127. ADAC/AC Radevormwald Slalom - Live-Ergebnisse
127. ADAC/AC Radevormwald Slalom
Datum: 24.07.2022 | Nennungsschluss: 24.07.2022 15:30
Ort: Neuss Neuss in Google Maps aufrufen
Slalom | NMN: 12856
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (0,00 km) | Inoffizielles Zwischenergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
1
Land
Vogel Dirk
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW E36 318ti
F
10
02:15,87
00:00,00
2
31
Land
Hahn Julien
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Toyota GT 86
F
10
02:13,26 (3)
02:16,26
00:00,39
00:00,39
3
59
Land
borzek günther
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
BMW M3 E30
H
14
02:13,58 (3)
02:16,58
00:00,71
00:00,32
4
2
Land
Reidt Dieter
Yeti Power Team e.V. im ADAC
Vw Gti
F
10
02:13,79 (3)
02:16,79
00:00,92
00:00,21
5
19
Land
Opterbeck Dennis
Ford Fiesta
H
13
02:17,02
00:01,15
00:00,23
6
47
Land
Maldener Marco
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Opel Corsa A
F
8
02:17,59
00:01,72
00:00,57
7
46
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
H
12
02:17,66
00:01,79
00:00,07
8
10
Land
van Triehl Fabian
VW Polo Coupe 86 C
F
8
02:15,15 (3)
02:18,15
00:02,28
00:00,49
9
20
Land
Stiel André
VW Polo 86C GT
H
12
02:18,55
00:02,68
00:00,4
10
29
Land
Plesker Jacques
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
02:18,71
00:02,84
00:00,16
11
33
Land
Mark Marcus
BMW E36 Compact
H
15
02:19,05
00:03,18
00:00,34
12
50
Land
Weber Phillip
Hagener Automobilclub 1905 e.V
Volkswagen Polo WRC
G
1
02:19,32
00:03,45
00:00,27
13
71
Land
Klein Hans Jörg
Automobilclub Mülheim a.d. Ruhr e.V. im ADAC
VW Polo
H
12
02:19,76
00:03,89
00:00,44
14
70
Land
Schilling Rainer
H
12
02:20,26
00:04,39
00:00,5
15
48
Land
Klasen Daniel
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86c
F
8
02:20,28
00:04,41
00:00,02
16
65
Land
Jacobi Peter
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
Suzuki Swift GTI
H
12
02:20,51
00:04,64
00:00,23
17
35
Land
Chur Dietmar
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW e30 318is
G
3
02:21,14
00:05,27
00:00,63
18
38
Land
Stark Wolfgang
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
Opel Kadett C
H
14
02:21,19
00:05,32
00:00,05
19
57
Land
Charlier Norbert
VW Polo
G
2
02:21,19
00:05,32
20
40
Land
Steinert Karsten
NSU Steinert 67
H
12
02:21,34
00:05,47
00:00,15
21
55
Land
Leindecker Andreas
BMW 318 is
G
3
02:21,37
00:05,5
00:00,03
22
49
Land
Will Moritz
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86C
F
8
02:22,26
00:06,39
00:00,89
23
39
Land
Stark Michael
Opel Kadett C
H
14
02:19,97 (3)
02:22,97
00:07,1
00:00,71
24
11
Land
van Triehl Philipp
VW Polo Coupe 86 C
F
8
02:23,23
00:07,36
00:00,26
25
17
Land
Theisen Jefferey
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
12
02:20,35 (3)
02:23,35
00:07,48
00:00,12
26
7
Land
Hochholz Heiko
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
02:23,77
00:07,9
00:00,42
27
14
Land
Malyga Michael
Yeti Power Team e.V. im ADAC
VW Golf gti
H
14
02:23,86
00:07,99
00:00,09
28
5
Land
Jung Rolf
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Opel Corsa a
G
6
02:24,09
00:08,22
00:00,23
29
69
Land
Hübel Melgim
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
H
12
02:24,56
00:08,69
00:00,47
30
63
Land
Stutzinger Heinz
Toyota GR
H
16
02:25,32
00:09,45
00:00,76
31
15
Land
Siegel Jochen
Opel Corsa
G
6
02:25,73
00:09,86
00:00,41
32
6
Land
Klug Sebastian
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Polo 86c
G
6
02:26,12
00:10,25
00:00,39
33
30
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
02:24,25 (3)
02:27,25
00:11,38
00:01,13
34
4
Land
Hoffmann Jonny
VW Käfer-Mexico
F
10
02:27,38
00:11,51
00:00,13
35
45
Land
Kohlhas Dirk
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
BMW 318 is
H
14
02:21,74 (6)
02:27,74
00:11,87
00:00,36
36
28
Land
Plesker Klaus
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
02:18,93 (9)
02:27,93
00:12,06
00:00,19
37
37
Land
Herget Roland
Audi S1 8X S1 Quattro
G
0
02:28,25
00:12,38
00:00,32
38
54
Land
Klasen Marcus
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
02:25,29 (3)
02:28,29
00:12,42
00:00,04
39
24
Land
Drexelius Tim
Scuderia Solagon e.V.
Nissan Micra
G
6
02:28,47
00:12,6
00:00,18
40
44
Land
Dziggel Christopher
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo 86c
G
6
02:29,14
00:13,27
00:00,67
41
64
Land
Hochholz Gert
Automobilclub Mülheim a.d. Ruhr e.V. im ADAC
Bmw Bmw 318is
G
3
02:29,17
00:13,3
00:00,03
42
22
Land
Rütjes Heinz
VW Polo 86C
G
6
02:29,35
00:13,48
00:00,18
43
16
Land
Siegel Marvin
Opel Corsa
G
6
02:29,72
00:13,85
00:00,37
44
3
Land
Hochholz Annica
BMW 318ti
G
3
02:29,85
00:13,98
00:00,13
45
18
Land
Glodowske Annika
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
12
02:29,85
00:13,98
46
61
Land
Fick Alexander
VW Polo 86 C
G
6
02:30,42
00:14,55
00:00,57
47
21
Land
Talarczyk Thomas
VW Polo 86c
G
6
02:30,5
00:14,63
00:00,08
48
23
Land
Zakrzewicz Heiner
VW Polo 86 C
G
6
02:31,26
00:15,39
00:00,76
49
43
Land
Cebulla Noah
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo 86c
G
6
02:28,35 (3)
02:31,35
00:15,48
00:00,09
50
42
Land
Stoehr Michael
Scuderia Solagon e.V.
Opel Corsa A
F
8
02:31,65
00:15,78
00:00,3
51
60
Land
Fick Friedrich
VW Polo 86 C
G
6
02:28,88 (3)
02:31,88
00:16,01
00:00,23
52
52
Land
Jeuschede Sarah
BMW E36
G
5
02:32,55
00:16,68
00:00,67
53
9
Land
Maier Jürgen
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
VW Polo Coupe 86c
H
12
02:23,66 (9)
02:32,66
00:16,79
00:00,11
54
12
Land
Kalbertodt Karl-heinz
Bmw 328 ti
H
15
02:30,63 (3)
02:33,63
00:17,76
00:00,97
55
72
Land
Thiel Robin-Piere
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
Opel Corsa
H
16
02:27,76 (6)
02:33,76
00:17,89
00:00,13
56
34
Land
Schüppscheck Benedikt
Opel Astra G OPC
H
14
02:33,83
00:17,96
00:00,07
57
68
Land
Erba Salvatore
Seat Ibiza
F
8
02:34,1
00:18,23
00:00,27
58
41
Land
Görke Bernhard
Scuderia Solagon e.V.
Opel Corsa A
F
8
02:34,55
00:18,68
00:00,45
59
66
Land
Wallstein Bernd
NSU TTS
H
12
02:32,64 (3)
02:35,64
00:19,77
00:01,09
60
51
Land
Schröer Wolfgang
NSU TT
F
8
02:26,95 (9)
02:35,95
00:20,08
00:00,31
61
36
Land
Drexelius Michael
Scuderia Solagon e.V.
Nissan Micra
G
6
02:30,7 (6)
02:36,70
00:20,83
00:00,75
62
73
Land
Wolfertz Erik
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
Opel Corsa B
H
16
02:37,00
00:21,13
00:00,3
63
53
Land
Giesen Daniel
Mini Cooper R50
F
9
02:37,03
00:21,16
00:00,03
64
27
Land
Knoop Werner
VW Polo 86 c
G
6
02:34,95 (3)
02:37,95
00:22,08
00:00,92
65
58
Land
Kannewischer Olaf
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Lupo
F
8
02:38,04
00:22,17
00:00,09
66
56
Land
Hemmerlein Karl-Josef
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Lupe 1,4
F
8
02:35,42 (3)
02:38,42
00:22,55
00:00,38
67
25
Land
Stallmann Dennis
Scuderia Solagon e.V.
Nissan Micra
G
6
02:42,16
00:26,29
00:03,74
68
8
Land
Hochholz Barbara
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
02:33,23 (9)
02:42,23
00:26,36
00:00,07
69
32
Land
Neppe Jan
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Lupo 6X
F
8
02:33,22 (15)
02:48,22
00:32,35
00:05,99
70
67
Land
Erba Marina
Seat Ibiza
F
8
02:36,48 (12)
02:48,48
00:32,61
00:00,26
71
62
Land
Stutzinger Babette
Toyota GR
H
16
02:44,08 (12)
02:56,08
00:40,21
00:07,6
72
26
Land
Kettenhofen Sarah
Scuderia Solagon e.V.
Nissan Micra
G
6
02:57,36
00:41,49
00:01,28
13
Land
Kunkel Daniel
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Opel Corsa opc
G
1
DNF 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren