126. ADAC/AC Radevormwald Slalom - Live-Ergebnisse
126. ADAC/AC Radevormwald Slalom
Datum: 25.06.2022 | Nennungsschluss: 25.06.2022 15:00
Ort: Weeze Weeze in Google Maps aufrufen
Slalom | NMN: SL-12857/22
Alle
(Filter zurücksetzen)
Gruppen
WK-Zusammenl.
Lauf

Nach Lauf 2 - 2. Wertungslauf (2,20 km) | Offizielles Endergebnis

Platz
#
Fahrer
Fahrzeug
Gr.
Zeit
Differenz
Intervall
1
74
Land
Kramer Christian
Opel Kadett C Coupé
H
14
03:21,07
00:00,00
Punkte: 8,33
2
26
Land
Schmitz Fabian
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
VW Golf 1 16v
H
13
03:23,02
00:01,95
00:01,95
Punkte: 6,66
3
44
Land
Wolfertz Andrea
Audi TTS
F
11
03:25,1
00:04,03
00:02,08
Punkte: 5,00
4
47
Land
Genbrock Frank
Opel Kadett
H
14
03:22,3 (3)
03:25,30
00:04,23
00:00,2
Punkte: 6,66
5
46
Land
Borkowsky André
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW 318is E30
F
10
03:25,89
00:04,82
00:00,59
Punkte: 9,00
6
2
Land
König Thorsten
BMW E30
H
15
03:25,91
00:04,84
00:00,02
Punkte: 8,33
7
31
Land
Stratmann Maximilian
Subaru Impreza GD
F
10
03:25,93
00:04,86
00:00,02
Punkte: 8,00
8
30
Land
Stratmann Andreas
Subaru Impreza GD
F
10
03:26,7
00:05,63
00:00,77
Punkte: 7,00
9
69
Land
Müller Jens
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
VW Polo
H
12
03:24,33 (3)
03:27,33
00:06,26
00:00,63
Punkte: 9,23
10
11
Land
Hahn Julien
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Toyota GT86
F
10
03:28,19
00:07,12
00:00,86
Punkte: 6,00
11
1
Land
Vogel Dirk
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW E36 318ti
F
10
03:30,32
00:09,25
00:02,13
Punkte: 5,00
12
29
Land
Schmidt Maurice
Ford Fiesta GT
F
8
03:32,03
00:10,96
00:01,71
Punkte: 8,88
13
7
Land
Strobender Lars
VW Golf 1
H
13
03:29,54 (3)
03:32,54
00:11,47
00:00,51
Punkte: 3,33
14
72
Land
Schlosser Patrick
Opel Kadett 8V Minichberger
H
14
03:32,81
00:11,74
00:00,27
Punkte: 5,00
15
9
Land
Reidt Heinz Dieter
Yeti Power Team e.V. im ADAC
Vw Golf ED30
H
15
03:33,1
00:12,03
00:00,29
Punkte: 6,66
16
73
Land
Becker Martin
Yeti Power Team e.V. im ADAC
Renault Clio3 RS
F
10
03:33,25
00:12,18
00:00,15
Punkte: 4,00
17
8
Land
Strobender Thomas
VW Golf 1
H
13
03:31,25 (3)
03:34,25
00:13,18
00:01,00
Punkte: 0,00
18
15
Land
Milek Axel
VW Golf 1
H
16
03:35,21
00:14,14
00:00,96
Punkte: 8,33
19
6
Land
Jung Rolf
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
Opel Corsa a
G
6
03:36,62
00:15,55
00:01,41
Punkte: 9,00
20
4
Land
Lipkow Ralf
VW Derby 86C
F
8
03:36,63
00:15,56
00:00,01
Punkte: 7,77
21
17
Land
Kallsen Carolin
MSC Sinzig e.V. im ADAC
VW Polo 86C Coupe
H
12
03:37,21
00:16,14
00:00,58
Punkte: 8,46
22
36
Land
Schroer Karl
NSU TT
H
16
03:34,55 (3)
03:37,55
00:16,48
00:00,34
Punkte: 6,66
23
19
Land
Kohlhas Dirk
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
BMW 318 is
F
10
03:37,98
00:16,91
00:00,43
Punkte: 3,00
24
10
Land
Moschini Dario
Vw Polo 86c
H
12
03:38,82
00:17,75
00:00,84
Punkte: 7,69
25
48
Land
Wielsch Marco
Polo 9N
G
1
03:39,54
00:18,47
00:00,72
Punkte: 8,00
26
37
Land
Unland Marcel
Renault Clio 3RS
F
10
03:36,61 (3)
03:39,61
00:18,54
00:00,07
Punkte: 2,00
27
32
Land
Klein Hansjörg
Automobilclub Mülheim a.d. Ruhr e.V. im ADAC
VW Polo
H
12
03:39,91
00:18,84
00:00,3
Punkte: 6,92
28
66
Land
Naujokat Matthias
AC Radevormwald e.V. im ADAC
VW Polo
H
12
03:40,46
00:19,39
00:00,55
Punkte: 6,15
29
61
Land
Faulhaber Sophia
Opel Minichberger Kadett 16V
H
16
03:41,13
00:20,06
00:00,67
Punkte: 5,00
30
22
Land
Hübner Michael
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
Ford Escort RS
H
14
03:41,39
00:20,32
00:00,26
Punkte: 3,33
31
71
Land
Weber Phillip
Hagener Automobilclub 1905 e.V
Volkswagen Polo WRC
G
1
03:35,67 (6)
03:41,67
00:20,6
00:00,28
Punkte: 6,00
32
60
Land
Faulhaber Stefan
Opel Minichberger Kadett 16V
H
16
03:37,21 (6)
03:43,21
00:22,14
00:01,54
Punkte: 3,33
33
53
Land
Vogt Manfred
opel astra gsi 16v
G
2
03:40,44 (3)
03:43,44
00:22,37
00:00,23
Punkte: 0,00
34
27
Land
Schröer Daniela
NSU TT
F
8
03:43,51
00:22,44
00:00,07
Punkte: 6,66
35
20
Land
Schäfers Bianca
VW Polo 86 C
H
12
03:44,16
00:23,09
00:00,65
Punkte: 5,38
36
75
Land
Klein Rafael
BMW E36
H
15
03:41,37 (3)
03:44,37
00:23,3
00:00,21
Punkte: 5,00
37
21
Land
Schäfers Ralf
VW Polo 86 C
H
12
03:44,4
00:23,33
00:00,03
Punkte: 4,61
38
33
Land
Chur Dietmar
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
BMW e30 318is
G
3
03:42,32 (3)
03:45,32
00:24,25
00:00,92
Punkte: 7,50
39
16
Land
Hempel Wolfgang
MSC Sinzig e.V. im ADAC
VW Polo 86C Coupe
H
12
03:45,75
00:24,68
00:00,43
Punkte: 3,84
40
57
Land
Hochholz Heiko
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
03:46,82
00:25,75
00:01,07
Punkte: 5,00
41
68
Land
Todt Michael
Automobilclub Mülheim a.d. Ruhr e.V. im ADAC
VW Polo 86c
H
12
03:41,04 (6)
03:47,04
00:25,97
00:00,22
Punkte: 3,07
42
23
Land
Malyga Michael
Yeti Power Team e.V. im ADAC
VW Golf gti
H
14
03:48,00
00:26,93
00:00,96
Punkte: 1,66
43
56
Land
Bröcking Thomas
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Golf 7 R
G
1
03:45,63 (3)
03:48,63
00:27,56
00:00,63
Punkte: 4,00
44
5
Land
Kunkel Daniel
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Opel Corsa opc
G
1
03:34,27 (15)
03:49,27
00:28,2
00:00,64
Punkte: 2,00
45
41
Land
Meurers Mirko
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo Coupe 86c
F
8
03:49,6
00:28,53
00:00,33
Punkte: 5,55
46
35
Land
Plesker Jacques
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
03:46,66 (3)
03:49,66
00:28,59
00:00,06
Punkte: 1,00
47
39
Land
Theisen Jefferey
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
16
03:44,04 (6)
03:50,04
00:28,97
00:00,38
Punkte: 1,66
48
12
Land
Klug Sebastian
SCUDERIA AUGUSTUSBURG BRÜHL im BTV e.V. und ADAC
VW Polo 86c
G
6
03:50,99
00:29,92
00:00,95
Punkte: 8,00
49
67
Land
Bienek Felix
MSC Blau-Gelb Essen e.V. im ADAC
VW Polo 86c
H
12
03:33,96 (18)
03:51,96
00:30,89
00:00,97
Punkte: 2,30
50
42
Land
Wilhelmi Daniela
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo Coupe 86 c
F
8
03:51,04 (3)
03:54,04
00:32,97
00:02,08
Punkte: 4,44
51
40
Land
Klein Hagen
Peugeot 205
G
3
03:51,39 (3)
03:54,39
00:33,32
00:00,35
Punkte: 2,50
52
64
Land
Obenlüneschloß Sabrina
Opel SKS Corsa
G
6
03:52,09 (3)
03:55,09
00:34,02
00:00,7
Punkte: 7,00
53
52
Land
Kita Luca
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
VW Polo 86c
G
6
03:55,43
00:34,36
00:00,34
Punkte: 6,00
54
28
Land
Schröer Wolfgang
NSU TT
F
8
03:55,88
00:34,81
00:00,45
Punkte: 3,33
55
13
Land
Sevenig Daniel Chrysanth
Ford Mustang
H
15
03:56,5
00:35,43
00:00,62
Punkte: 3,33
56
59
Land
Sanders Dieter
VW Lupo 6X
G
6
03:53,96 (3)
03:56,96
00:35,89
00:00,46
Punkte: 5,00
57
62
Land
Böhmer Niklas
Opel SKS Corsa
G
6
03:54,79 (3)
03:57,79
00:36,72
00:00,83
Punkte: 4,00
58
3
Land
König Erwin
BMW E30
H
15
03:58,05
00:36,98
00:00,26
Punkte: 1,66
59
65
Land
Maier Jürgen
MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC
VW Polo Coupe 86c
H
12
03:52,62 (6)
03:58,62
00:37,55
00:00,57
Punkte: 1,53
60
58
Land
Hochholz Barbara
AC Radevormwald e.V. im ADAC
BMW 318ti
G
3
04:00,09
00:39,02
00:01,47
Punkte: 0,00
61
34
Land
Plesker Klaus
AC Radevormwald e.V. im ADAC
Ford Sierra
F
10
03:41,18 (21)
04:02,18
00:41,11
00:02,09
Punkte: 0,00
62
38
Land
Glodowske Annika
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
NSU TT
H
16
04:03,62
00:42,55
00:01,44
Punkte: 0,00
63
49
Land
Wielsch Yvonne
Polo 9N
G
1
04:04,3
00:43,23
00:00,68
Punkte: 0,00
64
63
Land
Palzer Thomas
Opel SKS Corsa
G
6
04:02,56 (3)
04:05,56
00:44,49
00:01,26
Punkte: 3,00
65
24
Land
Daum Philipp
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo 86c
G
6
04:07,29 (3)
04:10,29
00:49,22
00:04,73
Punkte: 2,00
66
43
Land
Lauter Carsten
Volkswagen POLO Coupe 86c
F
8
03:58,11 (33)
04:31,11
01:10,04
00:20,82
Punkte: 2,22
67
25
Land
Dziggel Christopher
MSC Neviges-Tönisheide e.V.
Volkswagen Polo 86c
G
6
04:01,92 (33)
04:34,92
01:13,85
00:03,81
Punkte: 1,00
68
18
Land
Hirte >Tim
VW Polo 86c
G
6
04:23,67 (15)
04:38,67
01:17,6
00:03,75
Punkte: 0,00
69
54
Land
Werthenbach Margot
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
04:31,07 (15)
04:46,07
01:25,00
00:07,4
Punkte: 1,11
70
55
Land
Werthenbach Paul Gerhard
MSC Kindelsberg e.V. im ADAC
VW Polo 86 C
F
8
04:18,47 (30)
04:48,47
01:27,4
00:02,4
Punkte: 0,00
70
Land
borzek günther
AC 1927 Mayen e. V. im ADAC
bmw M3 E30
H
14
DNF 
 
45
Land
Wolfertz Holger
Audi TTS
F
11
DNF 
 
14
Land
Klein Karl-Heinz
NSU Typ 67
H
12
DNF 
 
50
Land
Kalbertodt Karl-heinz
Bmw 328 ti
H
15
DNF 
 
51
Land
Orewe Theo
NSU 2
H
12
DNC 
 
PDF-Ergebnis generieren PDF-Ergebnisliste generieren