (Schwarz) 07:00,1  
Beendet  
7  
Hosenbachtal 1  
AB  
8,48 km  
16:37  
60  
55  
#18 (Reiter) 06:18,3  
Beendet  
8  
Hosenbachtal 2  
AB  
8,48 km  
18:49  
46  
44  
#16 (Schwarz) 06:11,4  
Beendet  
Alle
(Filter zurücksetzen)

WP 1

Platz
#
Fahrer/Beifahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
18
Land
Reiter M. / Nemenich C.
Peugeot 208 Rally4
RC4
Rally4
04:27,7
00:00,0
2
16
Land
Schwarz F. / Zenz D.
Ford Fiesta Rally3
RC3
Rally 3
04:29,0
00:01,3
00:01,3
3
17
Land
Schmid S. / Limbach J.
Ford Fiesta Rallye4
RC4
Rally4
04:31,6
00:03,9
00:02,6
4
1
Land
Sawicki D. / Preißmann B.
Subaru Impreza
NC 1
CTC/CGT
04:33,6
00:05,9
00:02,0
5
3
Land
Fank P. / Foxius A.
Mitsubishi Evo 9
NC 1
F
04:37,6
00:09,9
00:04,0
6
2
Land
Brocker A. / Grundmann S.
Mitsubishi Lancer Evo 7
NC 1
CTC/CGT
04:40,3
00:12,6
00:02,7
7
24
Land
Garten L. / Reum D.
BMW E36 M3
NC 2
F
04:41,2
00:13,5
00:00,9
8
37
Land
Limpert H. / Limpert M.
BMW e30 320is
NC 3
F
04:42,2
00:14,5
00:01,0
9
19
Land
Schwenker F. / Fritz T.
Citroën DS3 R3 MAX
RC4
R3T
04:42,9
00:15,2
00:00,7
10
22
Land
Baur J. / Peter F.
Opel Corsa Rally4
RC4
Rally4
04:43,4
00:15,7
00:00,5
11
36
Land
Kässer T. / Glatzel S.
Honda Civic EP3 TypeR
NC 3
F
04:43,5
00:15,8
00:00,1
12
38
Land
Hettenbach T. / Zaiß R.
BMW E36 318is
NC 3
F
04:43,7
00:16,0
00:00,2
13
12
Land
Grohs A. / Grohs J.
BMW M3 Compact
NC 1
F
04:45,3
00:17,6
00:01,6
14
39
Land
Schmidt U. / Sticher V.
BMW E30 Italo M3
NC 3
F
04:45,9
00:18,2
00:00,6
15
9
Land
Brunken W. / Brunken A.
Mitsubishi Lancer Evo X
NC 1
F
04:46,3
00:18,6
00:00,4
16
23
Land
Decker F. / Albert D.
BMW M3 E36
NC 2
F
04:47,5
00:19,8
00:01,2
17
8
Land
Dünker C. / Witte H.
Mitsubishi Lancer Evo IV
NC 1
F
04:48,7
00:21,0
00:01,2
18
4
Land
Schlinck F. / Hammel D.
Mitsubishi Lancer Evo 9
NC 1
F
04:49,0
00:21,3
00:00,3
19
28
Land
Barth A. / Reidenbach B.
BMW E46 compact
NC 2
F
04:50,8
00:23,1
00:01,8
20
11
Land
Weimerskirch S. / Freichel Y.
Mitsubishi Evo 8
NC 1
CTC/CGT
04:52,1
00:24,4
00:01,3
21
10
Land
Funke M. / Faruhn S.
Mitsubishi Lancer Evo
NC 1
F
04:53,4
00:25,7
00:01,3
22
5
Land
Braun K. / Kasper C.
BMW M3 E36
NC 1
F
04:53,5
00:25,8
00:00,1
23
25
Land
Gropp U. / Lutter N.
Citroen DS3
NC 2
F
04:53,5
00:25,8
24
27
Land
Schellhaas U. / Möck H.
BMW M3 Compact
NC 2
F
04:53,7
00:26,0
00:00,2
25
42
Land
Fleischmann M. / Rothfuß J.
Honda Civic Type R
NC 3
F
04:54,3
00:26,6
00:00,6
26
77
Land
Schwarzmannseder L. / Schwarzmannseder B.
Peugeot 206 XS
NC 4
CTC/CGT
04:54,3
00:26,6
27
6
Land
Weiss M. / Kiefer L.
Abarth 500 R3T
RC4
R3T
04:54,8
00:27,1
00:00,5
28
7
Land
Rupp C. / Hanbuch L.
Mitsubishi Lancer EVO 9
NC 1
F
04:56,5
00:28,8
00:01,7
29
29
Land
Müller K. / Müller W.
Toyota GR Yaris
NC 2
F
04:56,7
00:29,0
00:00,2
30
34
Land
Selmikeit O. / Gundacker M.
Honda Civic EP3
NC 3
F
04:57,3
00:29,6
00:00,6
31
61
Land
Hofmann R. / Meyer-Scheel A.
BMW E30 318is Cup
NC 3
F
04:58,0
00:30,3
00:00,7
32
78
Land
Schütt U. / Schaaf P.
VW Golf 1
NC 4
CTC/CGT
04:58,3
00:30,6
00:00,3
33
43
Land
Leibbrandt M. / Hornung A.
Mitsubishi Lancer EVO X
NC 6
G
04:58,6
00:30,9
00:00,3
34
35
Land
Schumann F. / Günther Y.
Ford Fiesta ST
NC 3
F
05:00,7
00:33,0
00:02,1
35
46
Land
Jansen H. / Jansen M.
Opel Manta B
17
Klasse 5
05:02,3
00:34,6
00:01,6
36
13
Land
Kirsch M. / Wolf C.
Subaru Impreza STI
NC 1
F
05:02,7
00:35,0
00:00,4
37
53
Land
Merten F. / Spreitzer S.
VW Golf 3
23
Klasse 22
05:02,7
00:35,0
38
45
Land
Härle D. / Gehbauer P.
Opel Adam cup
RC5
ADAM
05:04,1
00:36,4
00:01,4
39
76
Land
Knaupp C. / Schmidt B.
Citroen C2
NC 4
F
05:04,4
00:36,7
00:00,3
40
40
Land
Schuhmacher J. / Frank S.
VW Golf III 16V
NC 3
CTC/CGT
05:04,9
00:37,2
00:00,5
41
87
Land
Singer T. / Singer K.
Opel Astra H GTC
NC 8
G
05:06,4
00:38,7
00:01,5
42
52
Land
Esser F. / Andres T.
Ford Sierra Cosworth 2WD
20
Klasse 14
05:07,5
00:39,8
00:01,1
43
47
Land
Wolfertz E. / Krieg J.
Opel Kadett C Coupe
17
Klasse 5
05:07,6
00:39,9
00:00,1
44
64
Land
Schneider J. / Schneider M.
BMW 318ti E36 Compact Cup
NC 3
F
05:09,1
00:41,4
00:01,5
45
81
Land
Baldauf S. / Borckholder M.
Citroen C2
NC 4
F
05:09,3
00:41,6
00:00,2
46
66
Land
Schneider L. / Fritzsche Y.
BMW 320Ti
NC 3
F
05:10,6
00:42,9
00:01,3
47
89
Land
Eiden A. / Adam C.
Renault Twingo
NC 8
G
05:11,5
00:43,8
00:00,9
48
92
Land
Loock M. / Weinert D.
Volkswagen Golf
NC 8
G
05:11,8
00:44,1
00:00,3
49
31
Land
Fritz D. / Haaß I.
BMW 323ti Compact
NC 2
F
05:12,5
00:44,8
00:00,7
50
88
Land
Kazmierzak A. / Lautz M.
Opel Corsa Gsi
NC 8
G
05:15,6
00:47,9
00:03,1
51
91
Land
Heinmüller P. / Müller L.
Opel Astra
NC 8
G
05:16,3
00:48,6
00:00,7
52
44
Land
Wild J. / Wild S.
Audi TT Quattro
NC 6
G
05:17,0
00:49,3
00:00,7
53
21
Land
Fallenstein N. / Weber M.
Citroen C2R2 max
RC4
Rally4
05:18,4
00:50,7
00:01,4
54
75
Land
Kraus M. / Kraus S.
Honda Civic
NC 3
F
05:20,6
00:52,9
00:02,2
55
65
Land
Altenheiner P. / Kilb L.
BMW E30 318is
NC 3
F
05:21,0
00:53,3
00:00,4
56
63
Land
Lauth J. / Dröge T.
BMW e36 318is CUP
NC 3
F
05:21,5
00:53,8
00:00,5
57
60
Land
Schneider N. / Genthe M.
BMW BMW 318is Cup
NC 3
F
05:22,0
00:54,3
00:00,5
58
69
Land
Bemmann P. / Teike L.
Opel Ascona B
NC 3
F
05:22,8
00:55,1
00:00,8
59
59
Land
Sokolowski M. / Düring P.
BMW E36 318ti Compact
NC 3
F
05:23,4
00:55,7
00:00,6
60
33
Land
Herrmann M. / Hoff O.
BMW 323I
NC 2
F
05:24,2
00:56,5
00:00,8
61
54
Land
Aulmann M. / Aulmann M.
BMW E30 318is
23
Klasse 22
05:24,8
00:57,1
00:00,6
62
79
Land
Mahl J. / Wiegand K.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
05:26,4
00:58,7
00:01,6
63
90
Land
Selmikeit W. / Molter P.
VW Golf 4
NC 8
G
05:29,2
01:01,5
00:02,8
64
49
Land
Markus S. / Wynands R.
Ford Escort RS-2000
17
Klasse 5
05:29,3
01:01,6
00:00,1
65
62
Land
Krykorka L. / Dietrich M.
BMW E36 318Ti Compact Cup
NC 3
F
05:29,6
01:01,9
00:00,3
66
94
Land
Wittenbeck J. / Koke C.
Ford Fiesta JD3 ST150
NC 8
G
05:30,7
01:03,0
00:01,1
67
32
Land
Hofmann F. / Lenck R.
BMW E36
NC 2
F
05:30,8
01:03,1
00:00,1
68
95
Land
Kuttig C. / Kuttig A.
BMW E36 318Ti
NC 8
G
05:30,9
01:03,2
00:00,1
69
93
Land
Schmitt S. / Becker-Kraft A.
BMW 318ti
NC 8
G
05:31,0
01:03,3
00:00,1
70
14
Land
Link A. / Gebhard M.
BMW E36 Compact
NC 1
F
05:34,1
01:06,4
00:03,1
71
84
Land
Pöllinger T. / Brochhausen L.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
05:34,5
01:06,8
00:00,4
72
67
Land
Henrich M. / Quasnitza C.
Bmw e30 318is cup
NC 3
F
05:36,4
01:08,7
00:01,9
73
58
Land
Kronen R. / Kalbitzer T.
Ford Escort
26
Klasse 28
05:36,5
01:08,8
00:00,1
74
72
Land
Koch J. / Koch M.
BMW 318ti E36
NC 3
F
05:36,9
01:09,2
00:00,4
75
56
Land
Leidgschwendner T. / Mäschig T.
Peugeot 205 GTi 1.9
23
Klasse 22
05:37,2
01:09,5
00:00,3
76
73
Land
Ostlender T. / Ostlender N.
BMW E30 318is
NC 3
F
05:43,6
01:15,9
00:06,4
77
86
Land
Wagner R. / Wagner F.
Suzuki Swift
NC 4
F
05:44,8
01:17,1
00:01,2
78
48
Land
Paulzen J. / Proß M.
Opel Kadett C GTE
17
Klasse 5
05:45,5
01:17,8
00:00,7
79
51
Land
Proenen W. / Lindner H.
VW Polo
17
Klasse 3
05:49,7
01:22,0
00:04,2
80
55
Land
Kottmann H. / Kottmann G.
BMW 318is
23
Klasse 22
05:56,9
01:29,2
00:07,2
81
82
Land
Lembke O. / Kropp T.
Opel Corsa B GSI 16V
NC 4
F
06:05,1
01:37,4
00:08,2
82
85
Land
Voigt M. / Benzing H.
Suzuki Swift Sport
NC 4
F
06:27,0
01:59,3
00:21,9
83
74
Land
Ludwig B. / Ludwig J.
Opel Ascona B
NC 3
F
0
0
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren