128. ADAC/AC Radevormwald Slalom - Live-Ergebnisse
128. ADAC/AC Radevormwald Slalom
Datum: 23.07.2022 | Nennungsschluss: 23.07.2022 15:30
Ort: Neuss Neuss in Google Maps aufrufen
Slalom | NMN: 13021
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,00 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
10
Land
Wolfertz Holger
Audi TTS
F
11
03:19,41
00:00,00
Punkte: 5,00
2
2
Land
Reidt Dieter
Yeti Power Team e.V. im ADAC
Vw Gti
F
10
03:21,06
00:01,65
00:01,65
Punkte: 8,57
3
59
Land
borzek günther
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
BMW M3 E30
H
14
03:18,06 (3)
03:21,06
00:01,65
Punkte: 8,75
4
3
Land
Borkowsky André
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW 318is E30
F
10
03:22,39
00:02,98
00:01,33
Punkte: 7,14
5
11
Land
Wolfertz Andrea
Audi TTS
F
11
03:23,08
00:03,67
00:00,69
Punkte: 0,00
6
50
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:23,14
00:03,73
00:00,06
Punkte: 9,16
7
19
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta
H
13
03:23,38
00:03,97
00:00,24
Punkte: 0,00
8
32
Land
Felsenberg Thomas
BMW 318is
H
14
03:23,71
00:04,3
00:00,33
Punkte: 7,50
9
47
Land
Maldener Marco
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Opel Corsa A
F
8
03:24,66
00:05,25
00:00,95
Punkte: 9,33
10
46
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
F
8
03:26,32
00:06,91
00:01,66
Punkte: 8,66
11
48
Land
Klasen Daniel
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86c
F
8
03:26,83
00:07,42
00:00,51
Punkte: 8,00
12
40
Land
Steinert Karsten
NSU Steinert 67
H
12
03:26,87
00:07,46
00:00,04
Punkte: 8,33
13
38
Land
Stark Wolfgang
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Opel Kadett C
H
14
03:27,58
00:08,17
00:00,71
Punkte: 6,25
14
42
Land
Harhoff Leon
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
Daihatsu Charade
H
12
03:27,71
00:08,3
00:00,13
Punkte: 7,50
15
51
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:28,65
00:09,24
00:00,94
Punkte: 6,66
16
1
Land
Vogel Dirk
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW E36 318ti
H
14
03:23,28 (6)
03:29,28
00:09,87
00:00,63
Punkte: 5,00
17
25
Land
Wagner Daniel
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Suzuki Swift GTI
F
8
03:21,05 (9)
03:30,05
00:10,64
00:00,77
Punkte: 7,33
18
33
Land
Mark Marcus
BMW E36 Compact
H
15
03:31,01
00:11,6
00:00,96
Punkte: 5,00
19
17
Land
Theisen Jefferey
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
12
03:31,05
00:11,64
00:00,04
Punkte: 5,83
20
7
Land
Hochholz Heiko
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
03:31,79
00:12,38
00:00,74
Punkte: 8,00
21
35
Land
Chur Dietmar
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW e30 318is
G
3
03:28,86 (3)
03:31,86
00:12,45
00:00,07
Punkte: 6,00
22
36
Land
Bröcking Thomas
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
VW Golf 7 R
G
1
03:29,16 (3)
03:32,16
00:12,75
00:00,3
Punkte: 5,00
23
30
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
03:32,49
00:13,08
00:00,33
Punkte: 4,00
24
28
Land
Plesker Klaus
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
03:27,51 (6)
03:33,51
00:14,1
00:01,02
Punkte: 5,71
25
29
Land
Plesker Jacques
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
03:27,79 (6)
03:33,79
00:14,38
00:00,28
Punkte: 4,28
26
45
Land
Kohlhas Dirk
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
BMW 318 is
H
14
03:28,83 (6)
03:34,83
00:15,42
00:01,04
Punkte: 3,75
27
15
Land
Siegel Jochen
Opel Corsa
G
6
03:35,21
00:15,8
00:00,38
Punkte: 9,00
28
49
Land
Will Moritz
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86C
F
8
03:32,99 (3)
03:35,99
00:16,58
00:00,78
Punkte: 6,66
29
6
Land
Klug Sebastian
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Polo 86c
G
6
03:36,62
00:17,21
00:00,63
Punkte: 8,00
30
63
Land
Stutzinger Heinz
Toyota GR
H
220
03:35,87 (3)
03:38,87
00:19,46
00:02,25
Punkte: 8,33
31
24
Land
Zimmermann-Wagner Gerd
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Suzuki Swift GTI
F
8
03:35,91 (3)
03:38,91
00:19,5
00:00,04
Punkte: 6,00
32
66
Land
Wildschütz Stefan
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW 318 is
F
10
03:39,62
00:20,21
00:00,71
Punkte: 2,85
33
9
Land
Maier Jürgen
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
VW Polo Coupe 86c
H
12
03:37,1 (3)
03:40,10
00:20,69
00:00,48
Punkte: 5,00
34
61
Land
Fick Alexander
VW Polo 86 C
G
6
03:41,13
00:21,72
00:01,03
Punkte: 7,00
35
37
Land
Herget Roland
Audi S1 8X S1 Quattro
G
0
03:41,98
00:22,57
00:00,85
Punkte: 0,00
36
64
Land
Hochholz Gert
BMW 318 is
G
3
03:36,5 (6)
03:42,50
00:23,09
00:00,52
Punkte: 2,00
37
58
Land
Kaluza Nico
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Lupo
F
8
03:42,61
00:23,2
00:00,11
Punkte: 5,33
38
60
Land
Fick Friedrich
VW Polo 86 C
G
6
03:36,77 (6)
03:42,77
00:23,36
00:00,16
Punkte: 6,00
39
22
Land
Rütjes Heinz
VW Polo 86C
G
6
03:42,81
00:23,4
00:00,04
Punkte: 5,00
40
72
Land
Thiel Robin-Piere
Opel Corsa
H
220
03:42,81
00:23,4
Punkte: 6,66
41
71
Land
Klein Hansjörg
VW Polo
H
12
03:28,15 (15)
03:43,15
00:23,74
00:00,34
Punkte: 4,16
42
27
Land
Knoop Werner
VW Polo 86 c
G
6
03:43,51
00:24,1
00:00,36
Punkte: 4,00
43
39
Land
Stark Michael
Opel Kadett C
H
14
03:34,53 (9)
03:43,53
00:24,12
00:00,02
Punkte: 2,50
44
21
Land
Talarczyk Thomas
VW Polo 86C
G
6
03:44,4
00:24,99
00:00,87
Punkte: 3,00
45
44
Land
Dohle Christian
Peugeot 306
F
9
03:42,1 (3)
03:45,10
00:25,69
00:00,7
Punkte: 0,00
46
31
Land
Klein Karl-Heinz
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
NSU Typ 67
H
12
03:30,37 (15)
03:45,37
00:25,96
00:00,27
Punkte: 3,33
47
13
Land
Kunkel Daniel
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Opel Corsa opc
G
1
03:35,94 (12)
03:47,94
00:28,53
00:02,57
Punkte: 0,00
48
23
Land
Zakrzewicz Heiner
VW Polo 86 C
G
6
03:48,00
00:28,59
00:00,06
Punkte: 2,00
49
5
Land
Jung Rolf
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Opel Corsa a
G
6
03:34,27 (15)
03:49,27
00:29,86
00:01,27
Punkte: 1,00
50
8
Land
Hochholz Barbara
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
03:47,09 (3)
03:50,09
00:30,68
00:00,82
Punkte: 0,00
51
56
Land
Hemmerlein Karl Josef
VW Lupe 1,4
F
8
03:50,11
00:30,7
00:00,02
Punkte: 4,66
52
26
Land
Fischer Andre
Opel Corsa B 16V
H
220
03:44,79 (6)
03:50,79
00:31,38
00:00,68
Punkte: 5,00
53
73
Land
Turlach Oliver
Opel Corsa
H
220
03:51,53
00:32,12
00:00,74
Punkte: 3,33
54
41
Land
Harhoff Peter
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
Daihatsu Charade
H
12
03:49,03 (3)
03:52,03
00:32,62
00:00,5
Punkte: 2,50
55
67
Land
Erba Marina
Seat Ibica
F
8
03:53,13
00:33,72
00:01,1
Punkte: 4,00
56
68
Land
Erba Salvadore
Seat Ibiza
F
8
03:50,55 (3)
03:53,55
00:34,14
00:00,42
Punkte: 3,33
57
4
Land
Hoffmann Jonny
VW Käfer-Mexico
F
10
03:36,75 (18)
03:54,75
00:35,34
00:01,2
Punkte: 1,42
58
34
Land
Schüppscheck Benedikt
Opel Astra G OPC
H
14
03:56,06
00:36,65
00:01,31
Punkte: 1,25
59
18
Land
Glodowske Annika
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
12
03:53,5 (3)
03:56,50
00:37,09
00:00,44
Punkte: 1,66
60
65
Land
Wang Zichao
Honda Civic FK2
G
4
03:57,2
00:37,79
00:00,7
Punkte: 0,00
61
52
Land
Werthenbach Paul Gerhard
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
03:59,07
00:39,66
00:01,87
Punkte: 2,66
62
16
Land
Siegel Marvin
Opel Corsa
G
6
03:45,75 (15)
04:00,75
00:41,34
00:01,68
Punkte: 0,00
63
69
Land
Pawlus Damian
VW Polo 86 C
H
220
03:59,71 (3)
04:02,71
00:43,3
00:01,96
Punkte: 1,66
64
43
Land
Kannewischer Olaf
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
Daihatsu Charade
H
12
03:57,26 (12)
04:09,26
00:49,85
00:06,55
Punkte: 0,83
65
57
Land
Kaluza Jan
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Lupo
F
8
03:58,88 (15)
04:13,88
00:54,47
00:04,62
Punkte: 2,00
66
62
Land
Stutzinger Babette
Toyota GR
H
220
04:02,91 (30)
04:32,91
01:13,5
00:19,03
Punkte: 0,00
20
Land
Stiel André
VW Polo 86C GT
F
8
DNF 
 
14
Land
Malyga Michael
Yeti Power Team e.V. im ADAC
VW Golf gti
H
14
DNF 
 
70
Land
Leidgschwendner Tim
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Pegeot 205 GTI 1,9
F
10
DNF 
 
54
Land
Klasen Marcus
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
DNF 
 
53
Land
Werthenbach Margot
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
DNF 
 
55
Land
Gerisch Aron
Audi 50
H
12
DNF 
 
12
Land
Kalbertodt Karl-heinz
Bmw 328 ti
H
15
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren